Перейти к публикации

Purflux - воздушные фильтры


Гость Gubkin

Рекомендованные сообщения

Purflux - воздушные фильтры

Заказал знаменитый Purflux. Сделано во Франции.
Зигзагообразной бумаги не увидел ))
Материал как-то криво уложен, может просто сел кто-то на фильтр
Так вроде придраться не к чему. Фильтр как фильтр, обычный как и все остальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мастер Спорт, соседняя тема. Дальше видно будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фильтрон за 280 р, год и 20000км идеально отработал. Менял удивился чистоте под ним. Сейчас мале в 2.5 раза дороже посмотрим лучше ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Civic 9+.
Рекомендован фильтр с пропиткой. Два раза попадал на сухие фильтра(оригинальные) )))
Решил по другому.
Взял Purflux и пропитку от Ликви М.
Фильтр изготовлен качественно и честно белый сухой.
Обработаю покатаю скажу. Хотя уже точно буду знать что сам пропитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил  красивую коробку с новым фильтром A1292 Purflux - сделано в Словении .

Достал фильтр и обнаружил, что он не симметричный - на одном краю бумага имеет возможность наклоняться, увеличивая длину фильтра

+ предварительный фильтр выступает за край и не закреплён жестко

169c4249a9026317c0e8b7498b6f327a.jpeg

А на другом краю фильтра всё наоборот:

b34f118087214688f127093d97cd76f7.jpeg

Вопрос: "Как ПРАВИЛЬНО установить фильтрующий элемент в корпус ?"

Возможно, что это брак ? Можно ли использовать такой фильтр или лучше потребовать замену у поставщика ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Игорь из Минска сказал:

Возможно, что это брак ?

Игорь из Минска , по виду это - результат плохо настроенного оборудования на конвейере или, в худшем случае, полуподвального/нелегального производства :). Но я бы сильно не парился, т.к. если посмотреть на просторах интернета, то аналог от Mann выглядит почти также (крайние складки могут быть не проклеены):

0759ac5541e3bb625097a0050b01 b47a645f4c80a676b6bb709d4a9c

Фильтр симметрично-прямоугольной формы без каких-либо особенностей в установке.

12 часов назад, Игорь из Минска сказал:

Можно ли использовать такой фильтр или лучше потребовать замену у поставщика ?

Использовать можно, если бумага без дырок. Но если у поставщика есть более качественно исполненный фильтр, то почему бы не потребовать замену? ;)

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2016 в 18:57, RZ800 сказал:

Рекомендован фильтр с пропиткой. Два раза попадал на сухие фильтра(оригинальные) )))
Решил по другому.
Взял Purflux и пропитку от Ликви М.

Кстати, представитель LIQUI MOLY на российском сайте компании ответил на подобный вопрос, что так делать нельзя"ни в коем случае".

 

 

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2016 в 18:57, RZ800 сказал:

У меня Civic 9+.
Рекомендован фильтр с пропиткой. Два раза попадал на сухие фильтра(оригинальные) )))

Не нужен в наших условиях фильтр с пропиткой. Он забивается буквально за 5000 км. Проверено на сивик 8 и ниссан альмера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Purflux A1588, autodoc, 989руб. Аналог HONDA 17220R6AJ00 (с маслопропиткой) на R20A9.

Фильтр без целлофана, без маслопропитки, бумага эээ ... толстый волосатый валенок заметно мягче оригинала. Коробка из тонкого картона. Резинка болтается - менять на б/у оригинал. Сделано в P.R.C. Впечатления смутные, если сравнивать с Micro за те же деньги, то какая то китайская фигня.

P.S. Минские наклейки были заклеены белой бумагой. Поставщик - дистрибьютор.

P1030190.thumb.JPG.19fa3a973b314ae7b270a62a3c0b49cc.JPGP1030192.thumb.JPG.e2039961b18a1dd1980f8c3baae420ae.JPGP1030191.thumb.JPG.6e819cae805ca6241df9e0b55ce0d76d.JPGP1030193.thumb.JPG.8859bcb5411b3e8a9bec4483d65f0552.JPG

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.05.2019 в 22:28, Игорь из Минска сказал:

A1292 Purflux - сделано в Словении

Отличный фильтр !

