Перейти к публикации

Смазки для безынерционных катушек


Рекомендованные сообщения

По теме вопроса, чем все таки мажут безынерционные катушки?

 

YAMALUBE Multi-Purpose Grease

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14.01.2020 в 07:55, snowmen70 сказал:

Хочу задать завсегдатаям вопрос - есть ли схожие мази или аналоги Krytox 226-227?? Есть ли у кого опыт в быстром отмытии ее с ГП без хладогена? Остановился бы на ней и даже плюнул бы на конский ценник, но смывать ее - это жесть!

Есть в аэрозоли жидкость для удаления застывшей монтажной пены. Сносит к муям вообще всё и очень удобна в применении в виде сильной струи. Там по сути бОльшая доля сжиженного пропана (пропанола?). Естественно аццки огнеопасная. Пластик и пластмассу не разъедает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, lzsound сказал:

жидкость для удаления застывшей монтажной пены. Сносит к муям вообще всё

Не бывает такого. Растворители обычно сильно селективные. А если не селективные, то никак не может быть, что

45 минут назад, lzsound сказал:

Пластик и пластмассу не разъедает. 

Если Вы что-то знаете за химический состав этого чудо-снадобья, просьба озвучить.

Изменено пользователем psnsergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, psnsergey сказал:

Не бывает такого. Растворители обычно сильно селективные. А если не селективные, то никак не может быть, что

Если Вы что-то знаете за химический состав этого чудо-снадобья, просьба озвучить.

Зайди в магаз, возьми баллон с полки и посмотри состав. бОльшая часть это пропанол. 
«сносит всё» я писал про смазку и загрязнения, что очевидно. Но я понимаю, что писать много проще, чем потратить 120-140р. и самому попробовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, lzsound сказал:

Зайди в магаз, возьми баллон с полки и посмотри состав.

Не говори мне, что мне делать - и я не скажу тебе, куда тебе идти. ;)

44 минуты назад, lzsound сказал:

бОльшая часть это пропанол. 
«сносит всё» я писал про смазку

Понятно. Ну то есть практически обычный спирт. А я обычно пишу, когда в теме предмета (в данном случае - что такое смазки PFPE). А у тебя просто эпистолярный зуд был, понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, psnsergey сказал:

Не говори мне, что мне делать - и я не скажу тебе, куда тебе идти. ;)

Понятно. Ну то есть практически обычный спирт. А я обычно пишу, когда в теме предмета (в данном случае - что такое смазки PFPE). А у тебя просто эпистолярный зуд был, понимаю.


Ну если ты считаешь, что застывшую ( и не застывшую ) монт. пену можно спиртом оттереть - то ты точно «в теме» и в магаз за очистителем тебе точно идти не надо :D 

Ну и я вообще не на твоё сообщение отвечал. Ты куле влез то, если «обо всём, везде и всем»? Хотя я уже понял, что тыкать клаву много проще, чем попробовать и сделать выводы. Но это сейчас мода такая..

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lzsound сказал:

Там по сути бОльшая доля сжиженного пропана (пропанола?).

Такой состав в любом аэрозольном баллончике, только сжиженный пропан (при чем тут пропанол?) - это просто носитель, он ничего не растворяет.

 

4 часа назад, psnsergey сказал:

Если Вы что-то знаете за химический состав этого чудо-снадобья, просьба озвучить.

Да чего там знать, в основном это ацетон, отдушка, возможно какие-нибудь дополнительные улучшайзеры.

Так что пластмассу он "не повреждает" очень относительно, только потому что быстро испаряется. Сделать экспозицию подольше - и всё расползется норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, lzsound сказал:

Ну и я вообще не на твоё сообщение отвечал. Ты куле влез то

Я напомню, что это свободный форум и любой участник может отвечать на любое сообщение что пожелает, в рамках правил, конечно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lzsound сказал:

если ты считаешь, что застывшую ( и не застывшую ) монт. пену можно спиртом оттереть

Как, наверное, легко иметь мозги без признаков химических знаний. :) Пропанол это пропиловый спирт, отличается от этилового только длиной радикала. И озвучил это название ты. Как говорится, дураку мозгов не хватает даже понять это.

 

4 часа назад, lzsound сказал:

вообще не на твоё сообщение отвечал. Ты куле влез то, если «обо всём, везде и всем»?

Я как раз в теме и у меня подобная смазка есть. Кто влез со своим "все смазки растворяет простой советский ..., надо просто...", так это кто-то другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Screwdriver78 сказал:

в основном это ацетон

Кетоны застывшую пену не берут. ДМСО (Димексид) один из довольно приличных растворителей, из не сильно токсичных. Потому мне и был интересен состав бытового средства, легко это делающего. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.04.2020 в 21:20, lzsound сказал:

Amalie Green elixir на сульфонатах водостойкая и очень липкая. Но не на ПАО конечно. Двоечка. 

Брал как то аналогичную, на минеральной основе. Написано, что до минус 20 работает. На деле, в морозилке через 10 минут - камень!  Хотя немецкий концерн и покупал оттуда..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.04.2020 в 06:38, psnsergey сказал:

Я как раз в теме и у меня подобная смазка есть......... :nyam1:

Вот и славно! :good2: Так чем стираем???? Подручное, доступное....

Изменено пользователем snowmen70
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.01.2020 в 07:22, Vasek555 сказал:

не вскрывал после этого?

Неа...А зачем??? Она не шумит, не скрипит, работает и работает...Чего лезть в исправный механизм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coronamark2 ну мало ли. Вобще при интенсивном использовании рекомендуют чаще чем раз в 5 лет обслуживать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vasek555 сказал:

coronamark2 ну мало ли. Вобще при интенсивном использовании рекомендуют чаще чем раз в 5 лет обслуживать

Ну, мы ловим с конца апреля по конец сентября... Не так уж и нагружены катушки.... Сомов не таскаем... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, snowmen70 сказал:

Так чем стираем???? Подручное, доступное....

Концы обтирочные ГОСТ 4643-75. :) Ещё какой-то фреон есть, взять, что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...