Перейти к публикации

Выбор автомобиля


Рекомендованные сообщения

Мы тут все автомобилисты и большая часть - с приличным стажем и опытом эксплуатации.

 

Давайте поделимся своим опытом с людьми , которые планируют купить тот или иной автомобиль.

 

Конечно есть автомобильные форумы , клубы , но более-менее вменяемые - ВАГ , ВМБ и Мерс , от информации на остальных временами плакать хочется.

 

Решил я сменить рабочий автомобиль на новый - нужен автомат на 6-7-8 передач ( гидро , никаких DSG) , наддувный двигатель ( желательно дизель) , климат , круиз , подогрев кресел , зеркало с автоматическим затемнением , мощность в районе 150 л.с. , компактные размеры ( в пределах С-класса , не больше) , стоимость до 900 000 руб.

 

Остановился на Шевроле Круз (хетч) LTZ 1.4Т ( двиг. Опель Астра J , сама платформа - Астра Н) .

Залез почитать их форум , плакать стал после фраз "турбину нужно остужать 5-7 минут на ХХ , масло М1 0-40 дилеры запретили лить в турбо из-за высокого щелочного числа" и прочих перлов.

Технической информации - 0 , отзывы владельцев - либо восторженные сопли , либо про 1.6 - 1.8

 

Да , я знаю , что машина - ведро , так они все сейчас вёдра , всё что я вижу в своём боксе на оклейке или работе с электроникой - это трындец , косяк на косяке.

Поэтому интересует в основном двигатель и АКПП - что с ними и как , с остальным справлюсь , сделаю бронирование , шумку , запчасти есть - всё поменяю , что нужно.

Ну или может быть кто-то предложит свою альтернативу , укладывающуюся в требуемые параметры ( из опций готов поступиться только салонным зеркалом - остальное принципиально).

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

У меня семья большая , мне не только жопу возить , да привык к комфорту

Вообще не вариант ничуть

@tipchic, ты ему еще лошадь предложи купить, с телегой ))

:)++++++
Ссылка на сообщение

На него вся надежда :)

Камри вроде нашей сборки сейчас , так ?

да, наша.

Лексус в таком же кузове как камри вообще сказка ! У меня только глаза из-за приборной панели торчат. Внутри очень удобно. Но лексус +30/40% к такой же тойоте

Ссылка на сообщение

Выздоровлю поеду по салонам буду смотреть

Один Ленд Краузер нравится , но точно не 200 , у нас ездет и цвет хороший Аля вишня/баклажан . Выглядит достойно , будет комп посмотрю , а то с тормозного телефона пишу , на не вообще ничего не откроешь и не посмотришь

Ссылка на сообщение
@Миша Алимофф, хайлендер посмотри, если налог не пугает. Он по поведению на дороге ближе к легковой.
Ссылка на сообщение

Надо выбирать связку двигатель + коробка, кузов и дизайн это уже вторично.Сейчас половина моторов то алюсил то никасил то прочее суперсовременные говно, умирающее к ста тысячам.

Ссылка на сообщение

Надо выбирать связку двигатель + коробка, кузов и дизайн это уже вторично.Сейчас половина моторов то алюсил то никасил то прочее суперсовременные говно, умирающее к ста тысячам.

Приблизительно тоже самое десять минут назад сказал знакомый моторист . В общем дадут телефон мастера , который занимается лишь Тойотами и Лексусами ,( постгарантийными ). Консультация будет платная , я так понял . Знания и умения должны приносить плоды и доход . Ну что ж посмотрим .
Ссылка на сообщение

@Миша Алимофф, хайлендер посмотри, если налог не пугает. Он по поведению на дороге ближе к легковой.

Вообще не знаю о этой машине ничего , вижу на дорогах , знаю у кого имеется такой аппарат , поеду тестить, но чуть позже

Пока кашель запарил

Ссылка на сообщение

Посмотрел на Хайлендер , отпадает , цена от 3.6

Это перебор для меня .

Прадо и СRV , Паджеро остается для просмотра , в последнем сильно сомневаюсь

Ссылка на сообщение

Паджеро может гляну , но они дорогие в обслуживании

Не думаю что дороже остальных
Ссылка на сообщение

У меня лично опыта владения новыми моделями не было , но по разговорам патцанов , какой то такой осадочек остался

Возможно ошибаюсь

Ссылка на сообщение

У меня лично опыта владения новыми моделями не было , но по разговорам патцанов , какой то такой осадочек остался

Возможно ошибаюсь

С вашими пробегами лет на 10 без поломок точно хватит. А расходники как и у остальных

 

А в чем были проблемы, кстати?

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение

В том то и подвох , что наверняка придется более активно передвигаться . Отсюда и мысли о новенькой

Ссылка на сообщение

Про проблемы Паджеро не помню , не вдавался вопросами , не запоминаю того , что меня не касается напрямую , да и не интересно было

Ссылка на сообщение

Посмотрел на Хайлендер , отпадает , цена от 3.6

Это перебор для меня .

Прадо и СRV , Паджеро остается для просмотра , в последнем сильно сомневаюсь

у прадо есть одно приемущество, вспомни сколько твоя вольво стоила новая в 2006 году ? А прадо стоил 1.5 млн, сейчас он стоит 1+млн, не много потерял.
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...