Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Shiba,

Детонацию то вы чем замеряли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственными ощущениями.

Нет никаких вибраций, пока я не залью 95-й гпн. Или это совпадение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shiba,

Но вибрация не всегда является свидетельством детонации.

Вот вы говорите, что на Shell у вас все хорошо, но Вы в курсе, что топливо Shell берет с АЗС принадлежащих Газпрому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спроси шелл ничего не писал. Я писал про ека 95R, у них бензин действительно мнпз, я там паспорт фоткал. Но на нем все ок.

*про шелл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shiba, Пользуйся присадками в бензу :up:., хороших/приличных много, в зависимости от того, что ты хочешь получить от них.

Других вариантов нет, или смирись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у людей детонация на холостом ходу уже началась... Присоединяюсь к мнению, что человек путает детонацию с каким то другим явлением в работе двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shiba

Это не детонация- ее ни с чем не спутаешь- на Гаммах со стоковой прошивкой в угоду экологии сильно занижены обороты ХХ- на машинах с автоматом, если не ошибаюсь, в районе 600 об\мин+ зависимость от нагрузки на генератор (обогревы)+ кондей- отсюда и вибрации.

По ощущениям попомера лучший бенз в G4Fx (по крайней мере в НН)- луковский экто 95 либо 95й с ирбиса.

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shiba

Это не детонация- ее ни с чем не спутаешь- на Гаммах со стоковой прошивкой в угоду экологии сильно занижены обороты ХХ- на машинах с автоматом, если не ошибаюсь, в районе 600 об\мин+ зависимость от нагрузки на генератор (обогревы)+ кондей- отсюда и вибрации.

По ощущениям попомера лучший бенз в G4Fx (по крайней мере в НН)- луковский экто 95 либо 95й с ирбиса.

 

Абсолютна согласен. Чуть обороты подгазовываешь все сразу уходит, даже на холостых. На Фокусах 3 такая же система.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На авито продают некие составы повышающие октановое число.

 

Интересно узнать что в составе ММА? МТБЭ? Другое?

Судя по концентрации похоже на ММА.

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/oktanopovyshayuschaya_prisadka_antidetonator_1053223071

 

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/prisadka_dlya_povysheniya_oktanovogo_chisla_882053792

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютна согласен. Чуть обороты подгазовываешь все сразу уходит, даже на холостых. На Фокусах 3 такая же система.

Да, но почему у меня вибрации только на бензине мнпз?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но почему у меня вибрации только на бензине мнпз?

Понимаете, не хочу Вас обидеть, но экстрасенсов здесь наверное нет, по крайней мере я точно не экстрасенс. Я могу лишь выдвинуть несколько гипотез, но в любом случае, все они сведутся к тому, что Вам необходимо провести диагностику автомобиля, причем желательно баке на 3-4 после МНПЗ. Но моя интуиция настаивает, что МНПЗ будет не виновата, да и диагностика скорее всего каких-то отклонений от нормы не покажет, но я Вас уверю, это не детонация, уже бы давно без горшков и не только остались бы.

Изменено пользователем YoshiMasta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы меня не обидели, я сюда написал чтобы как раз разобраться с этой плавающей проблемой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это машина об экологии заботится и экономит бензин. Если посмотреть тахометр то на ХХ скорее всего 650 об/мин, т.е. электроника выставляет минимально возможные обороты двигателя, что мотору вот вот хочется заглохнуть отсюда и вздрагивания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да.

Изменено пользователем Shiba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...