Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Супертест бензина с 16 московских и подмосковных АЗС.pdf

Статья сильно походит на продакт-плейсмент ГПН («... Государственная (???) Газпромнефть владеет Московским нефтеперерабатывающим заводом. К качеству бензина, как столичного АИ-98, так и АИ-95, купленного в области, вопросов нет. Хорош и сервис: заправщики, магазин с богатым выбором, вкусная еда в кафе и чистый туалет. 

.. А бензин, который Shell закупает у Газпромнефти, не хуже, чем в Европе... 

А вот с бензином АИ-100 (здесь речь о бензине Лукойл и VP Racing) нужно быть осторожней. Если лукойловский «сотый» можно рекомендовать с оговоркой, что масло в двигателе надо менять почаще...

{Роснефть} единственная АЗС крупной сети, на которой не было бензина *АИ-98 и… заправщиков...» и т.д. и т.п.)

Арт-подготовка перед выходом ГПН-100 на московский рынок?

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком бензе по меньше  серы по Питеру?)))

А то вот говорят 504 допуск вагена от серы в говнецо превращается, вот и думаю, а там ли я заправляюсь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком бензе по меньше  серы по Питеру?)))

А то вот говорят 504 допуск вагена от серы в говнецо превращается, вот и думаю, а там ли я заправляюсь....

 

я поэтому и перешел на 502 допуск.

по паспортам сера укладывается в нормы, однако на самом деле может быть больше либо продукты горения могут давать больше серы/соединений. как то так для себя понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Exel, cпасибо за ссылку на статью, как считаете, пока отказываемся  от лукойла 100?

льем роснефть 98?

У меня есть предположение, что могли как-то накосячить с замерами, ибо мне пока не приходит в голову, откуда могло взяться почти 10% олефинов сверху к стандартным для лука 12-13. Не образовались же они там из-за длительного хранения? :unknw: Данные заводских паспортов на сотку под сомнение я не ставлю, тем более, что для того же 95-го результаты измерений с заводскими паспортами коррелируют. Повода отказываться от Экто 100 в статье я не увидел, особенно в случае более частой замены масла в сравнении с предписанной производителем (что все форумчане, кмк, и так делают, деля пополам межсервисный интервал). 

 

attachicon.gifСупертест бензина с 16 московских и подмосковных АЗС.pdf

Статья сильно походит на продакт-плейсмент ГПН («... Государственная (???) Газпромнефть владеет Московским нефтеперерабатывающим заводом. К качеству бензина, как столичного АИ-98, так и АИ-95, купленного в области, вопросов нет. Хорош и сервис: заправщики, магазин с богатым выбором, вкусная еда в кафе и чистый туалет. 

.. А бензин, который Shell закупает у Газпромнефти, не хуже, чем в Европе... 

А вот с бензином АИ-100 (здесь речь о бензине Лукойл и VP Racing) нужно быть осторожней. Если лукойловский «сотый» можно рекомендовать с оговоркой, что масло в двигателе надо менять почаще...

{Роснефть} единственная АЗС крупной сети, на которой не было бензина *АИ-98 и… заправщиков...» и т.д. и т.п.)

Арт-подготовка перед выходом ГПН-100 на московский рынок?

Может, это и продакт-плейсмент ГПН (это, кстати, на моей памяти первый тест бензина Газпромнефти, проводимый крупным изданием), но он может быть и не связан с выводом их сотого бензина на московский рынок, ибо с такими показателями, которые они намерили у G98 (ОЧИ 99,3; ОЧМ 89,6), сотый бензин от той же ГПН нафиг никому не уперся. При этом в полную замену G98 на сотый бензин я не верю (98 с ЯНОС тоже ведь нужно будет куда-то сбывать, а через год-два и МНПЗ должен начать АИ-98 производить, про сотый бензин применительно к этим заводам ничего пока не слышно), поэтому считаю, что, если сотка от ГПН и появится в Москве и области, то скорее всего она будет продаваться параллельно с G98 и на небольшом количестве АЗС (G98, согласно их сайту, сейчас продает 112 заправок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится как машина едет на G98 от ГПН, но из-за 2-х глюков по топливной в прошлом году перешел на Экто100, машина едет также, а  сюрпризов от Экто 100 нынче и ранее от Экто 98 ни когда не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роснефть Москва. АИ - 95  Окружной проезд.

post-2864-0-62633100-1518249125_thumb.jpg

Изменено пользователем mastakillla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентельмены,кому может где встречалась информация по Нефтьмагистрали 95 бенз в Москве с Семеновского вала???