Для АУДИ подошёл идеально - пробег 10.000 км

Проблем не было никаких, проверял воздушную магистраль за фильтром - ВСЁ ЧИСТО !

В отличии от МАНН фильтр имеет низкое входное сопротивление, что позволяет обеспечить мощный турбомотор нужным для взлёта количеством чистого воздуха

МАНН конкретно тормозил двигатель и расход бензина по городу увеличивался на несколько л/100 км

Не обманул меня менеджер поставщика, когда рекомендовал воздушник Purflux как идеальное соотношение цена / качество

PB250073.thumb.JPG.d7b9fa4bfc98f2da9ccc37a25c3b80f7.JPGPB250074.thumb.JPG.7b894551aac4ca6aaf37f3b516b9b431.JPGPB250075.thumb.JPG.5cc8232aaa149527d28ea9a7f2bb2cbe.JPG   

 

Фильтр A1292 Purflux чрезвычайно похож на оригинал АУДИ. Предполагаю, что у них одни итальянские корни. Или я ошибаюсь ?

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска может еще UFI в Италии делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество фильтров пурфлюкс меня категорически не устроило, брал воздушник A1344 и масляный.  Маде ин Булгария. Воздушник даже викс лучше был чем эта похабщина. Возможно подделка скажете вы, тем более пурфлюксы на мою машину стоят почти на уровне нонеймов. Так вот недавно взял фрам еще и за неплохие деньги(дешевле чем ман и махле, на уровне чемпиона и боша), только потом узнал что это тоже согефи как и пурфлюкс, уже не хотелось продавца кидать потому забрал. Тоже маде ин булгария, отличается от пурфлюкса смазкой на уплотнителе, все остальное один в один. Фото фрама но пурфлюкс был такой же кривой. Войлок если что действительно так косо обрезан.

Безымянный.jpg

Безымянный2.jpg

Безымянный3.jpg

Изменено пользователем topotan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр воздушный Purflux A1168 для VAG'ов.

Поставляется в картонной коробке. Дополнительно в полиэтилен не замотан, во время транспортировки и хранении ничем не защищён.

Сделан в Европе, возможно, во Франции. Прямой надписи made in France нет, есть только made in E.U.

Крепление фильтра внутри воздушного короба - классическое, а не в распор, как встречается у некоторых производителей.

За качество изготовления поставил бы четвёрку, т.к. есть огрехи:

1. торцы герметиком промазаны неоднородно - где-то больше, где-то меньше

2. есть резиновый облой на уплотнительном кольце

3. есть пластиковый облой на основании

01.JPG

02.JPG

03.JPG

04.JPG

05.JPG

06.JPG

07.JPG

08.JPG

09.JPG

10.JPG

11.JPG

12.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в выходные обслужил Аутбек - решил поставить воздушный фильтр А1414. Сделан добротно, ФЭ мягче, чем Манн-Мале, но немного толще. При этом складок ФЭ раза в 2 меньше, чем у Манн-Мале, по центру имеется пластиковый усилитель ФЭ - как у Манн-Мале. Цена немного выше, чем Манн-Мале. Воздушный Пурфлюкс больше брать не буду - продолжу использовать Манн-Мале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.11.2019 в 21:48, Игорь из Минска сказал:

Фильтр A1292 Purflux чрезвычайно похож на оригинал АУДИ

Думаю, что в текущей экономической ситуации будет целесообразно устанавливать этот фильтр вместо оригинала.

Первый опыт его эксплуатации 2 года назад вызвал только положительные эмоции - фильтрует отлично и движок не душит на форсажных режимах

15.12.2019 в 22:43, IliaP. сказал:

может еще UFI в Италии делать

IliaP. , у меня нет опыта использования фильтров этого бренда, а вот сабжевыми фильтрами (правда под маркой "FRAM") неоднократно успешно  пользовался ещё в 90-х годах 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...