Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Очень понравился ЛАВР - очиститель инжектора c раскоксовыв. эффектом(ML101). Выбирал между ним и Винсом,но судя по тестам,он по эффективнее Винса и дешевле,выбрал его. Заявлено было:

-  Гарантированно удаляет 100% загрязнений в форсунках

-  Удаляет нагары и лаковые отложения в камере сгорания и на впускных клапанах

-  Восстанавливает факел распыла и компрессию, нормализует расход топлива и масла, облегчает холодный запуск

-  Безопасен для любых типов промывочных станций.

Промывал на установке,предварительно установив старые свечи. Результат- двигатель стал  ощутимо  мягче и динамичнее работать, расход топлива упал на литр(измерял до и после) ,только вот жалею компрессию не измерил до и после,а вот у друга промывали инжектор  компрессия  была до 11- 6,5 -10,5 - 9, был сильный жор масла,после промывки примерно по 11 во всех цилиндрах,жор масла уменьшился сильно,по его словам, но немного остался.

Заливал себе еще в бак ЛАВР Октан плюс,разницы не почувствовал. Пользовался ЛАВР Промыв. двигателя + раскоксовыватель,компрессия после применения особо не изменилась,применялась для профилактики. А у знакомого применяли этот препарат,так пол дня не могли завести авто,что только не делали,но результат был потом на лицо,компрессия заметно увеличилась. Продукцией этой однозначно буду пользоваться в дальнейшем,но определенными препаратами.

Изменено пользователем Servic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это все на опеле проходил, ничего не помогло кроме замены поршневых колец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это все на опеле проходил, ничего не помогло кроме замены поршневых колец

Если колечки износились,то ничего не поможет, только замена,эту продукцию нужно использовать для профилактики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ведрослав,а какой пробег был и какое авто,спрашиваю ради любопытства

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это все на опеле проходил, ничего не помогло кроме замены поршневых колец

 

Поддерживаю, какую только химию не пробовал и комплексно разом различные составы. Поршни почистите, но кольца не оживите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, какую только химию не пробовал и комплексно разом различные составы. Поршни почистите, но кольца не оживите.

Производителям нужно задуматься над этим и начать придумывать более эффектные препараты направленного действия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведрослав,а какой пробег был и какое авто,спрашиваю ради любопытства

Был опель зафира А 1999г 1,6л 16кл пробег под 300т, брал 3года назад с пробегом 240(если честный), масложора не было

Год назад начал уходить уровень, приходилось подливать регулярно

Я наивно предположил то можно подливать какое то время, а не менять и с доливкой проездил тыщь 12

Масложор прогрессировал, я и лавр пробовал и верилюбе, но уже через 200км после смены масла уровень на щупе заметно уходил

Масло было не жалко подливать, более неприятно было заметное подымливание, особенно в сырую погоду

Масла тоже разные пробовал ЛМ, Манул, Лукойл, уровень как уходил так и уходил

Решено было разобрать двигатель

Когда сняли голову то поршень можно было заметно пошатать руками в цилиндре, тут стало понятно что никакая химия не помоглабы

Точить бошку не стали, решили что выработка цилиндров мала, махнули только кольца и коренные вкладыши.

Процесс не быстрый, стоит один болт сорвать (а недокручивать тут нельзя, да и болты каленые по идее одноразовые) и эпопея с поиском болта на неделю, то экзиста не то приезжает, то с автодока, на разборке болт не нашел, уже по гаражам пошел побираться и о чудо!

Оценить все прелести не успел, проехал только 200-300 км после ремонта ибо нашелся покупатель ну я ее за 200т и отдал

Грелась сильнее чем раньше ибо кольца стали прижиматься к стенкам а не болтаться как х в проруби

Как то так вкратце

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался. Очистителем инжекторов в бак, несколько раз- однозначно работает.

Очистителем инжекторов и выпускных клапанов, 1 л бутылка- тоже вроде легче запуск стал.

Несколько раз мягкой промывкой масляной системы- не знаю, как чистит, сливалось обработки, как мне показалось, больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался всеми Вами перечисленными лаврами на автомобиле на один пост выше Вашего, ничего плохого сказать не могу, для самоуспокоения точно полезно.

Потом перешел на аналогичную химию 3ton - в 3раза дешевле а хуже ли, тем более в 3 раза?

вряд ли...

К сожалению на форуме не принято серьезно тестить такую химию а было бы интересно

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался всеми Вами перечисленными лаврами на автомобиле на один пост выше Вашего, ничего плохого сказать не могу, для самоуспокоения точно полезно.

Потом перешел на аналогичную химию 3ton - в 3раза дешевле а хуже ли, тем более в 3 раза?

вряд ли...

К сожалению на форуме не принято серьезно тестить такую химию а было бы интересно

Тоже было бы интересно узнать,если дешевле в три раза Лавра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не тэщу 3ton, я им пользуюсь на двух машинах

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведрослав, открывай тему по Тритону. Будет интересно почитать. Особенно в сравнении с другими фирмами.

Чтоб уж тему про лавр не загрязнять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белковод, респект, как всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...