Перейти к публикации

Алкилированные Нафталины AN в моторных маслах.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я никак не говорю про синестики у них там ПАО.

---

Ну изложите же Вашу теорию, я весь в нетерпении. Я сразу же признаю, что был неправ! Мне тоже интересно тру знание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не говорю про синестики у них там ПАО.

---

Ну изложите же Вашу теорию, я весь в нетерпении. Я сразу же признаю, что был неправ! Мне тоже интересно тру знание!

Теории никакой нет, я просто не могу понять почему вы утверждаете, что АН дешевые? "Отсылаете" меня к алибабе))) (поезжайте в Киев и спросите...), там оказываются вообще не те ан (могу предположить, что смесюга и соответственно торговое название). Я думал у вас имеется действительно данные, что АН стоит копейки по сравнению с эфирами. У меня данных, кроме выложенной в параллельной ветке таблички, нет. Так, что не все в терминах самогонного аппарата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и остались при своих. Вы с убеждением, что АН дорогие, я с убеждением, что они дешевые, и все не в терминах самогонного аппарата.

Может быть применение АН - маркетинговый ход, без технического и стоимостного оправдания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и остались при своих. Вы с убеждением, что АН дорогие, я с убеждением, что они дешевые, и все не в терминах самогонного аппарата.

Может быть применение АН - маркетинговый ход, без технического и стоимостного оправдания?

Жесть какая-то!!! Я не утверждал, что они дорогие! Я спросил почему они дешевые по отношению к эфирам. Не приписывайте мне свои собственные заблуждения. Я считаю, что они в одной ценовой категории (судя по табличке) все.

Оффтоп
почитайте теории, а то вам закажут АН, а вы с помощью алибабы себе радость для самогоноварения доставите
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть какая-то!!! Я не утверждал, что они дорогие! Я спросил почему они дешевые по отношению к эфирам. Не приписывайте мне свои собственные заблуждения. Я считаю, что они в одной ценовой категории (судя по табличке) все.

Оффтоп
почитайте теории, а то вам закажут АН, а вы с помощью алибабы себе радость для самогоноварения доставите

Коль скоро одна ценовая категория - значит кол-во масел на нафталинах и диэфирах примерно одинаково? Или есть какое-то количественное предпочтение производителей? Если есть - то это влияние чего?

 

Оффтоп
Что в спецификации записано - то и везу. Спасибо за напоминание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль скоро одна ценовая категория - значит кол-во масел на нафталинах и диэфирах примерно одинаково? Или есть какое-то количественное предпочтение производителей? Если есть - то это влияние чего?

 

Оффтоп
Что в спецификации записано - то и везу. Спасибо за напоминание.

"Я не знаю, кто-кому жизнь спас" какие отношения заводов-производителей эфиров и блендеров. Сколько стоит испытания на новой базе со старым пакетом присадок и подойдет ли он. Почему-то мобил почти во всей линейке отказался от эфиров, построив свой "свечной заводик". Тема АН не новая, всегда считалось, что кг АН дороже кг Эфиров, но сейчас аргументов у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу предположить, что диэфиры-диэстеры получают из растсырья и мощности ограничены (в Росполихиме так), а АН из минерального, что-то с бензольными колечками связано (тут я недостаточно информирован, ежели что - поправьте меня) - тут можно дуть объемы сколько угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу предположить, что диэфиры-диэстеры получают из растсырья и мощности ограничены (в Росполихиме так), а АН из минерального, что-то с бензольными колечками связано (тут я недостаточно информирован, ежели что - поправьте меня) - тут можно дуть объемы сколько угодно.

Диэфиры получают реакцией этерификации двухосновных кислот в основном адипиновой,азелаиновой и себациновой с этилгексанолом(обычно). Получение этих кислот можно найти в интернете. Что касается ан их получают реакцией алкилирования нафталина гексадеканом. Оба процесса синтетические. Можете посмотреть получение нафталина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается объемов в этих двух случаях они могут быть любыми,все зависит от потребности. Я не думаю,что установки непрерывного действия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бейте только сильно )))) вот не выдержку и наофтоплю немножко )

В oil- club есть такой вид пользователей " гуталинщик" ну и я один из ярких представителей этого вида, пока что. Так вот скоро появится новый вид ))))) и называться будут " нафталинщик"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, в присадках масляных фирм начинают появляться AN.

Например, в присадке Eurol они усматриваются в MSDS: http://www.oil-club.ru/forum/topic/29100-volframovaya-prisadka-ot-vanderbilt-vanlube-w-324-a-takzhe-volfram/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да если логически поразмыслить, это хороший улучшайзер свойств масла, так и вдобавок еще, за счет своих полярный свойств помогает противоизносным присадкам взаимодействовать с трущимися поверхностями гораздо активнее. Смысл в применении AN вместе с противоизносными антифрикционными присадками большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, есть ли сравнение AN и натриевых пакетов? Ведь оба варианта полярны как бы и стабильны к окислению. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё одна присадка-улучшатель Eurol (точнее, американской компании Barsleaks для Eurol) с ещё большим процентом AN (35-50%): http://www.oil-club.ru/forum/topic/29654-sravnitelnyj-obzor-prisadok-v-maslo-dlya-avtom/ за весьма скромные 400 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...