Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Господа,  я не знаю, я в Питере лью только Лукойл, Кстово, Волгоград, Перьм редко встречается. Вот моя тоета хавает его на отлично, ну вот ничего плохого сказать не могу, уже плюнул,  сейчас редко паспорта прошу, но жаловаться не на что, тянет нормально, работает тихо. Расход не большой, что еще нужно:bye2:

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, как Вам такой бензин. Поскажите пожта. 

 

Ароматики -34.7

Олефинофых - 1.0

 

АИ-100  танеко

100.jpg

Изменено пользователем Kotov_VaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kovitek он разный бывает Лукойл этот, конкретно та партия совсем не свойственна Лукойлу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotov_VaS ещё эфиров по максимуму, вам реально нужен сотый? Что-то сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11.04.2020 в 17:29, jungler сказал:

Ребяты , есть у этой ветки какой-нибудь FAQ ?

Присоединяюсь! ModeratorSigma , может и правда "приколотить" сверху FAQ какой-нить? Допустим: на что больше обращать внимание, на что - меньше, или там "этого" - чем больше, тем лучше, а "этого" наоборот - чем меньше, тем лучше, как-то так:unknw:. Думаю разбирающиеся форумчане помогут-выстроят "схему". Mir413 , IliaP. , СИНТЭКС ;), что скажете? Думаю, многие не против будут, вопрос, как ни крути - актуальный все-таки... А то, берешь паспорт на АЗС - "Смотришь в книгу - видишь фигу":D, не знаешь,на что обращать внимание, куда глядеть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 Главный вопрос - какой двиг и что ты хочешь получить от бензина. Что в приоритете: чтоб пуляло, экономичность или максимальная чистота сгорания. Всё в одном очень редко встречается. Да и на паспорта смотрим из спортивного интереса в надежде, что зальём декларируемый бензин. Паспорт не является гарантией качества, к сожалению. А для общего понимания лучше обратиться к Андрею (Mir413). У него есть собственные толковые статьи по разным темам. Думаю, даст ссылку почитать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и расписать, как бы, в факе, кому:

8 минут назад, СИНТЭКС сказал:

чтоб пуляло

кому:

9 минут назад, СИНТЭКС сказал:

экономичность

а кому и :

9 минут назад, СИНТЭКС сказал:

максимальная чистота сгорания

каждый для себя выберет то, что ему нужно. Фак дополнять постепенно, не сразу все получится. Хотя это на усмотрение администрации, конечно же...

11 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Паспорт не является гарантией качества, к сожалению

Это да... Тут не поспоришь, к сожалению....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir413 , да, спасибо, посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 проблема в том что прошивки мозгов двс настроены на эко самим производителем. 

а значит 90%  двс с конвеера или с апдейтом последней прошивки(евро-5/6) будет лучше ехаться на эфирном бензе(5-10-15%).

набросал:

классика аи-95 на территории рф: лукойл кстово

классика 95 с уклоном в эко и чистотой движка: Янос-РН/ГПН, РН рязань?

классика с эко-95 капотня гпн, лукойл пермь? лукойл волгоград

спорт 95 с чистотой движка и уклоном в эко: танеко 95

"спорт" 95 с эко-последние партии 95 с капотни гпн

 

Изменено пользователем IliaP.
к танеко правки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IliaP. Я сомневаюсь на счёт такого заговора про прошивки, но не отрицаю т.к. не лазил в прошивки. По хорошему они должны строго держать соотношение топлива и кислорода (не всегда это воздуха) и тем самым компенсировать оксигенаты или их отсутствие. А уж как оно по факту это вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, IliaP. сказал:

будет лучше ехаться на эфирном бензе(5-10-15%).

Вот за это - спасибо!

15 минут назад, IliaP. сказал:

классика аи-95 на территории рф: лукойл кстово

классика 95 с уклоном в эко и чистотой движка: Янос-РН/ГПН, РН рязань?

классика с эко-95 капотня гпн, лукойл пермь? лукойл волгоград

спорт 95 с чистотой движка: танеко 95

"спорт" 95 с эко-последние партии 95 с капотни гпн

Вся беда в том, что такого бензина я даже в глаза не видел:D.  Не везут его к нам, подозреваю, что логистика:unknw:. Там, где я живу, в основном бензин с Ачинского НПЗ и ооооочень редко попадается иногда "Омский".

ПС: для чистоты сгорания на что обращать внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir413 например мой вариант-фиеста середины 2009 года-прошивка сток евро-4, апдейты прошивки последние-уже настроены на евро-5

также как и разные пользователи-есть у кого 20 лет авто-там евро-2-3, а есть 1-2 год или свежак-там евро -5/6. в итоге по разному будут воспринимать бензы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Reins24 said:

Вот за это - спасибо!

Вся беда в том, что такого бензина я даже в глаза не видел:D.  Не везут его к нам, подозреваю, что логистика:unknw:. Там, где я живу, в основном бензин с Ачинского НПЗ и ооооочень редко попадается иногда "Омский".

ПС: для чистоты сгорания на что обращать внимание?

в том то и оно что все живут в разных частях, да и выбора бывает вообще нет. это мы тут в цфо выбираем кого спонсировать-одного олигарха или другого или третьего с четвертым.

выкладывайте свои паспорта и надо по регионам делать раскладку.

чистота-олефины и ароматика, и то и то минимально должно быть

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...