Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

teamUshakov тогда это уже прецедент. Может и Radifanat на красном попался. Говорил я сто раз не сильно то вы на AGA бы полагались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно бы замерз в 35-38, но когда заявлено -42, а колом встал в 28 это уже заявочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. AWM G12 вот тоже замерз даже -30 небыло. За день(!) с утра приехали на работу с вечера выдавило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дела...

У нас этой зимой ниже - 24 небыло.

При -24 признаков кристаллизации небыло, бутылочка литровая у меня в багажнике лежит, по ней и сужу.

Итого если в -28 колом стало, в -24 должен был хотябы в желе превратиться, однако небыло такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silence антифриз это не масло :) Воду вспомни +1С вода как вода, 0С лед...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

ну антифриз и не вода. он сначала в желе превращается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silence там 50 процентов воды, я думаю все равно там разница градуса два между жидким и твердым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Dmitry67 ездит на ага. Вроди не жалуется, да и Казань далеко не Сочи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Я осилил всю тему с первой страницы, посмотрел большинство ссылок. Узнал много интересного, кроме того, что искал - что же мне залить в Toyota Ipsum с двигателем 3S-FE 99 года? Я еще не объезжал магазины для изучения ассортимента, но могу сказать, что повсеместно есть AGA (сейчас залит), еще что-то из нашего, еще TCL зеленый и красный, и американский вроде dex cool. У нас всего один магазин по запчастям к иномаркам, там еще не был.

Второе. Чем промыть систему охлаждения, или брать что есть на прилавке и все? Про то, что после промывки в системе остается вода я уже прочитал, учту. Антифриз меняю, так как хочу помыть систему, не нравится, как работает печка, холодновато в машине. Да и АГА слить хочу, интуитивно не нравится мне он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ура!!! Я осилил всю тему с первой страницы, посмотрел большинство ссылок. Узнал много интересного, кроме того, что искал - что же мне залить в Toyota Ipsum с двигателем 3S-FE 99 года? Я еще не объезжал магазины для изучения ассортимента, но могу сказать, что повсеместно есть AGA (сейчас залит), еще что-то из нашего, еще TCL зеленый и красный, и американский вроде dex cool. У нас всего один магазин по запчастям к иномаркам, там еще не был.

Второе. Чем промыть систему охлаждения, или брать что есть на прилавке и все? Про то, что после промывки в системе остается вода я уже прочитал, учту. Антифриз меняю, так как хочу помыть систему, не нравится, как работает печка, холодновато в машине. Да и АГА слить хочу, интуитивно не нравится мне он.

По поводу промывки системы.

Сам промывал прошлым летом систему охлаждения Ликви Моли. На бутылке так и написано "Промывка системы охлаждения". Когда промывал шлак какой-то вымывался вместе с камнями. Но печка заметно лучше стала греть. Только я потом после промывки 3-4 раза промывал дистиллированной водой систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shmel я бы промывал водой + промывка системы охлаждения Wynns или Liqui-moly.

TCL красный можешь залить.

 

Я тут изучал вчера AKIRA Coolant - крышки без мембраны. Делает японская компания KYK. Она реально есть в японии и делает она антифризы. Только вот антифризы эти в других банках и другие по этикетке и названию. Вывод скорее всего KYK поставляет AKIRA-oil бочки, а та разливает уже здесь в канистры заказанные на отечественном заводе. Крышки даже защиты никакой не имеют. Могу конечно ошибаться может быть для KYK это нормально делать такую тару - подделок в Японии нет... Не исключаю возможность что я ошибаюсь и канистра полностью готовится в Японии.

 

http://www.google.ru/url?sa=t&source=w...32A&cad=rja

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у кого нибудь опыт по этой AKIRA? Вот такой чел что бы года 4ре ее пользовал и все впорядке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TCL зеленый пользую уже 4,5 года. правда пользовал его на двух машинах. претензий нет. плотность соответствует заявленной температуру и колеблется от 49-50 гр. ни пенится, ни мутнеет. в общем нормальный такой антифриз. единственно мня как и Таркона смущает тот факт что канистр в Япии таких нет. хотя сейчас в Нска появился японский в жести но в два с лишнем раза дороже. что касается "нашей" канистры то сомневаюсь что она делается у нас. уж очень хороший пластик на канистре и на самой крышки. кстати дизайн канистры в том году поменяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть у кого нибудь опыт по этой AKIRA? Вот такой чел что бы года 4ре ее пользовал и все впорядке?

 

Использую красного цвета. В феврале будет два года и почти 50тыщ пробега на нем. Проблем не наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...