Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, IliaP. сказал:

да и выбора бывает вообще нет

Это про меня, как раз.

7 минут назад, IliaP. сказал:

чистота-олефины и ароматика, и то и то минимально должно быть

От каких цифр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 я смотрел паспорта на ачинский 95-эко и чистота движка, 92-спорт и чистота движка(типа танеко), уклон в эко 

но обоих случаях вас наепывают за ваши же деньги за счет массы эфиров(95) или спиртов как в 92

получается эко=ваши деньги на ветер при таких эко-катастрофах как в норильске и карском море.

а если нет альтернативы -то закройте этот вопрос с бензом, определитесь 95 или 92 лить и все.

в 92 больше бенза за ваши деньги.

 

это тоже самое как с маслом: гидрокряк+минералка или гидрокряк отработают не хуже пао+гтл/эстеры+гидрокряк/2гр при разумных интервалах. и первые два будут гораздо дешевле, а выигрышь с износом/экономией это еще надо доказать(в случае пао). но всем очевидно что пао+гтл/эстеры+гидрокряк лучше

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IliaP. , спасибо за разъяснения.

23 минуты назад, IliaP. сказал:

если нет альтернативы

Она, как бы, есть, но до неё км 40 пилить специально надо, я в ту сторону редко езжу, и то, не факт, что там не окажется то же самое.

23 минуты назад, IliaP. сказал:

определитесь 95 или 92 лить и все.

в 92 больше бенза за ваши деньги.

Пробовал и тот, и тот. По чистоте, как я понимаю, оба они чисто сгорают? По расходу разницы не заметил, на 95м вроде как по-веселей едет, в 92м "спорта" не уловил и у меня есть подозрение на детонацию по жаре. Наверное на 95м и останусь.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 40км не стоит ехать, они не окупятся даже если тот бенз будет лучше чем этот ачинский....

в жару точно нужно 95/98-100 лить, 92 можно в межсезон/зимой пробовать

если есть детон, то ваш вариант -95

также см что производитель рекомендует-если 95 то 95 лейте

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IliaP. сказал:

также см что производитель рекомендует-если 95 то 95 лейте

Не ниже 91, по "исследовательскому методу". (вроде бы, не помню точно, могу ошибаться)

ПС: 98-100, точно мне не повредит? Нужен он мне?

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Reins24 said:

Не ниже 91, по "исследовательскому методу". (вроде бы, не помню точно, могу ошибаться)

ПС: 98-100, точно мне не повредит? Нужен он мне?

98-100 если жарче 30С или при нагрузках/прицепах, обычным летом -95, зимой-95/92?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 IliaP.  Оставь Вас тут одних насоветуете ;) Бензина в 92-м больше :acute:народ контекст забудет, а фраза останется.

Помню я ваш вопрос в ветке Газпромнефти - 2,5 л тойота. 

Вроде тогда ещё всё решили что бежит она у вас лучше на 95-м. Сотый Вам не нужен в принципе.

Изменено пользователем Mir413
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 ну если кто то напишет что то типа ФАКа то я обещаю что это сообщение станет шапкой темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, IliaP. сказал:

"спорт" 95 с эко-последние партии 95 с капотни гпн

А с 100 что у ГПН? Раньше, насколько понимаю, был хуже всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ModeratorSigma сказал:

Reins24 ну если кто то напишет что то типа ФАКа то я обещаю что это сообщение станет шапкой темы.

Ну, Mir413 , выкладывал тут ссылки (я до конца не прочитал ещё), понимаю, что "не аллё", но, что-то типа того. Надо бы "закрепить" основные моменты, на которые стОит обращать внимание в паспортах, опять же:

14 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Да и на паспорта смотрим из спортивного интереса в надежде, что зальём декларируемый бензин. Паспорт не является гарантией качества, к сожалению.

Ну вот как-то так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Паспорт не является гарантией качества, к сожалению.

Вот с такими фразами я бы поосторожней, а то я смотрю ее уже цитировать начали. Тут для начала нужно определиться что есть качество, то что предписывает нам нормативка заводы выполняют, гарантируют требуемое качество. А предпочтение потребителей это их предпочтения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Reins24 сказал:

Ну вот как-то так....

Не совсем верное понимание приведённой цитаты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mir413 сказал:

Не совсем верное понимание приведённой цитаты. 

В этой стране возможно всё... 

Пс: я знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Reins24 сказал:

В этой стране возможно всё... 

Пс: я знаю...

Крупные игроки играют по правилам, человеческий фактор никто не отменял, да и с кадрами сейчас беда, но пытаются следить за всей цепочкой. 

Частники это всегда лотерея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mir413 сказал:

Вот с такими фразами я бы поосторожней

Я уже писал ранее (повторяюсь): это не значит, что качество бенза не соответствует нормативным актам (ГОСТу). Просто некоторые параметры могут не соответствовать заявленным. Знаю как на некоторых нефтебазах происходит перевалка и хранение:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...