Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, SerV сказал:

а если брать во внимание что половина рынка это "трэш и угар" (иногда в прямом смысле слова)

Over 90%.

 

 

 

 

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SerV сказал:

я бы посоветовал CoolStream JPN - полностью удовлетворяющий требованиям Toyota.

мне на офф сайте CoolStream в подборе выдает 3 вида JPN, JPN Pink Red и Blue. Я могу хоть синий выбрать)? просто если честно для чего такая разная цветовая гамма??

Изменено пользователем Chaser1337
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chaser1337 сказал:

мне на офф сайте CoolStream в подборе выдает 3 вида JPN, JPN Pink Red и Blue. Я могу хоть синий выбрать)? просто если честно для чего такая разная цветовая гамма??

 

Coolstream JPN в Blue и Pink цвете - это одна и та же жидкость. Т.к. в оригинале это для формулировалось под Nissan, то и цвет Arteco взяли оригинальный - синий.

 

в тоже время, JPN соответствует требованиям Toyota, а владельцы Toyota (по их, и заверениям нашего отдела маркетинга) могут заливать только красный/розовый антифриз.

Заливка подходящего, но синего продукта в Toyota немедленно насылает проклятие жора бензина, умопомрачение ЭБУ и расстройство фаз газораспределения.

а некоторые даже обещали, если мы не перекрасим, сделать поистине страшные вещи - например, взять канистру CS и написать на ней Felix. :shok:

во избежание конфликтов между приверженцами сект учения Nissan :ph34r: и учения Toyota :diablo:, и не на шутку перепугавшись за канистру, просто выпустили Coolstream JPN в 2-х цветах.

 

(да, это одна и та же жидкость)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SerV сказал:

Toyota немедленно насылает проклятие жора бензина, умопомрачение ЭБУ и расстройство фаз газораспределения.

Скрытый текст

видимо это какие то новые тойотки) а старым 24 летним тойоточкам как то пофиг :D потому что до смены предыдущим владельцем антифриза (он залил TCL красный, так как я можно сказать купил авто с родословной :D и был всегда в курсе еще до покупки данного авто, обо всех манипуляциях с ним)  то я сам видел до этой смены там был залит зеленый антифриз. Чем мой хороший знакомый руководствовался при смене с зеленого фриза на красный для меня загадка ( ну скорее всего стереотипное мышление съиграло свою роль) так что решено, я сломаю систему и возьму синий :D 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chaser1337 сказал:

решено, я сломаю систему и возьму синий :D 

:good: :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Chaser1337 сказал:

ак что решено, я сломаю систему и возьму синий

Сломаете систему, если начнёте лить европейские жижи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SerV сказал:

взять канистру CS и написать на ней Felix. :shok:

 

:rofl::good2:

Скрытый текст

Хорошо ещё что только феликсом грозили,а не мстандарт, или аляска:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 


 

Скрытый текст

 

Тосол

Полярник

Дзержинский

Гостовский

Felix

Sibiria

Pilots

Сибирь

GreenCool

Megazone

Fanfaro

Mannol

GreenStream

Venol

Grass

Pemco

AD

Kraft

Arctic

Eurofreeze

 

 

 

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SerV  @Sashenilii @Orlovich

Случаем, не аналог CoolStream Premium?

 

https://www.tetrosylexpress.com/product/tcat2288-antifreeze/carplan-fsa005-5-star-red-antifreeze-5ltr-tetfsa005

OAT на 5 лет 7.5-8.5 ph?

 

Чего спрашиваю... у нас в  Минске мелькали на полках недорогие жижи этой конторы.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Barmaley сказал:

Сломаете систему, если начнёте лить европейские жижи.

Скрытый текст

так еще и синего цвета если есть такие :D 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chaser1337 

Скрытый текст

Есть жёлтые (Prisma). Недорогие под японосхему. У дилера кончились понты и сбросил ценник. Бельгия. Явно что-то из Arteco.

 

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Barmaley сказал:

SerV  @Sashenilii @Orlovich

Случаем, не аналог CoolStream Premium?

 

https://www.tetrosylexpress.com/product/tcat2288-antifreeze/carplan-fsa005-5-star-red-antifreeze-5ltr-tetfsa005

OAT на 5 лет 7.5-8.5 ph?

 

Чего спрашиваю... у нас в  Минске мелькали на полках недорогие жижи этой конторы.

никогда таких не встречал. CS prem (XLC) всегда строго 8,3-8,5 (для стандартного 50/50 раствора).

рН - 7,5 ни в концентрате XLC, ни при разбавлении - не может быть такого значения. но, честно, не знаю таких.

самый простой вариант запросить верительную грамоту, Артеко и Басф (и Хаертол) проверяют (аудируют) своих производителей. если нечего скрывать - покажут. на этикетке как на заборе, можно написать что угодно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SerV сказал:

самый простой вариант запросить верительную грамоту, Артеко и Басф (и Хаертол) проверяют (аудируют) своих производителей

А по английски как ТОЧНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ этого документа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SerV Barmaley если интересно - я спрошу у Артеко.Надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sashenilii сказал:

 если интересно - я спрошу у Артеко.Надо?

Конечно, а то у нас есть вот такие...

 

http://azotfortis.by/catalog/antifriz-fortis-antifreeze-g12-premium-long-life-red/

http://brosvil.by/main-page/catalogue_avto/antifriz/

У последних вообще этикетка на принтере распечатана. Можно узнать, с ними Arteco работает?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...