Перейти к публикации

Давление в шинах


Гость Арт

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить вот такой вопрос - как вы качаете свои шины?

у меня по мануалу 2,2 вкруг

но качаю 2,4 т.к. на 2,2 ощущение что колеса ватные, хочется более упругих.

чем чревата перекачка?

от чего зависит возможность перекачки (какое должно быть состояние покрышек, диски, дороги и проч)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
26 минут назад, torcon сказал:

Я вообще как то задумывался беспроводной показометр взять. Вставляешь датчики на шиномонтажке в диски. На торпеду экранчик ставишь, работает без проводов и наблюдаешь за давлением в шинах. Стоит это сейчас 2500-5000р.

  

torcon но работать он начинает когда уже разгонишься километров до 40 + периодическая замена батареек, если это предусмотрено конструкцией, а если 2 комплекта дисков - ваще засада :)

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sour сказал:

  

но работать он начинает когда уже разгонишься километров до 40 + периодическая замена батареек, если это предусмотрено конструкцией, а если 2 комплекта дисков - ваще засада :)

несогласен, работать начинает буквально после начала движения независимо от скорости.

Кстати, если два комплекта колес, то есть же и наружные датчики, а если ГУ на андроиде, то  можно купить блочок с подключением к ГУ, вообще бомба.

Изменено пользователем Lifter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lifter основной мой посыл в том, что одно другое не заменит и, как по мне, эти датчики, особенно когда начинают моросить, приносят больше неудобств, чем пользы:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Денис_242 сказал:

Как думаете нормальная тема?

Может быть и нормальная, но дороговата. И не известно, их действительно проверяют или только штампики ставят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sour, @torcon спасибо, посмотрю в сторону цифровых.

 

@Mufich, согласен, дорого, но собрался брать в складчину, цена пополам. Плохо, что в этой модели нет клапана для сброса давления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис_242 был у меня случай: после стороннего шиномонтажа всегда проверяю давление и затяжку гаек/болтов. В очереной раз, сразу после переобувки, измеряю давление своим цифровым манометром и вижу 3,5 атм. - говорю мастеру, что-то мол не то. Он перепроверил своим стрелочным пистолетом и оказалось, что тот "умер" именно в момент накачки колеса и показывал чуть больше 2 атм. Измерил другим, практически новым, и показания в 3,5 атм. подтвердились.

За многолетний опыт (уже, наверное, с десяток лет) использования цифровых манометров, умерло только 2 (одни из низ мне подарили). Что характерно, они отказывают в одночасье, наглухо, а не врут в показаниях в отличии от стрелок

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sour сказал:

Денис_242 был у меня случай: после стороннего шиномонтажа всегда проверяю давление и затяжку гаек/болтов. В очереной раз, сразу после переобувки, измеряю давление своим цифровым манометром и вижу 3,5 атм. - говорю мастеру, что-то мол не то. Он перепроверил своим стрелочным пистолетом и оказалось, что тот "умер" именно в момент накачки колеса и показывал чуть больше 2 атм. Измерил другим, практически новым, и показания в 3,5 атм. подтвердились.

За многолетний опыт (уже, наверное, с десяток лет) использования цифровых манометров, умерло только 2 (одни из низ мне подарили). Что характерно, они отказывают в одночасье, наглухо, а не врут в показаниях в отличии от стрелок

При покупке новых шин и их установке на диски всегда прошу в шиномонтаже  ставить давление одинаковое и на 0.2 выше штатного. Дома перепроверяю .Пока  ни разу не было чтобы во всех колесах оно было одинаковым , максимум в 2х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gennadij13 а я всегда прошу 2,5 атм. (при штатных 2,2) накачать, мне проще потом спустить, чем насос разматывать:pardon:

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.03.2024 в 04:33, Sour сказал:

Денис_242 сам пользуюсь вот такими уже много лет, показания довольно точные, служат долго, при условии, если их не использовть в шиномонтажках

Манометр для шин, Цифровой манометр , Автомобильный #1

Взял себе точно такой же, только красненький :laugh:

Очень доволен. Изучал разные модели, читал отзывы, но в итоге остановил свой выбор именно на этом манометре.

Удобно лежит в руке, в элементы диска не упирается, ничто не мешает производить замеры. Подсветка, диапазон до "сотых".

Тут я даже немного растерялся. У меня на "солярике" по мануалу давка 2.2, решил выставить 2.25 на всех колёсах.

В общем, спасибо за наводочку :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Денис_242 сказал:

Взял себе точно такой же, только красненький :laugh:

Очень доволен. Изучал разные модели, читал отзывы, но в итоге остановил свой выбор именно на этом манометре.

Удобно лежит в руке, в элементы диска не упирается, ничто не мешает производить замеры. Подсветка, диапазон до "сотых".

Тут я даже немного растерялся. У меня на "солярике" по мануалу давка 2.2, решил выставить 2.25 на всех колёсах.

В общем, спасибо за наводочку :good:

:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...