Перейти к публикации

Выбор Амортизаторов


Рекомендованные сообщения

Друзья всем привет, подскажите пожалуйста такой момент, начали стучать задние стойки на приоре, надо менять, на бильштней или что то подобное сейчас денег нет, может взять что то наше, СААЗ к примеру ? Буду благодарен всем за советы, хочется что то не сильно дорогое и что бы ходило нормально.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

из двух каяб,через 2.5 месяца при морозе -15 одна каяба накрылась, тайвань,что с них взять. заменил на линксавто-мануфактуред осака,разницы в жесткости не заметил. 

Ссылка на сообщение

На Каябу вроде гарантия 2 года при установке 4-х амортизаторов, либо 1 год при установке 2-х на одну ось. Если в авторизованных сервисах устанавливать.

Изменено пользователем MarkRenton
Ссылка на сообщение

Каяба в серьезный мороз ложится. А если не дай Боже в ямку попасть...

Есть проверенная альтернатива?

Ссылка на сообщение

Есть проверенная альтернатива?

для вас не скажу,но наверняка подойдут тоже- токико,вроде еще в японии делают. я когда каябы брал,то токик не было просто в наличии,так бы их взял. в этом ценовом диапазоне надеяться на отличное качество не стоит,тут или повезет или нет. когда в след раз буду задние менять раскошелюсь и поставлю кони.

Изменено пользователем borey
Ссылка на сообщение

Я не знаю, есть ли вообще стойки чтоб в них масло было подходящим для нашего климата. С каябой был именно такой опыт-по утрам коловые в доску.

Сейчас езжу на так сказать "кастом" стойках. Те стойки, на которых с япии пришла распечатаны, заменены втулки, сальники, полированы штоки, залито масло до -55°, закачаны азотом как положено и запечатаны. Внешне-никаких следов вскрытия, сварки и тд...

Уже года три езжу, кланяюсь в пол мастеру. По утрам просто сказка, да и пробить ее на холодную шансов во много раз меньше.

Ссылка на сообщение

Я не знаю, есть ли вообще стойки чтоб в них масло было подходящим для нашего климата. С каябой был именно такой опыт-по утрам коловые в доску.

Сейчас езжу на так сказать "кастом" стойках. Те стойки, на которых с япии пришла распечатаны, заменены втулки, сальники, полированы штоки, залито масло до -55°, закачаны азотом как положено и запечатаны. Внешне-никаких следов вскрытия, сварки и тд...

Уже года три езжу, кланяюсь в пол мастеру. По утрам просто сказка, да и пробить ее на холодную шансов во много раз меньше.

ну в канаде и на аляске как то ездят. и в норвегии и швеции. значит есть,только не за 2000 р однозначно. а у нас хотят и на елку влезть и жопу не ободрать.

Ссылка на сообщение

Проехал 30 тыс. на Каябах Excell-G, что могу сказать: жестче чем Монро, которые стояли до этого, мелкие неровности, типа стиральной доски, чувствуются очень сильно, средние и большие ямки наоборот проходит на ура, в мороз дубеют, но по мере прокачки на ходу, минут через 10-15, восстанавливают свою работоспособность, никаких признаков износа, течи, запотевания, прочих не обнаружено, на мой взгляд достаточно качественное изделие, передок производство Испания, задок Япония.

Ссылка на сообщение

Проехал 30 тыс. на Каябах Excell-G, что могу сказать: жестче чем Монро, которые стояли до этого, мелкие неровности, типа стиральной доски, чувствуются очень сильно, средние и большие ямки наоборот проходит на ура, в мороз дубеют, но по мере прокачки на ходу, минут через 10-15, восстанавливают свою работоспособность, никаких признаков износа, течи, запотевания, прочих не обнаружено, на мой взгляд достаточно качественное изделие, передок производство Испания, задок Япония.

как монро ? заказал себе задние на пробу.

Ссылка на сообщение

 

 


когда в след раз буду задние менять раскошелюсь и поставлю кони.

У меня Koni FSD не пережили зиму. Чего не скажешь про любой KYB (не Китай и не Тайланд).

Ссылка на сообщение

У меня Koni FSD не пережили зиму. Чего не скажешь про любой KYB (не Китай и не Тайланд).

как же уж ты кони убил за зиму ?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...