Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

это ерунда причем еще предвыборная депутатская(как обычно профанская!), почитайте тему

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IliaP., откуда данные по Keropur в Экто 100?  

 

многофункциональная-0.1, да, скорей не keropur, а  как в 92/95- Hitec afton

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

форум даже не дает ответить на эту туфту

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@m724, форум даже не дает ответить на эту туфту, причем еще и предвыборным на тот момент депутатским подтекстом -профанским как обычно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@m724, форум даже не дает ответить на эту туфту, причем еще и предвыборным на тот момент депутатским подтекстом -профанским как обычно! 

Это из инета , мне без разницы ! А почему во всех бутылках кроме Лукойла бензин белый , а в луке луковый ? У всех остальных наверное просто плохой бензин , а у лукойла правильный .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва:

Лук 100 экто-49.2р

shell VPR-49.99р

гпн 98 g-drive-47.8р

 

в США(Чикаго) кстати-Shell V-power nitro+(93aki/100)-51р за литр

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IliaP., в копилку - сегодня еще проезжал мимо АЗС BP на внутреннем МКАД перед Осташкой, там ценник на 98 Ultimate - 48.89, но у них от заправки к заправке стоимость может различаться. А у ГПН, кстати, ценник тоже разнится на G98 - есть еще и 48.05, и 47.45.

А Шелл удивляет в худшую сторону с такой ценой. Не в курсе, там уфимская партия до сих пор или новый завоз уже?) Я давно там не был - катаюсь сейчас на простом 95-м с BP и понемногу офигеваю: с прогревами, по 7-8 балльным пробкам по городу и средней скоростью 18-19 км/ч расход выходит 10-10.2 литра на сотню при паспортных 9.7 (которые получены для средней 18,6 км/ч и в идеальных условиях). Понятно, что снегопад в это внес огромный вклад - движение по нечищенному городу стало гораздо спокойнее, но я никогда не думал, что паспортный расход в городском цикле (его получают при средней скорости 18,6 км/ч) хотя бы приблизительно достижим в реальных условиях, тем более зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливчик!!!!14-18 зимой, и 10-12 летом(.По трассе 10ка (100-130).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Шелл Привольная до сих пор уфимский 98 бензин.Паспорта смотрю каждую заправку.Лично я от него не в восторге,на Яносе ехал лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа ! Выскажу своё мнение и наблюдения : Я езжу в основном на 92-м , но иногда заливаю 95-й Алтимет , так вот что я заметил , на 95-м машина конечно едет немного лучше чем на 92-м , но расход остаётся прежним ! Так есть ли смысл платить больше ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа ! Выскажу своё мнение и наблюдения : Я езжу в основном на 92-м , но иногда заливаю 95-й Алтимет , так вот что я заметил , на 95-м машина конечно едет немного лучше чем на 92-м , но расход остаётся прежним !

 

Насколько знаю, ЭБУ не сразу меняет угол опережения зажигания при переходе с пониженного ОЧ топлива на повышенное ОЧ, а с некоей инерцией (несколько дней, а то и недель). Вот обратно на более низкое ОЧ по датчику детонации мозги реагируют моментально :)

Так что по расходу - правильнее поездить пару-тройку недель на 95, а потом замерять...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю сбор информации с заправок) часто заезжаю на BP так как есть их карта лояльности а роснефть на районе единственная с норм бензином.

 

Так что ловите BP на Нахимовском проспекте.

post-2864-0-42483300-1518895973_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Би пи принимает карту лояльности РН???Впервые слышу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Би пи принимает карту лояльности РН???Впервые слышу.

 

С чего ты это взял?)))  Я написал же что на BP часто так как есть их карта а на Раснефти бензин дешевле на 1.20 коп и на районе больше ничего годного нет, на неделе заеду на Шелл в Лефортово,там гляну откуда бенз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежий АР, 16 бензов на экспертизе(МО).100ка лука не в параметрах( олефинов дофига)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...