Перейти к публикации

CoolStream - антифризы


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 часов назад, Barmaley сказал:

Ещё одна надпись на заборе из серии 'знаю кунг-фу, карате и много других страшных слов'.

 

Ну ездили бы.

1. При чём тут надпись на заборе? Я написал про свои наблюдения за температурой. Про разницу при 2-х типах залитых антифризов. Вот и всё.

Если вам повыпендриваться - то прошу не со мной.

2. Счастливый человек. Вам видимо и невдомёк про ситуации и проблемы, конда нужноо срочно купить то что доступно на данный момент в магазине.

Был доступен Nord - купил его.

Вот весной буду менять на двух машинах. Думаю на что-то одинаковое перейти. Вероятно на nrc. Там посмотрим.

 

Зы. Что блин за люди? Сами не выросли ещё что ли? Попроще быть не судьба? По нормальному нельзя? Я кого-то чем-то задел? 

Изменено пользователем Name1978
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Boris46 сказал:

А что скажете про Coolstream NRC? Поставляют его в настоящее время в Москву и Тольятти для заправки Рено?

его все ещё поставляют как продукт первой заливки платформы В0. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, tsarenok.a сказал:

В сети полно информации, что у людей были проблемы с G13, который был залит с завода, после смены поставщика проблемы, якобы ушли.

Пример можно? Все проблемы которые могут произойти в системе охлаждения ДВС известны и их причины легко найти/понять.

По Coolstream G13 не было рекламаций ни от промежуточных звеньев ни от конечников. 

Если есть необходимость долива то как говорили ранее вода или Coolstream QRR. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Name1978 сказал:

1. При чём тут надпись на заборе? Я написал про свои наблюдения за температурой. Про разницу при 2-х типах залитых антифризов. Вот и всё.

Вы ещё воду в список добавьте и удивитесь.

 

7 часов назад, Name1978 сказал:

2. Счастливый человек. Вам видимо и невдомёк про ситуации и проблемы, конда нужноо срочно купить то что доступно на данный момент в магазине.

Был доступен Nord - купил его.

Головой надо думать было изначально и несколько..наперёд.  А не хватать первое попавшееся.  В РФ (да и в РБ) с нормальными антифризами..сложновато,так что надо не продаванам верить,а изучать рынок. А 'срочно припёрло'  не отмазка. Лучше уже воды налить с  промывкой радиатора - больше толку будет. А запас антифриза иметь надо.

 

7 часов назад, Name1978 сказал:

Зы. Что блин за люди? Сами не выросли ещё что ли? Попроще быть не судьба? По нормальному нельзя? Я кого-то чем-то задел? 

Выросли. И через многое прошли и живём не  в стране розовых пони и радуг.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Name1978 сказал:

Мне не к чему выпендриваться перед соседями. Я давно вырос. Понты это незрелость.

Вы уже судя по тексту ухитрились 'вляпаться', поверив, что на современной машине не надо напрягаться с жижами и в магазах всё есть.

 

7 часов назад, Name1978 сказал:

Мне просто залить хороший антифриз, желательно одинаковый в две машины

Так Orlovich сказал уже все варианты на 2 машины.

 

7 часов назад, Name1978 сказал:

Я задал вопрос человеку который советовал лобридный. Вот и всё.

Чел вообще в курсе , что это такое, или он за прилавком стоятель профессиональный?

Ссылка на сообщение

Boris46 и в Москву, и в Тольятти, и в Ижевск. NRC заливается во все на платформе B0 (Дастер, Каптюр, Логан, Сандеро, Иксрэй и прочая, и прочая) + во все Весты.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Barmaley сказал:

Автофрамос?

Да.

Ссылка на сообщение

Name1978

1. Я никого задеть не хотел, если вас мое чувство юмора (я его так называю) задело - я прошу прощения, хотел разрядить обстановку.

2. Premium - флагман не только нашей линейки, но и в принципе (в виде Havoline XLC и его клонов) самый лучший (но это неточно) антифриз в мире, с самым большим количеством допусков, и заливаемый с конвейера в невероятное количество автомобилей всех марок и моделей.

Он с легкостью заменяет любой карбоксилатный/силикатный лобридный антифриз в нашей линейке, работает по 250 тысяч, залил и забыл. Машина уже на свалке, а у антифриза все еще ресурс остался в некоторых случаях.

Универсальнее не придумаешь, это не мы говорим, это версия разработчика - Артеко.

 

 

Ссылка на сообщение

Klimson71 по поводу Кулстримов могу сказать вам, что любой из вами выбранных антифризов вам подойдет. А учитывая, что А-110 тоже стало розового цвета (был зеленым до этого) - так и проблем с перемешиванием цветов не будет. Смело заливайте любой. Наши собственные тойоты все (в которых меняли) ездят на JPN PINK. Пробеги на нем, правда, пока совсем небольшие (продукт не так давно на рынке в принципе), но проблем не было.

.

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Sashenilii сказал:

ездят на JPN PINK

Скрытый текст

Больше скажу, "синий"  я даже "варил",  :crazy:

 

 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Sashenilii сказал:

Boris46 и в Москву, и в Тольятти, и в Ижевск. NRC заливается во все на платформе B0 (Дастер, Каптюр, Логан, Сандеро, Иксрэй и прочая, и прочая) + во все Весты.

Это точно или только слухи? Официально Рено Россия в этом не признаётся, безоговорочно рекомендует только Glaceol RX Type D.  Заметил что антифриз залитый в новые машины Рено немного отличается по цвету от оригинала Рено, имеет более теплый, немного красноватый оттенок, а в готовом к применению Glaceol RX Type D такого нет, он яркий желто-зеленый. 

Ссылка на сообщение

Boris46 Собственно во всех мануалах именно Glaceol RX Type D записан, для всей платформы B0 включая небольшое количество старых моделей Nissan, и да сам по себе этот продукт другого цвета, и выбран он был для унификации "сервисного" подхода к технике компании Рено во всем мире (подразделения сервиса и производства 2 разные структуры). 

Пару страниц назад в теме публиковались сканы писем о поставках продукта.

Изменено пользователем Orlovich
Ссылка на сообщение

Vasek555 breaking bad практически. Я как-то упустил этот момент, увлекательными вещами вы занимаетесь в свободное время!

Ссылка на сообщение

Sashenilii

Скрытый текст

Ну меня если честно Орлович надоумил, у меня как раз осталс чуток после замены)) Только я чет не могу найти где про это писалось и с чего началось:pardon:

 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Sashenilii сказал:

Boris46 и в Москву, и в Тольятти, и в Ижевск. NRC заливается во все на платформе B0 (Дастер, Каптюр, Логан, Сандеро, Иксрэй и прочая, и прочая) + во все Весты.

Хотелось бы в это верить но сомнения остаются. Если на заводе заливают карбоксилатный Coolstream NRC срок службы которого 5-6 лет, тогда  почему Рено предписывает менять антифриз каждые 3 года? Получается что на такой срок в систему залито что-то вроде G11 и с NRC может быть вообще не совместимо. Интересно, к какому классу относится рекомендованный Рено Glaceol RX Type D и какой его реальный срок службы?  

Изменено пользователем Boris46
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...