Перейти к публикации

Выбор автомобиля


Рекомендованные сообщения

Мы тут все автомобилисты и большая часть - с приличным стажем и опытом эксплуатации.

 

Давайте поделимся своим опытом с людьми , которые планируют купить тот или иной автомобиль.

 

Конечно есть автомобильные форумы , клубы , но более-менее вменяемые - ВАГ , ВМБ и Мерс , от информации на остальных временами плакать хочется.

 

Решил я сменить рабочий автомобиль на новый - нужен автомат на 6-7-8 передач ( гидро , никаких DSG) , наддувный двигатель ( желательно дизель) , климат , круиз , подогрев кресел , зеркало с автоматическим затемнением , мощность в районе 150 л.с. , компактные размеры ( в пределах С-класса , не больше) , стоимость до 900 000 руб.

 

Остановился на Шевроле Круз (хетч) LTZ 1.4Т ( двиг. Опель Астра J , сама платформа - Астра Н) .

Залез почитать их форум , плакать стал после фраз "турбину нужно остужать 5-7 минут на ХХ , масло М1 0-40 дилеры запретили лить в турбо из-за высокого щелочного числа" и прочих перлов.

Технической информации - 0 , отзывы владельцев - либо восторженные сопли , либо про 1.6 - 1.8

 

Да , я знаю , что машина - ведро , так они все сейчас вёдра , всё что я вижу в своём боксе на оклейке или работе с электроникой - это трындец , косяк на косяке.

Поэтому интересует в основном двигатель и АКПП - что с ними и как , с остальным справлюсь , сделаю бронирование , шумку , запчасти есть - всё поменяю , что нужно.

Ну или может быть кто-то предложит свою альтернативу , укладывающуюся в требуемые параметры ( из опций готов поступиться только салонным зеркалом - остальное принципиально).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Normet, ТЫ Пежо 408 не рассаматривал?...по моему есть комплектация с дизелем

меня недавно прокатили ан 408 по грунтовке проселку, я был поражен его подвеской!..поразительно энергоемкая и комфортная, в этот же день по этой же дороге Ездил на новом Лексусе РХ, так вот Пежо 408 показался приятней и комфортней, меньше вибронагружен, У лексуса по проселку ощущение что колеса слишком тяжелые! а Пежо 408 реально приятен, авто был бензин 1,6 Турбо 150сил, реакция на газ хорошая прям с низов, вроде и дизель есть присмотрись,... а вдруг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я и спросил - как у Круза АКПП и двигатель 1.4Т .

тогда астра 1,4Т, или даже 1,6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыжовский дизель на ручке и слабоват , да и сам он какой-то сильно ... "китайский" что ли .

А бензин - бмв с кучей проблем , что-то как-то я очкую .

 

Ну и так , по внутренним "очучениям" - не нравится он мне - кургузый , высокий , седан .

Да и старый уже ... хотя Круз тоже не молодой , но есть хетч .

 

Мне ещё не хочется отдельный хвост , который толком не использовать - нужен хетч , там сиденье заднее сложил и можно рулон плёнки 152см кинуть.

 

veles158 - спасибо за ссылку, хоть буду понимать - что там за коробка и с чем её едят.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бензин - бмв с кучей проблем , что-то как-то я очкую .

большинство проблем от безголовости, и лишних иллюзий..., если с головой дружишь будешь получать удовольствие спокойно ...ИМХО

з.ы. хотя честно не понятно твоя тема, ты вроде достаточно зрел в вопросе, чтобы разобратся самому...

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

з.ы. хотя честно не понятно твоя тема, ты вроде достаточно зрел в вопросе, чтобы разобратся самому...

Ну не один же я выбираю и покупаю машину - кто-то ещё спросит совета по какой-то другой машине .

К тому же хотелось удостовериться , что наддувный хетч с акпп в такой комплектации и по такой цене один на рынке ... вдруг я какую-то модель упустил.

 

Мне вот veles158 скинул ссылку на АКПП Круза , очень интересно - почитаю .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовал бы Мондео дизель 2.0+автомат, но он не компактный, и стоит 956т.р. ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за круз, но только после изучения форумов - не смотри на домыслы владельцев, смотри на отсутстстве тем подобных к примеру форуму Тигуан с тысячами ответов - Какое масло залить? FAQ в первом посте. Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов и т.д и т.п. На мнение владельцев забей так как 99% из них не шарят в машинах и несут чушь которую Неневызаемый и прочие "авторитеты" несут из своиз уютных ЖЖ - главное собрать статистику - если какой то узел массово проблемный - то это сразу будет отдельной темой на форуме...

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, авто надо выбирать по принципу "к чему душа лежит..." :)

 

нравится - бери... что то не нравится - не бери... и не важно что там на форумах пишут... в большинстве - туфта

Изменено пользователем schelter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за круз, но только после изучения форумов - не смотри на домыслы владельцев, смотри на отсутстстве тем подобных к примеру форуму Тигуан с тысячами ответов - Какое масло залить? FAQ в первом посте. Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов и т.д и т.п. На мнение владельцев забей так как 99% из них не шарят в машинах и несут чушь которую Неневызаемый и прочие "авторитеты" несут из своиз уютных ЖЖ - главное собрать статистику - если какой то узел массово проблемный - то это сразу будет отдельной темой на форуме...

чтобы забыть про круза на акпп достаточно один раз зайти на их форум, или в яндексе набрать шевроле круз акпп проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slider88, на авео-клубе подобную тему про ту же коробку создали и поддерживают непонятные пассажиры, пропадающие после пары постов. На несколько тысяч форумчан с автоматами, подтвержденных проблем несколько штук. Остальные вопросы - от товарищей, пересевших с древних 4-х ступок и впервые попробовавших электронную педаль газа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На несколько тысяч форумчан с автоматами, подтвержденных проблем несколько штук. Остальные вопросы - от товарищей, пересевших с древних 4-х ступок и впервые попробовавших электронную педаль газа.

Я вот тоже думаю , что там проблемы от оленизма - кто-то не знает , как АКПП пользоваться, кто-то насилует в хвост и в гриву.

 

 

Из чего-то реального по этой коробке я узнал только , что в 99% случаев нужно бы сразу заехать , проверить уровень масла и обычно доливают примерно 0.5-0.7 литра и коробка становится просто шелковой.

 

Я очень осторожно отношусь к любым заявлениям на авто-форумах - там обычно контингент вообще ни бельмеса в технике , но прийти написать сообщение о том , что стуканул двигатель и дилер урод - это завсегда.

Правда потом в ходе выяснений оказывается, что двигатель , когда поймал клина - был под водой по причине провала автомобиля под лёд.

Или задние тормоза отказали ... хотя какой-то звук раздавался... а это пищал зуммер о затянутом ручнике и дама так 40 км по городу накрутила .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
если бы я так сомневался, то никогда наверно ничего бы не купил :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

opel meriva посмотри есть и дизель есть бенз турбо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

opel meriva посмотри есть и дизель есть бенз турбо.

Дизель намного дороже моего лимита , бензин откровенно печален в плане характеристик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...