Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

,спасибо,я понял.Непонятно одно:в мануале рекомендован G-70,по факту с завода залит зеленый,т.е.G-11.То есть антифриз можно заливать любой.

Ссылка на сообщение

А расскажите чем вообще отличаются силикат-содержащие антифризы от не содержащих их ?

мучаюсь тут над выбором BASF http://www.autodoc.ru/files/update/708_6521.html

 

почитал оф.сайт http://www.basf.ru/ecp2/RussianFederation/ru/content/Products_Industries/Business_Segments/spetsialnye-himikaty/Glysantin/Products

Там написано что в KIA надо G30 который не содержит силикатов

а что будет если залью с ними ?

Ссылка на сообщение

Ничего не будет. У тебя рекомендация походу как и на все остальные КИА - антифриз на основе этиленгликоля для алюминиевых радиаторов. А они (G11, G12 и т.д.) все идут для алюминиевых радиаторов, разница в сроке службы и защитных присадках.

Ссылка на сообщение

чето сидел думал думал. А почему бы не сделать так: сливаю старый антифриз. Сливаю по простому, тупо с радиатора, без съема всяких трубок. Заливаю свежий. Катаюсь месяц (как раз там ожидается большой пробег). А затем через месяц сливаю по правильному и заливаю свежий. Думаю неплохая промывочка получится.

Ссылка на сообщение

@DIman, лучше так. Промываешь водой, заливаешь свежий антифриз и доливаешь 1л концентрата, так как в системе останется литр. Я так всегда делаю...и не надо все трубки снимать

Ссылка на сообщение

Ничего не будет. У тебя рекомендация походу как и на все остальные КИА - антифриз на основе этиленгликоля для алюминиевых радиаторов. А они (G11, G12 и т.д.) все идут для алюминиевых радиаторов, разница в сроке службы и защитных присадках.

Нельзя смешивать G11 с G12... tinkc

Ссылка на сообщение

Приветствую. Авто ВАЗ21099, посоветуйте пожалуйста антифриз.

На данный момент выбрал:

- Liqui Moly KFS 2001 Plus

- Pentosin Pentofrost ++

Ссылка на сообщение

@V2014, если система без накипи и чистая( или незначительно грязная), после промывок, всех новых патрубков и хороших хомутов можно использовать sintec unlimited.

я использую sintec тосол. да-да :shok:

Изменено пользователем atlet
Ссылка на сообщение

Если концентраты нельзя разбавлять дисццилированной водой (как написанно у Basf) то как правильно приготовить воду из крана? Кипятить/морозить/фильтры для воды и т.д. Или в магазине что то поискать в 5л баклашках (например детскую).

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение

Где я советовал их смешивать?

 

"Ничего не будет. У тебя рекомендация походу как и на все остальные КИА - антифриз на основе этиленгликоля для алюминиевых радиаторов. А они (G11, G12 и т.д.) все идут для алюминиевых радиаторов, разница в сроке службы и защитных присадках."

 

 

 

 

Прямо не говорили. Но неведаюший может так понять... просто уточнение с моей стороны. Для общего дела внесения ясности в этом деле.

Изменено пользователем Nepemus
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...