Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Eger650 сказал:

Орлович даёт расклад

Да он и здесь его давал в теме, может не так развернуто, но вся основная инфа была

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Hant86 сказал:

Ну значит на удобные отвечает. Я 2 раза задавал по их Премиуму вопрос и все мимо.

Он уже не раз отвечал по Премиум -на своих присадках, и по JPN -на корейских. JPN на корейских даже лучше чем который был на Артеко.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Vasya- сказал:

Он уже не раз отвечал по Премиум -на своих присадках, и по JPN -на корейских. JPN на корейских даже лучше чем который был на Артеко.

У меня свой вопрос был. Про присадки я и так из общего чата узнал.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Vasya- сказал:

JPN на корейских даже лучше чем который был на Артеко.

Говорилось совсем не так. Сейчас JPN=A110. А вот JPN на Артеко был самым современным составом превосходящим А110. По словам представителей.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Oleg-33 сказал:

Говорилось совсем не так.

Говорилось именно так как пишетVasya-  Вот самые последние кометарии по этому вопросу:

 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
1 час назад, Oleg-33 сказал:

Говорилось совсем не так. Сейчас JPN=A110. А вот JPN на Артеко был самым современным составом превосходящим А110. По словам представителей.

Процитирую- SerV- 

"если вкратце, то составы в исполнении корейцев и бельгийцев достаточно похожи, НО

1) из тех данных что соблаговолили представить корейцы, они учли в рецептуре больше "пожеланий" в виде специфичных для азиатских авто материалов металлов/эластомеров, как следствие рецептура вышла более соответствующей задачам азиапрома.

2) бельгийцы в свою очередь делали большой упор на кросс-платформенные модели, пример митсубиши-рено-ниссан, тойота-ПСА и т.д. и.т.п., соответственно им пришлось, как бы корректно выразится... универсализировать рецептуру (да еще и затащить D6210). у корейцев такой проблемы отродясь не возникло."

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Только что, Vasya- сказал:

сбой по ссылкам выше.

Скрытый текст

У меня все открывается:unknown:

 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Vasek555 сказал:
  Показать содержимое

У меня все открывается:unknown:

 

Скрытый текст

У меня почему-то 1 страницу открывает. А всё, разобрался, не туда нажимал -))))

 

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ArtN сказал:

годный фриз

:yes:

Ссылка на сообщение

Vasek555 вы сами писали как то )

Вот и я где-то в теме видел, что бельгийский JPN - самый новый пакет, но возможно это говорилось про продукты артеко. Спасибо за ссылки. Про сравнение с А110 был не прав.

Ссылка на сообщение

Кстати ещё вопрос назрел, если систему промыть дистиллированной водой, то по букварю написано что после такой промывки нужно залить 3.8л концентрата (типа в системе остаётся вода) и потом долить уже разбавленным.

А у кулстрима есть вообще концентрат?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Oleg-33 сказал:

что бельгийский JPN - самый новый пакет, но возможно это говорилось про продукты артеко.

:yes: Да, так и есть.

 

Вот еще @SerV  Писал -"я лишь заявил, что после 3-х (4 уже) лет наблюдений за состоянием отработанной жидкости, я вижу что корейский пакет сохранил больше полезных свойств чем от Артеко.

это не делает последний плохим, но лавру первенства, как химик и инженер, я бы отдал корейцу.

впрочем всегда есть "турбулентность" когда оцениваешь отработанные составы."

 

1 минуту назад, ArtN сказал:

есть вообще концентрат?

:yes:

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение

Тут прямо аншлаг сегодня.

 ArtN 

После промывки водой прошу включать здравый смысл и заливать концентрата из расчета половины объема контура охлаждения (потом доводить водой). 

Или есть цель догнать концентрацию гликолей до максимально оправданного значения?)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...