Перейти к публикации

Выбор автомобиля


Рекомендованные сообщения

Мы тут все автомобилисты и большая часть - с приличным стажем и опытом эксплуатации.

 

Давайте поделимся своим опытом с людьми , которые планируют купить тот или иной автомобиль.

 

Конечно есть автомобильные форумы , клубы , но более-менее вменяемые - ВАГ , ВМБ и Мерс , от информации на остальных временами плакать хочется.

 

Решил я сменить рабочий автомобиль на новый - нужен автомат на 6-7-8 передач ( гидро , никаких DSG) , наддувный двигатель ( желательно дизель) , климат , круиз , подогрев кресел , зеркало с автоматическим затемнением , мощность в районе 150 л.с. , компактные размеры ( в пределах С-класса , не больше) , стоимость до 900 000 руб.

 

Остановился на Шевроле Круз (хетч) LTZ 1.4Т ( двиг. Опель Астра J , сама платформа - Астра Н) .

Залез почитать их форум , плакать стал после фраз "турбину нужно остужать 5-7 минут на ХХ , масло М1 0-40 дилеры запретили лить в турбо из-за высокого щелочного числа" и прочих перлов.

Технической информации - 0 , отзывы владельцев - либо восторженные сопли , либо про 1.6 - 1.8

 

Да , я знаю , что машина - ведро , так они все сейчас вёдра , всё что я вижу в своём боксе на оклейке или работе с электроникой - это трындец , косяк на косяке.

Поэтому интересует в основном двигатель и АКПП - что с ними и как , с остальным справлюсь , сделаю бронирование , шумку , запчасти есть - всё поменяю , что нужно.

Ну или может быть кто-то предложит свою альтернативу , укладывающуюся в требуемые параметры ( из опций готов поступиться только салонным зеркалом - остальное принципиально).

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@tipchic,

Поясняю. Ездил на б.у 8го года без нареканий. В 13ом взял новую, так же без проблемная эксплуатация.

Сын откатал два 5D и у брата забрал Тайп S.

Хондо воды знают,на сколько надёжен этот аппарат.

Уменя ещё на родных аммортизаторах был, так и продал с пробегом 167К 

Расходники менял и по мелочам. Масло 0w20 от замены до замены без расхода. 7ой был. Самая удачная модель. имхо )

Ссылка на сообщение

@tipchic,
Первая была б.у уставшая, вторая в идеале с пробегом 26ткм. Ну а дальше баян брат подогнал))

Ссылка на сообщение

@Миша Алимофф,А Тойота Тундра не рассматриваешь? Или еще Сиквоя ничего такой аппарат америкосовский. Хонда Риджлайн?

Тундра дорогая , лучше экскаватор куплю

Риджлайн - это значит б/у , не видел новых машин. Мне для семьи не багаж возить

Ссылка на сообщение

Сиквоя вообще не знаю , что за хрень .

Буду покупать лишь новый никаких пригонов , перегонов,из банков или еще откуда .

Ссылка на сообщение

Тогда Тойота. Хонда-пилот под заказ, -как крыло от самолёта, с ДВС собранным заботливыми китайскими руками на наш рынок, CRV овощной. 

Тойота без вариантов

Ссылка на сообщение

Как заикнулся у себя в кругах о планах на машину , посыпались предложения , от Фольцвагенов , до всякого кривого материала . То только дверь царапина , то лобовуха треснута, то срочно деньги нужны . Всего сутки как начал размышлять о смене авто , так рынок прямо к тебе едет :)

Лучше парни скажите , какие ДВС нормальные от Прадо и трансмиссии , пока на форумы не ходил , так как компа у меня нет под рукой

Ссылка на сообщение

Тогда Тойота. Хонда-пилот под заказ, -как крыло от самолёта, с ДВС собранным заботливыми китайскими руками на наш рынок, CRV овощной.

Тойота без вариантов

Под заказ , это значит хрен потестишь , значит проблема с оф дилером будет , он у нас и так ни о чем
Ссылка на сообщение

@Миша Алимофф,

Выбирай Honda. Лучше только Аккура и Лексус.

С 2010г. в семье хонды. У сына три, у меня две. Автомобили без проблемные.

Аккура поставляется в Россию?
Ссылка на сообщение

@Миша Алимофф,Прадо собирается во Владивостоке. 

За новой машиной приезжай в Москву - ОД не жмутся с ценой, как в регионах, 250-300 тыс.руб сэкономить не вопрос. 

Ссылка на сообщение

@bc----,А почему нет? )

Тундр у нас по пальцам пересчитать , да еще знаю ценник аут ,кобыл не знай сколько наверняка , да огроменная как помню , нет это не вариант

Ланд Краузер 100 наверное мне нравится , пока не знаю

Ссылка на сообщение

@Миша Алимофф,Прадо собирается во Владивостоке.

За новой машиной приезжай в Москву - ОД не жмутся с ценой, как в регионах, 250-300 тыс.руб сэкономить не вопрос.

Тоже наша сборка?

А что у нас еще не собирают?

Ну пипец

Конечно брать надо будет в Москве , когда другу в 2007 году Q7 брали , то вышла на 600 тыс дешевле , чем у нас , плюс подарки

Ссылка на сообщение

Посмотрел на Тундру , да это пипец , здоровенная , на хрен надо , тем более мне возить не чего

Ссылка на сообщение

 

 


Ланд Краузер 100 мне нравится

Хорошего найти практически невозможно - не отдают, а брать "убитого" какой смысл? Крузаки в хорошем, не говоря уж про отличное состояние редко отдают - такая корова самим нужна.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...