Перейти к публикации

BG автохимия


Рекомендованные сообщения

BG автохимия

 

Сайт в России: http://bg-russia.ru/

 

Где то тут на форуме мельком прочел про BF109 что "ядреная химия" У нас в городе появился человек который хочет наладить продажу химии и оборудования. Решил проверить на своем движке.

Закупил комплект химии, обошлось не дорого 1060руб. Две банки BF109, Банка в бак чистка топливной, аэрозоль для дроссельной. И добавка в новое масло, если честно боялся добавлять, но залил.

 

Итак провел такую процедуру: Масло Петро-Канада дюрон 0-30. был залит ВитаФлюш, проехал 930км. И неделю ездил в баке средство для очистки форсунок и топливной системы. Залил 109 на 1200об/мин проработал 10минут. слил черную как нефть масло (общий пробег на нем был 3200км) выхлоп резал глаза, но без дыма,сменил масл.фильтр. Залил G-Energy 10w40 (на халяву) туда тоже банку 109 также 10минут. сливаю, масло потемнело, но уже не черное. Сменил фильтр и свежее масло Дюрон 0-30 туда баночку средства МОА модификатор трения, и вроде резинкам эластичность возвращает.

 

Ну дальше посмотрю что будет. До этого, синий дым при запуске, сильный дым при прогазовке выше 3000об/мин. расход 1л на 1000км. а может и более, доливал по 200-300гр в неделю.

 

Техническая документация:

103_.pdf

 

Лабораторные анализы - отработка - UOA

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 + BG 110 отработка на Mitsubishi Pajero IV 3.8 после 5479км

Промывка двигателя Honda CR-V 4 BG-103

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

3S-FE

У них болезнь,если было не качественное масло и затяжные смены,то забивает каналы маслосливные в поршеях и масло съёмные кольца.

Расход масла у меня приличный.Я конечно уже и кольца купил и мск и другие детали,но решил попробовать.Заодно и на форуме отчёт будет.

Хотя,я понимаю,да и Вы тоже ,что эффекта я могу и не ощутить.

Ради этого заказал тут масло и фильтр и солью масло после присадки с пробегом 3-4т.км))

если кольца лежат уже давно и конкретно прикипели к поршням, то эффекта может и не получится.

но на компрессию в любом случае повлияет. поэтому жаль что нет компрессометра чтобы проверить...

И, кстати, это не присадка, а промывка системы смазки двигателя. Ездить на ней не нужно. Поэтому я не вижу смысла в замене масла через 3-4 тыс.км.

 

клапанную крышку до и после можете снять и посмотреть результат ради интереса. Я думаю там он тоже будет виден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кольца лежат уже давно и конкретно прикипели к поршням, то эффекта может и не получится.

но на компрессию в любом случае повлияет. поэтому жаль что нет компрессометра чтобы проверить...

И, кстати, это не присадка, а промывка системы смазки двигателя. Ездить на ней не нужно. Поэтому я не вижу смысла в замене масла через 3-4 тыс.км.

 

клапанную крышку до и после можете снять и посмотреть результат ради интереса. Я думаю там он тоже будет виден.

Видимо Вы меня не поняли или я не так выразился,про смену масло через 3-4т.км,я имел в виду,что сейчас я на нем прошел около 3000км и его в слив,после добавления BG.

Компрессию мерил в мае,по 15 очков по всем цилиндрам.

Масло не пришло сегодня с фильтром,из Тюмени пока уехал,на следующей неделе вернусь и смогу провести эксперимент.

Извините за ожидание :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо Вы меня не поняли или я не так выразился,про смену масло через 3-4т.км,я имел в виду,что сейчас я на нем прошел около 3000км и его в слив,после добавления BG.

Компрессию мерил в мае,по 15 очков по всем цилиндрам.

Масло не пришло сегодня с фильтром,из Тюмени пока уехал,на следующей неделе вернусь и смогу провести эксперимент.

Извините за ожидание :pardon:

Всё, теперь понял)

Жду отчет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, теперь понял)

Жду отчет)

Химия BG хорошо отмывает. Проверено лично. Но иногда раскоксовка только увеличивает жор масла в два-три раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химия BG хорошо отмывает. Проверено лично. Но иногда раскоксовка только увеличивает жор масла в два-три раза.

если после промывки жор масла увеличился, значит либо кольца не домылись, либо их там уже нет. Проверить это можно повторной промывкой через 3-4 тыс.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тэм, Благодарю за отчет! Очень интересно было узнать результат.

В принципе данный результат мною был ожидаем. На этих двигателях промывка показывает положительный результат примерно 50/50, все зависит от запущенности случая...

