Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Hyundai Getz,

2008

мкпп

руль слева

объем двс 1,4

78 000 км

область Москвы

 

 

 

 

 

 

 

Скажите, братья по разуму, почему не заливают в Гетц рекомендованное изготовителем. 5 - 20 Я искренне не понимаю.

Вот "жигулевское" масло было же вообще по SAE 20.

Или вот на северах лили вообще дизельное SAE 10 в бензиновые уазики. И хоть бы хны. Что зимой что летом.

 

А тут вроде и масла не левых производителей и рекомендации завода, а на тебе льют 0 -40, 5- 40, 5-30. Потом фотки гуталина.

 

Интерес не праздный, вот Гетц. Чего лить голову ломаю. По страницам форума одно и тож 5 - 30.

 

 

Может пойти поперек мнения и залить 5-20?

Ну случится что, объясню жене - вот такая тебе машинка досталась неудачная. :facepalm:

Изменено пользователем Товарищ Жуков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

при всем уважении к этому форумчанину, много из того что он сказал не подтвердилось износом в анализах.[/url]

много, это что конкретно не подтвердилось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это, а ничего что в ситроен идут масла схожие с тем, что ты мне сейчас выложил с берлинго? Только допуск С2 и PSA крепче того, что в анализе с берлинго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1 x1 5W-30 для Гетза подойдет? И стоит ли частично/полностью менять масло в акпп? пробег 50 тыс., машине 5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я скажу по другому: vasco в 99,9% не ошибался, когда советовал масла. в итоге всегда ДВС чувствовали себя лучше на тех маслах/вязкости, которую он советовал. про эти двс гетца, он говорил, что вязкость 5w20 это ради экологии. и что на маслах А3/В4 этим двс лучше/дольше живут.

при всем уважении к этому форумчанину, много из того что он сказал не подтвердилось износом в анализах. А что подтвердилось? А то что автопроизводитель не желает зла автолюбителям, если в мануале есть 0W-20/5W20 то все будет нормально. Если нет, то тоже в большинстве случаев - все нормально. 

 

Пример - вот здесь должен был быть ужасный износ, ибо этому авто вообще не рекомендуется такое масло, туда идет HTHS > 3.5 5W-30 и 5W-40. Машина нагружалась пока на пузе не ползла и ездила по городу в пробках. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18832-18832/

 

Если в мануале есть 15-40 то все тоже будет нормально?! Странно получается в книжке есть 0W-20/5W20 льем,а если нет тоже льем....Заливаем масло на свое усмотрение получается....Двойные стандарты какие-то...Пример показатель для данного ситроена, а обсуждаем G4EE.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1 x1 5W-30 для Гетза подойдет? И стоит ли частично/полностью менять масло в акпп? пробег 50 тыс., машине 5 лет.

Отлично подойдет, только дороговато.

Недавно меняли масло на акценте (примерно то же самое) 7 лет, 80 тыщ пробега. Там начинались траблы с дерганьем при переключении. Помогло. Смотрите сами.

Меняли полностью, сами, со снятием поддона и сменой фильтра. Часа три заняло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1 x1 5W-30 для Гетза подойдет? И стоит ли частично/полностью менять масло в акпп? пробег 50 тыс., машине 5 лет.

Я бы лил 5W-30 ACEA A3 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Mobil 1 x1 5W-30 для Гетза подойдет? И стоит ли частично/полностью менять масло в акпп? пробег 50 тыс., машине 5 лет.

Я бы лил 5W-30 ACEA A3 

 

А можно указать конкретный БРЕНД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Mobil 1 x1 5W-30 для Гетза подойдет? И стоит ли частично/полностью менять масло в акпп? пробег 50 тыс., машине 5 лет.

Я бы лил 5W-30 ACEA A3 

 

А можно указать конкретный БРЕНД.

 

***5W-30 ACEA A3/B4 ***

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Gulf Formula GMX 5W-30

Liqui Moly Special LL 5W-30

NGN Nord 5W-30

NGN Profi 5W-30

Shell HX-8 Synthetic 5W-30

Valvoine Synpower 5W-30 

Zic XQ 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***5W-30 ACEA A3/B4 ***

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Gulf Formula GMX 5W-30

Liqui Moly Special LL 5W-30

NGN Nord 5W-30

NGN Profi 5W-30

Shell HX-8 Synthetic 5W-30

Valvoine Synpower 5W-30 

 Zic XQ 5-30

Мои впечатления из списка на чем ездил (мой мотор старый, и был очень засраный):

аддинол 0537 тупит, греется и стучит при прогреве,

Гульф GMX 5-30 очень понравилось, не стучит вообще, но тупит и греется.

Зик ИксКУ 5-30 стрекотало не по детски, слил через три дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LIQUI MOLY Leichtlauf Special LL 5W/30 SL/CF A3/B4 вроде неплохое...

Я бы лил - NGN Nord 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть файл про движки хундай/киа, там для G4EE рекомендовано 5-20. http://www.oem-oil.r...HYUNDAI-KIA.pdf

Этот каталог давно выпущен? Есть более свежая версия? В нем я так понимаю перечислены все оригинальные смазочные материалы Хёндэ-Киа?

Изменено пользователем rp281
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этого не знаю. Увидел его чуть более года назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я все понимаю, хорошие масла, туда-сюда. Но объясните доступно, зачем в Гетсе ACEA A3, когда от начальной рекомендации 5W-20 для элементарной перестраховки достаточно 5W-30/0W-30 ACEA A5, зачем в мотор под 8 мм/с заливать 12 мм/с, если достаточно 10, в чем смысл лишней густоты? "Много не мало" это точно не здесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому, что мотор не был разработан под 5w20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...