 

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас больше интересует почему на Роснефти мотор ровнее работает, чем на Лукойле. Раньше Лукоил лучше был всегда.

Есть в инете люди которые по своей инициативе тестируют сами лично топливо , личным прибором , с различных заправок , так вот по их заключению на Лукойл самое плохое топливо , в том числе и цвет его типа ослиной мочи ! Выскажу своё мнение : заправляюсь на АЗС Трасса , 92-м бензином , степень сжатия позволяет , пока проблем с качеством топлива не замечено , а не доливают все и везде , только в разном объёме . Если степень сжатия не выше 10,5 можно использовать (и наверное лучше ) 92-й бензин , т.к. он чище . ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел на драйве несколько заметок по топливу и производителях:

 

 

https://www.drive2.ru/b/463878459274297579/

 

Спорт топливо на гражданских АЗС — DRIVE2

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара паспортов с BP, оба бензина с ЯНОС

Паспорт c BP Бутырская

post-13811-0-71789600-1518421272_thumb.jpg

 

Паспорт с BP Саяны (Ярославское шоссе по направлению в область, вторые выходные на этой АЗС АИ-92 и АИ-95 с заводским паспортом)

Лицевая часть

post-13811-0-91972600-1518421359_thumb.jpg

За качество извиняйте, сам паспорт был отксеренный и еле читаем, фото еще хуже, я картинку чуть обработал, вроде показатели уже можно разобрать.

ОЧИ/ОЧМ - 95,5/85,5

Смолы - 1

Серы - 9

Бензол - 0,4? (не помню, на фото тоже не разобрать)

Олефины/ароматика/МТБЭ - 8,2/33,7/2,6.

Плотность - 746,4

Оборот

post-13811-0-31836600-1518421374_thumb.jpg

 

Что любопытно:

1) Изменившийся фракционный состав (на мой взгляд, в сторону ухудшения)

2) Ткк высоковата, хотя она, похоже, сейчас у всех 95-х бензинов 205 градусов плюс-минус, за исключением редких партий

3) В бензине с ЯНОС появился Агидол-1, которого раньше не было (см. оборот)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот паспорт с BP на Привольная улица, вл64с1 Новорязанское шоссе.

 

BP совсем обнаглели) продают один и тот же бензин по ценам различия до 1. руб 50 коп.

post-2864-0-98181100-1518451921_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

BP совсем обнаглели) продают один и тот же бензин по ценам различия до 1. руб 50 коп.

И то что продают дерьмо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то что продают дерьмо.

  

А у какой сети АЗС в Москве АИ-95 прям вот без вариантов лучше?) Не отдельные партии, а на постоянку)

Вот паспорт с BP на Привольная улица, вл64с1 Новорязанское шоссе.

 

BP совсем обнаглели) продают один и тот же бензин по ценам различия до 1. руб 50 коп.

Так первый паспорт же с Роснефти, разве нет? А то, что обычный бензин у них одинаковый, давно не секрет. BP просто позиционируется как премиальный бренд, вот бензин там и дороже, но, кстати, обычно ненамного: у меня возле работы считай подряд (через дом буквально) расположены две АЗС - BP и ТНК/Роснефть. На первой АИ-95 стоит 41.99, на второй - 41.50. 25 рублей с полного бака переплаты, на мой взгляд, ни о чем разница, особенно с учетом того, насколько на АЗС BP лучше сервис.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

 первый паспорт же с Роснефти, разве нет? А то, что обычный бензин у них одинаковый, давно не секрет. BP просто позиционируется как премиальный бренд, вот бензин там и дороже, на АЗС BP лучше сервис.

Вр и Роснефть это один хозяин - И.Сечин (Роснефть) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...