Перейти к публикации

Выбор автомобиля


Рекомендованные сообщения

Мы тут все автомобилисты и большая часть - с приличным стажем и опытом эксплуатации.

 

Давайте поделимся своим опытом с людьми , которые планируют купить тот или иной автомобиль.

 

Конечно есть автомобильные форумы , клубы , но более-менее вменяемые - ВАГ , ВМБ и Мерс , от информации на остальных временами плакать хочется.

 

Решил я сменить рабочий автомобиль на новый - нужен автомат на 6-7-8 передач ( гидро , никаких DSG) , наддувный двигатель ( желательно дизель) , климат , круиз , подогрев кресел , зеркало с автоматическим затемнением , мощность в районе 150 л.с. , компактные размеры ( в пределах С-класса , не больше) , стоимость до 900 000 руб.

 

Остановился на Шевроле Круз (хетч) LTZ 1.4Т ( двиг. Опель Астра J , сама платформа - Астра Н) .

Залез почитать их форум , плакать стал после фраз "турбину нужно остужать 5-7 минут на ХХ , масло М1 0-40 дилеры запретили лить в турбо из-за высокого щелочного числа" и прочих перлов.

Технической информации - 0 , отзывы владельцев - либо восторженные сопли , либо про 1.6 - 1.8

 

Да , я знаю , что машина - ведро , так они все сейчас вёдра , всё что я вижу в своём боксе на оклейке или работе с электроникой - это трындец , косяк на косяке.

Поэтому интересует в основном двигатель и АКПП - что с ними и как , с остальным справлюсь , сделаю бронирование , шумку , запчасти есть - всё поменяю , что нужно.

Ну или может быть кто-то предложит свою альтернативу , укладывающуюся в требуемые параметры ( из опций готов поступиться только салонным зеркалом - остальное принципиально).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Sportage72, что за перевод стрелок )) конечно не устранит, не обещала и по закону не обязана. А Хендай/Киа идет вразрез с законодательством, называя это естественным износом. Немного побольше о Хендай/Киа, что они заменят только в течение 1 года или 16 тыс. км, внимание ))

 

- шланги и патрубки 

- резиновые защитные чехлы и втулки 

- механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал

- форсунки омывателя ветрового и заднего стекла 

- хромирование декоративные элементы кузова и интерьера 
- ЛКП дисков колес 

 

Аккумулятор: гарантия 6 (ШЕСТЬ!!!!!) Шесть месяцев гарантия )))

Аудио/Navi: 3 года или 60 тыс км. - это что еще за 60 тыс км, откуда это !?) 

Вся ходовка кроме стоек: 70 тыс км - какого черта ))  

 

Итого, на реально выходящие из строя вещи - никакой гарантии )) Конечно, кроме мотора и коробки, для сохранения которых надо будет постоянно приезжать к дилеру. Браво Хендай/Киа )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый тигуан вам в помощь, 2.0 тси (двиг от гольфа гти) с чипом 320 сил и ДКУ 500 с мокрой семиступенчатой коробкой. По мне так за 2.1 в топе (кожа, диоды) хороший вариант. 

Нормальный расходом и динамикой, которой у конкурентов нет :)

 Выше писал , немцы не рассматриваются 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут не соглашусь. Если говорить именно про экономичность, то однозначно бенз и переводить на газ. При условии наличия газовых заправок, конечно.

 Даже если увеличу пробеги , то 70 тыс  , так сегодня мне озвучили  ГБО , отбиваться будут не один год 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler, у меня из указанного ничего не ломалось просто) А то что ломалось меняли по гарантии без проблем. Как писал уже где то выше в прошлом году, кстати на 4 году эксплуатации, поменяли по гарантии мотор стеклоомывателя, хотя по факту я его конечно сам сжёг, потом перестал открываться багажник (сгорела электрическая часть замка), поменяли замок багажника в сборе. Ну и капот перекрасили, тоже уже после 3х лет владения было. Больше ничего такого не случалось, только необходимые замены фильтров, колодок, диски передние тормозные менял.

При этом без проблем после 3х лет меняют турбины, ремонтируют и меняют коробки (ездуны бывают разные), ремонтируют/капиталят, делают различные работы по двигателям и электрике.

Привет владельцам вагов, которые я думаю хотели бы чтобы на TSI и DSG такая гарантия была) 

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тож самое у лексусов, мерседесов и прочих. Еще на стекла гарантии почти никакой.   И даже больше, вы че думаете, если у вас в гарантийный период, 70 тыщ км, сдохнет подвеска вам ее кинутся ремонтировать?

Вы, видимо, совершенно не знакомы с гарантиями разных производителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзвонил ОД Тойоты 

Обилие цветов не намечается , все либо черное , + металлик , либо белое + металлик . 

Выбор писец как ограничен 

Зайду сейчас на салоны Москвы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Отзвонил ОД Тойоты  Обилие цветов не намечается , все либо черное , + металлик , либо белое + металлик . 

Красят под спрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tipchic,  вы бы еще гарантию на Жигули выложили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщаться с менеджером вообще не реально , лишь просят телефон оставить , что бы потом зае-ть . 

 У меня по салону друг ходит , все менеджеры спят , но ни одному  не перенаправлен звонок 

 Зашибись 

 В Москве тоже самое . 

 Интересно цвет самому можно заказать и вообще целесообразность в переплате , интересно сколько $

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот нашел на lexsus. 

всё тоже самое, но хендай/киа херовые :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красят под спрос.

 Черный белый серый темно синий зеленый  серебристый- др цветов в природе не было на Праде 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот нашел на lexsus.

Заканчивайте, это уже откровенная дезинформация.


всё тоже самое, но хендай/киа херовые :D

Человек вообще в вопросе не ориентиурется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tipchic, пишу тебе еще раз: у Тойоты гарантия 3 года или 100 тысяч НА ВСЕ. Кроме резины, колодок, тормозных дисков, сцепления и подобного реально расходного. Аккумулятор - гарантия, втулки - гарантия, рычаги - гарантия. На гарантии вся машина. У тебя неверное понимание слова гарантия. Гарантия - это гарантия качества продукции в течение определенного срока. Так вот, если к 80 тыс км у тебя расшаталось половина ходовки, аккумулятор перестал заводить машину, лопнул патрубок и потек антифриз - это значит продукция некачественна, и то производитель это должен устранить. И ни с каким это износом не связано, как считает Хендай/Киа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler,

Привет владельцам вагов, которые я думаю хотели бы чтобы на TSI и DSG такая гарантия была) 

Куланс же. Да и проблем с ними сейчас нет :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...