Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19 минут назад, aveonik сказал:

Я как владелец ведра от gm с 11 летним стажем, знаю про что говорю :)

значит Ford Super plus premium тоже должен разъедать прокладки и шланги. Равно как и Рено Тип Д (если не путаю). А также и в MB, VW и разных других автотазах. Плюс ко всему американцы льют его в Тойоты без проблем

Ссылка на сообщение

Vasya- теперь даже запасного варианта нет :D Поискал тесты или лаб. анализ Синтека, ничего не нашёл. Фиг его что делать, надеяться что из брендов не попадётся подделка...

Изменено пользователем SNL
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Vasek555 сказал:

Ну х.з. ребята. Оригинальный не содержит фосфатов, с какого такого перепуга япы отказались в данном случае от своих любимых фосфатов непонятно и т-триазол что за добавка тоже непонятно...

Может химики что то пояснят, я в ней не силен к сожалению

@Orlovich А что за т-триазол и с чем его едят?

Привет! 

Про наличие или отсутствие фосфатов в оригинальном Honda я может отстал о жизни, но фосфаты там были.

Т-Триазол - эффективный органический ингибитор коррозии)

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Orlovich сказал:

Т-Триазол - эффективный органический ингибитор коррозии)

Во все антифризы добавляется?

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Orlovich сказал:

Про наличие или отсутствие фосфатов в оригинальном Honda я может отстал о жизни, но фосфаты там были.

Речь про оригинальный антифриз Кавасаки - в описании указано нет фосфатов. Это какойто HD, или простой силикатник не в курсе? Я подозреваю что первое

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
1 час назад, Vasek555 сказал:

Во все антифризы добавляется?

Разумеется нет, это лишь одно соединение, которое может применяться. 

1 час назад, Vasek555 сказал:

Речь про оригинальный антифриз Кавасаки - в описании указано нет фосфатов. Это какойто HD, или простой силикатник не в курсе? Я подозреваю что первое

Если речь идет про мототехнику я больше склоняюсь к тому, что оригинальный продукт OAT антифриз. 

Ссылка на сообщение

Я бегло глянул во всемирной паутине по "Kawasaki Aluma Сool". Что только в мотобайки Кавасаки не льют, кто в лес, кто по дрова. Отсутствие оригинальной жижки  - проблема многих стран, т.к. (я так "понел") ее попросту больше не выпускают, и вот почему,фактически у всех современных автомобилей двигатель и система охлаждения сделаны из алюминия, сейчас нет смысла выпускать что-то эксклюзивное, и имеющиеся на рынке антифризы "заточены" под эти материалы, и взаимозаменяемые с мото. Это мне напоминает историю с маринными маслами и антифризами. ИМХО!

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение

За инфу спасибо! Что посоветуете залить тогда? Coolstream, seiken? Из ранее советуемого по замене оригинального, нашел еще Rowe.

Ссылка на сообщение

Купил и залил в машину Coolstream JPN . Синий он как вода с синькой . отсюда вопрос : Если остались остатки старого антифриза .а они точно остались. то критично ли это ?

Ссылка на сообщение

m724, вы же уже залили, теперь поздновато интересоваться. Никто не сможет сказать, что произойдет. Зависит от того, что было залито и сколько осталось. Если остаток небольшой, и жидкости схожи по составу, то не сильно критично. Как минимум, снизится срок службы нового антифриза из-за смешивания с отработанным. Поэтому, тут много раз писали, что при смене ОЖ на другую, нужно промывать систему хотя-бы дист. водой. 

Ссылка на сообщение

Друзья, подскажите мб кто вкурсе.

https://baza.drom.ru/petropavlovsk-kamchatskii/chemistry/autocosmetic/antifriz-seiken-bear-llc-52c-zelenyj-2l-g10971933829.html

Это уже готовый антифриз или концентрат для самостоятельного приготовления?

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Inflamez сказал:

Это уже готовый антифриз или концентрат для самостоятельного приготовления?

 

Это готовый, но при желании его еще можно разбавить на меньшую температуру.

Дозировка указана на канистре.

Ссылка на сообщение

Inflamezслишком низкая темп замерзания, надо бы разбавить дистиллятом до средних зимних температур в месте проживания.

Ссылка на сообщение

Давече наткнулся на антифриз valvoline, интересное у него описпние...

 

 

"Valvoline HT-12 Antifreeze Coolant Green — это высокоэффективная охлаждающая жидкость, отвечающая новейшим требованиям большинства мощных двигателей и обеспечивающая увеличение интервала замены до 5 лет или 250 000 км.

В составе Si-ОАТ применена новейшая технология органических кислот в этиленгликолевой основе для надежной защиты всех компонентов систем охлаждения из любых металлов, включая алюминий. Valvoline HT-12 Green не содержит фосфатов, нитритов, аминов и боратов и совместима даже с водопроводной водой."

 

Не aluma-cool ли случаем это? Фосфатов нет...

Screenshot_20240102-093728_OZON.jpg

Ссылка на сообщение

aveonik онож силикатное, с чего это оно aluma-cool? 

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...