Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В-общем по цене за 5 кг готового просят 680-750р. Я наверное лучше тогда возьму Chevron Coolant Antifreeze подешевле.

если это Chevron Delo ELC, то это полный аналог Кул стрима, и сделан из одного и того же суперконцентрата фирмы Артеко, вот только что-то не верю, что он дешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Превед! Кто что скажет по поводу этого фриза http://luxe-oil.ru/?page=catalogitem&item=273

Допусков нет и лить не надо.Вообще все просто если блок чугунина G11(зеленый,синий),если алюминий G12(красный).или G12+(Красно-феолетовый) он универсален.

 

Всем доброго времени суток!

Машина KIA CERATO 2006 года пробег 80 тыс. Мануал рекомендует: жидкость для охлаждения на базе этилен-гликоля для алюминиевых радиаторов (например ESSO Antifreeze Advanced).Что думаете про эту жидкость?

 

Может что другое посоветуете.

Может для алюминевых блоков то любой G12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге взял Сhevron supreme antifreeze. Ярко зелёного цвета. http://chevron.petrolube.ru/catalog/detail.php?ID=1005

 

И вообще интересно. На многих антифризах пишут цифры -40...-42. Это температура кристаллизации? Если так, то в Сибири при -45 и ниже что происходит с антифризами? Или там заливают более концентрированные растворы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот задался вопросом. Если буду менять антифриз, то по любой литра 2-3 останется старого. Я хочу дистиллированной водой ещё промыть. В итоге в системе останется вода. Начну заливать готовый антифриз. Что получу в итоге? 60-70% воды в итоге. если готовый антифриз идёт 50:50. Вот думаю тогда купить лучше концентрат. Итоговая смесь тогда должна получится как надо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть приблуда для теста t замерзания антифриза, от хеллы и т.п., можешь посмотреть в магазах. Реально я выделил один антифриз что обещаные -40 не выдавал - это вроде AGA красный был, готовый причем а не концентрат, остальные обычно даже перевыполняли заявленные показатели. Я где-то выкладывал фотки.

Вот тут но это вроде не все:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1316-vibor-antifriza-obshaja/page__st__255__p__116072#entry116072

Вот изначальное сообщение:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2663-vi-eshe-ne-razmorozili-radiator-togda-mi-idem-k-va/page__st__30__p__97296#entry97296

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феликс карбокс отличный антифриз,и продаётся везде, и недорого.

А G12++ желателен в новые движки, как гласит аннотация только при конвейерной заливке он будет работать пожизненно. Да и силикаты там всёже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60-70% воды в итоге. если готовый антифриз идёт 50:50. Вот думаю тогда купить лучше концентрат. Итоговая смесь тогда должна получится как надо)))

Все правильно, уменя тоже когда менял в кишках осталось 1л. воды, добавил 0.5 л. концентрата.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуете антифриз для Santa fe 2003 v6 2,7 желательно из недорогих Российских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январском ЗР - тест ОЖ, что-то там все печально! Кстати Российские!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что тогда купить из недорогих?

Изменено пользователем Elveon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что тогда купить из недорогих?

Из российских я наверное посоветовал бы только CoolStream (делают из сырья Arteco) имеет реальные допуски.. Felix, Nord, AGA есть ещё, но про их качество ничего сказать не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуете антифриз для Santa fe 2003 v6 2,7 желательно из недорогих Российских.

узнайте что у вас был за антифриз залит,хотя бы какого типа,гибридный или карбоксилатный, от этого и пляшите. Из качественных и недорогих нашего разлива можно посоветовать Лукойл, AWM, Кулстрим
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешел сюда, чтобы не флудить в теме

 

 

До фосфатов я еще не дошел :) Поделись инфой..

 

Nissan service and owner’s manuals frequently say to use Nissan Genuine Coolant or the equivalent.

What coolant is the equivalent? Well, it should have no silicates, borates, or amines, and the manufacturer of the coolant should be willing to state specifically it’s

suitable for use in Nissan products (in writing).

Genuine Nissan Coolant is not expensive compared to other brands; you can be sure it’s safe to install, and it may impress your customers by using a Genuine Nissan product.

 

Купил сегодня литрушку такого антифриза, какой цвет получится при добавке его в зелёный? Долить надо совсем немного, до метки MAX, у меня сейчас между MIN и MAX. :drinks:

 

А было у них так:

 

Nissan now makes two Genuine coolants available.

 

The traditional ‘Green’ Long Life Coolant (LLC), which must be mixed 50/50 with distilled water, and a new longer-life ‘Blue’ coolant, which comes premixed. The new ‘Blue’ coolant is compatible and can be mixed with the traditional ‘Green’ coolant, but the resulting mixture will not have the ‘Blue’ coolant’s longer service life.

Изменено пользователем FeAll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

should have no silicates, borates, or amines

Общая фраза чуть ли не для всех японских ОЖ.

На Субе один в один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общая фраза чуть ли не для всех японских ОЖ.

На Субе один в один.

...ну то есть G12.

 

G11, в свою очередь, "не содержит" лишь аминов, нитритов и фосфатов, а G12 "не содержит" нитритов, аминов, фосфатов, боратов и силикатов, НО содержит соли карбоновых кислот, предотвращающие коррозию (карбоксилатная технология).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...