Ну и опять же не забываем что это не средство для лечения, а в первую очередь профилактика. И если применять данную промывку каждые 30-40 тыс.км. то кольца ваши никогда не залягут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тэм, Благодарю за отчет! Очень интересно было узнать результат.

В принципе данный результат мною был ожидаем. На этих двигателях промывка показывает положительный результат примерно 50/50, все зависит от запущенности случая...

Ну и опять же не забываем что это не средство для лечения, а в первую очередь профилактика. И если применять данную промывку каждые 30-40 тыс.км. то кольца ваши никогда не залягут.

Мною тоже результат был ожидаем.Но в глубине души,я конечно же надеялся :rolleyes:

Еще одна банка БГ у меня есть.Перетрясу мотор,может и залью по прошествию 30-40т.км

Двигатель в таком состоянии мне достался.В нем было гораздо грязнее,на момент покупки авто.Сейчас,можно сказать чисто :)

Ну и в копилку форума отчет о БГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мною тоже результат был ожидаем.Но в глубине души,я конечно же надеялся :rolleyes:

Еще одна банка БГ у меня есть.Перетрясу мотор,может и залью по прошествию 30-40т.км

Двигатель в таком состоянии мне достался.В нем было гораздо грязнее,на момент покупки авто.Сейчас,можно сказать чисто :)

Ну и в копилку форума отчет о БГ.

это нормальный результат, ты просто представь что все бы это отмылось в один раз,что бы там не говорили но весь этот отмытый шмурдяк махом бы забил все что только возможно((( а по поводу промывки двигателя здесь уже была тема на форуме, где torcon доходчиво объяснил и привел примеры со своего мотора как, чем и с какой периодичностью надо менять масло и промывать двигатель чтобы там что-то отмылось. если хочешь действительно его отмыть, то замена масла каждые 5 тыс.км + данная жижа(или другая промывка) перед каждой заменой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это нормальный результат, ты просто представь что все бы это отмылось в один раз,что бы там не говорили но весь этот отмытый шмурдяк махом бы забил все что только возможно((( а по поводу промывки двигателя здесь уже была тема на форуме, где torcon доходчиво объяснил и привел примеры со своего мотора как, чем и с какой периодичностью надо менять масло и промывать двигатель чтобы там что-то отмылось. если хочешь действительно его отмыть, то замена масла каждые 5 тыс.км + данная жижа(или другая промывка) перед каждой заменой)

Я так и делаю :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хочешь действительно его отмыть, то замена масла каждые 5 тыс.км + данная жижа(или другая промывка) перед каждой заменой

именно таким способом с использованием данной промывки можно вернуть чистоту в двигателе и отмыть маслосъемные кольца. При запущенных случаях только так, с первого раза не получится.

 

весь этот отмытый шмурдяк махом бы забил все что только возможно

А вот тут не согласен. Промывка промывке рознь. Ни разу не видел чтобы данная промывка отмывала все кусками и этим забивала маслоприемник и т.д.

Она работает по-другому - расщепляет всю грязь до мельчайших частиц, которые уже нигде потом не задерживаются. Более того скажу что сам лично собственными глазами видел отмытую сетку маслоприемника, которая до промывки была забита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне промывка не помогла,масло жрет ни меньше,ни больше.Возможно,мне только хирургия поможет.Благо часть закуплена уже.

Интерес был просто попробовать БГ,тк у нас ее не продают,а тут,был рядом представитель,где можно было приобрести.

Клапанку после промывки мне удалось снять только сегодня.

После промывки прошел где-то 2200км

кстати, я так понимаю что жор масла после промывки проверялся на трассе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я так понимаю что жор масла после промывки проверялся на трассе?

Мне так было удобнее,тк я проехал туда этот же маршрут и до это ездил в отпуск и четко знал,что 1л масла на 1000км пробега по трассе(с кикдауном и оборотами на обгонах до 5000) у меня потребляет.Поэтому если бы что то изменилось,что я бы заметил.

Я же сказал,что к BG у меня нет притензий и подчеркнул,что масложор у меня уже в запущенной стадии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так было удобнее,тк я проехал туда этот же маршрут и до это ездил в отпуск и четко знал,что 1л масла на 1000км пробега по трассе(с кикдауном и оборотами на обгонах до 5000) у меня потребляет.Поэтому если бы что то изменилось,что я бы заметил.

Я же сказал,что к BG у меня нет притензий и подчеркнул,что масложор у меня уже в запущенной стадии.

просто мне кажется что проверять жор масла на трассе не совсем правильно... тем более при оборотах 4000-5000...

При таких оборотах даже не жрущий масло автомобиль будет его жрать. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IronManStark, это спрашивают в личке, здесь обсуждают продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...