Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Все пошел покупать манол 12+ , действительно имеет японский допуск 2234. Кстати на маре смешивал тексако с этим манол оба имеют розоватый цвет , никак не среагировали друг с другом в плане осадка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обычный G12 этот маннол разбодяжанный как у всех, допусков нет, а просто пишут что соответствует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был залит зелёный хондовский, подошла пора менять, я не нашёл родной и залил красный Liqui Moly KFS 2001 Plus, правда с промывкой системы дис.водой. Это было год назад. В этом году снова залил такой же , теперь уже года через три буду менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, JIS K2234 - это стандарт качества соответствия японским требованиям, а не допуск. А допуски у японских фирм у каждой свои OEM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да обычный G12 этот маннол разбодяжанный как у всех, допусков нет, а просто пишут что соответствует

 

ну выполняет требования спецификации и допущен к эксплуатации это конечно не одно и тоже, но подразумевает что соответсвует...

 

мне из чего выбирать приходится то и смотрю - либо Маннол 12+ , либо Liqui Moly KFS 2001 Plus, либо Тексако ....

а учитывая что мне 10-11л надо то особо остро встаёт проблема ценника, зная что состав одинаковый, то разница в цене доходит до 3тр!!! это как то не нормально....

 

как вариант опять же

HAVOLINE XLC + B выполняет спецификации

JASO M325 (Japan) LLC

JIS K2234 (Japan) LLC

 

и ещё не догнал чем оличается моноэтиленгликоль от этиленгликоля в тех же фризах 12+ ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в понедельник поменял яповский антифриз на Мотюль без промывки системы,цена вопроса 1500р за 5л концентрата,на выходе 10л антифриза,пока все нормуль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ещё не догнал чем оличается моноэтиленгликоль от этиленгликоля в тех же фризах 12+ ??

Безадресно к G: в антифризах массово применяется тот этиленгликоль, который моно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, просто читаю описание к выложеным выше фризам, тексако пишут -этилен а на манол -моно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii в данном случае подразумевается одно и то же: моноэтиленгликоль не перестает быть этиленгликолем. Бывают еще, но широко в антифризах не применяются: ди-, три-, поли- и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да че парится лей синтек вечный..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да еслиб он в магазинах у нас продавался... да к тому же вечность эта уловка рекламы -если в авто лить его с конвеера, то заявлен на весь срок службы, а если до этого был залит другой антифриз, то срок такой же - 250тык или 5 лет

 

 

с тексако какието непонятки , в продаже стоит HAVOLINE EXTENDED LIFE ANTIFREEZE COOLANT нигде на канистре не написано что он XLC или XLC+B , но продают его как XLC+B ...

на сайте тексако кратинки банки нет чтобы хоть сравнить что продают...

 

вот типичное описание - в заголовке XLC+B, в тексте XLС ...

http://www.oil18.ru/katalog/cat-bid%3D432%...itid%3D5223.htm

 

кстати чем грозит - "выполняет японские спецификации за исключением резервной щелочности"

 

 

и является ли дисцилированя вода мягкой?, написано - "для разбавления предпочтительнее мягкая вода".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если менять полностью я бы залил синтек G12 или какой надо и все, менять если вовремя любой будет работать нормально, сам лью несте G11 зеленый , каждые год-два частично меняю, просто с радиатора сливаю и новый доливаю, в районе 2 х литров уходит...по моему ниче страшного не может произойти..., как всегда болше страшилок на эту тему...чугун алюминий...раньше в автопроме таких двигов было полно на простом тосоле ни один не загнулся по этой теме..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше таких тонкостей в производстве небыло.. люминь как люминь, чугун как чугун... щас и помпы тебе не сдужат и стенки проедает... нежный мля стали, что фольга...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintec Unlimited в Тюмени где кто видел? Сколько стоит? Летом надо менять ОЖ. Вот думаю либо проверенного мной Valvoline - за дорого, либо Sinteс он явно подешевле. ES вроде как ручается за Sintec :) Кто еще его хоть пару лет использует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sintec Unlimited в Тюмени где кто видел?

 

у ES он есть-бери сейчас...

 

мне пришлось TEXACO HAVOLINE EXTENDED LIFE ANTIFREEZE COOLANT брать....

не думаю что прогадал, лил в Марк2 и ничего не потекло и не пенилось, в остадок не выпадало, даже наоборот, от залитой бурды первым владельцем постоянно был осадок, а после замены и промывок всё прошло....

 

с ценником вообще прикол, концентрат 5л стоит 1670 и готовый 5 л стоит 1570р.... получается производитель сам себя наёпывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...