Перейти к публикации

Смазки для безынерционных катушек


Рекомендованные сообщения

По теме вопроса, чем все таки мажут безынерционные катушки?

 

YAMALUBE Multi-Purpose Grease

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Obormot это если у тебя какой нибудь  дешман, а если у тебя  Экзист или Твин Пауэр, то желания фигней страдать думаю даже не возникнет - даже сам разбирать побоишься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DG18 

DG18_Eng.pdf

 

DG15

DG15_Eng.pdf

 

DG-1

DG-1_Eng.pdf

 

ACE-0

ACE-0_Eng.pdf

 

ACE-2

ACE-2_Eng.pdf

 

Friction Ring Grease

FRICTION_RING_GREASE_Eng.pdf

 

Permalub Grease

PERMALUB_GREASE_Eng.pdf

 

Waterproof Grease

GreaseforWaterproof_Eng.pdf

 

SR-G grease

SR-G_Eng.pdf

 

FRICTION_RING_GREASE_Eng.pdf FRICTION_RING_GREASE_Eng.pdf

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше писАл- прблема смазки безинерционной катушки, как проблема, отсутствует. В наших условиях пресной или слабо-соленой воды обычная кальцевая минеральная смазка ngll 0 -(считай, жидкий солидол) закрывает проблему. Только в самых дешманских катушках есть пары трения пластмасса-метал, но и там при применении этой смазки проблем не замечено. КАТУШЕК у меня 2 ведра, самой старой лет тридцать. Отличие от фирменной смазки при вращении есть - на фирменной смазке ручка поднятая вверх падает вниз под своим весом, на кальциевой - нет, но разницы на руке даже на 8 часовой рыбалке я не чувствую. Ловлю на озерах и в финском заливе.Трим мотора и ось винта смазываю тем же тоталевским солидолом только ngl 2 и он показал себя не хуже ямалюба. Единственное важное место на катушке- ролик лескоукладывателя. Здесь и сыро, и обороты, и нагрузка. Как выше писал коллега SF,    лучше всего его смазывать трансмиссионкой gl -4, тогда он крутится лучше всего, но тогда это надо делать миниум пару раз за сезон. Можно сюда жиденькую пластичную смазку, но не силикон и не кальциевую, и не мочевину- литиевый комплекс из темы смазок для рулевой рейки самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такими можно смазать?

 

silicot

 

silicot пожиже

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую. Это силиконка- противоизносные и водостойкость никакие. Я как-то мазал Molicote 111 ролик лескоукладывателя на дешманской катушке где ролик лескоукладывателя крутится на фторопластовой втулке. Там пара трения пластик-метал.  В парах трения на катушке где пластик-метал (рукоятка без подшипника) пойдет. В механизм главной пары-нет. Я много лет туда сую смазку на кальциевом мыле или на сульфонате кальция. Она волокнистая и я чуть проигрываю в легкости хода. Но для рыбалки с лодки это не важно. Смазки на литии могут реагировать с дюралем шестерни. Теоритически, должна подходить смазка на алюминиевом комплексе. Но в нете натыкался на многочисленные отзывы рыбаков что он тоже реагирует с алюминием механизма и смазка каменеет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...