Перейти к публикации

Алкилированные Нафталины AN в моторных маслах.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Есть у меня присадочка от Еврол , с содержанием AN , сделаю в следующий раз так - вместо 200 мл. диэстеров залью только 100 , а 100 мл. присадки, может чуть побольше :)

 

Вот думаю , не будет ли конфликта между an и диэстерами?

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector как думаешь , an и диэстеры не будут конфликтовать между собой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DRON 33 сказал:

Projector как думаешь , an и диэстеры не будут конфликтовать между собой ?

думаешь в Евроле их 100% , я думаю что их там в лучшем случае 50% и еще 50% гидрокрекинг , я считаю что все хорошо перемешается , как и в моем случае когда я перемешал диэстеры с полиолэстерами , а затем все это удачно перемешалось в канистре с маслом

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Projector сказал:

думаешь в Евроле их 100% , я думаю что их там в лучем случае 50% и еще 50% гидрокрекинг , я считаю что все хорошо перемешается , как и в моем случае когда я перемешал диэстеры с полиолэстерами , а затем все это удачно перемешалось в канистре с маслом

Ну понятно что там не 100% а 35-50 , остальное верно , база кряковая , ну или минералка , ну а может и нафтеновые масла , кто его знает . Главное чтоб от замеса не поплохело :) Но как уверяет представитель синтолюкса , что такое допустимо и он на своём авто такое практикует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, DRON 33 сказал:

Ну понятно что там не 100% а 35-50 , остальное верно , база кряковая , ну или минералка , ну а может и нафтеновые масла , кто его знает . Главное чтоб от замеса не поплохело :) Но как уверяет представитель синтолюкса , что такое допустимо и он на своём авто такое практикует

Спойлер

Главное чтобы осадок не выпал:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Skif_tlt сказал:
  Показать контент

Главное чтобы осадок не выпал:D

 

Спойлер

Так только тат умеет , рецептуру не выдают :))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, torcon сказал:

10% это оптимум. Сначала узнай их цену ;)

 

Вот основная разница между Эстерами и AN, "щелочное не падает/а кислотное не растет" так быстро, как это происходит в маслах с эстерами...

AN.png

https://books.google.ru/books?id=mgxEDwAAQBAJ&pg=PA1059&lpg=PA1059&dq=Synesstic+5+patent&source=bl&ots=1A1Kp6n65Y&sig=ACfU3U2k_SFUaBF8IH08ln2wzRoJBu6uPQ&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwiYiveWn9bgAhUhyKYKHRFRDZwQ6AEwAnoECAQQAQ#v=onepage&q&f=false

 

цену узнали, дороже ESTER

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Projector сказал:

Bonker как вариант лучше замешайте 50/50 - РАО с GTL , и 50/50 полиолэстеры с диэстерами , так как у диэстеров полярность выше чем у полиолэстеров , а сама база GTL лучше и дешевле чем РАО и тем более чем НС - гидрокрекинг и возможно что не придется ломать голову с AN

 В масло с PAO и GTL вполне достаточно 5-7% эстеров , если так же замешаете полиолэстеры с диэстерами , и тогда у вас будет масло на 3- 4-5 и 6 группе масел , так как пакет скорее всего замешан на НС- гидрокрекинге - 3 группе

P/S

GTL-синтетика выходит недорогой: при нынешних котировках нефти и газа себестоимость не выше нефтяных гидрокрекинговых минеральных масел. И намного ниже, чем у синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) и тем более еще более дорогих эстеров, то есть сложных полиэфиров.

А хороши ли GTL-масла? Как уверяют голландцы, по низкотемпературным качествам они не хуже, чем масла на базе ПAO и полиэфиров. Сейчас в лабораториях Shell вовсю тес­тируется «газомасло» вязкости 0W-16 и идут работы над 0W-10 - в обоих случаях температура застывания ниже -50°С.

 

уже ответил в личку, но продублирую ;)

По моей информации масла GTL стоят не дешевле PAO + неясно, доступны ли они к свободной продаже, а если да, то для нас они будут еще дороже и неинтересны, т.к., скорее всего, минимальный объем для нас будет слишком высоким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2019 в 08:26, torcon сказал:

Exxon Mobil не сильно то их использует

torcon Есть уверенность, что это из-за их высокой стоимости. Сбыт упадёт - в Америке понты не катят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kreking-1.jpg

AN -не из нафты делают ? , судя по картинке GTL и Нафта побочный продукт при производстве дизтоплива 

GTL. (PIO) - сокращение от слова полиинтернаолефины

PAO (ПАО) - сокращение от слова  полиальфаолефины полученные из газа методом синтеза

PS 

Сверху нарисована картинка производства GTL 

Вопреки названию технологии из газа первым делом получают не жидкость, а твердое вещество — белоснежный и почти непахнущий парафин. Сначала выделенный из природного газа исходный метан частично сжигается, превращаясь в синтез-газ, смесь монооксида углерода (угарного газа) и водорода. А дальше в реакторе в присутствии катализатора с содержанием драгметаллов (формула катализатора — и есть главный секрет процесса!) из синтез-газа получается чистейший, без всяких примесей, расплавленный парафин (sincrude, «синтез-нефть»). Дальше — изомеризация, то есть обычный гидрокрекинг, как у нефтехимиков: длинные цепочки молекул парафинов «режутся» до нужного размера — и получаются нафта (прямогонный бензин), дизтопливо или масло

ссылка на статью

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2019 в 14:00, DRON 33 сказал:

Projector .... , an и диэстеры не будут конфликтовать между собой ?

 

Так же хотелось бы знать, залил в Мобил 1 Х1 5-30 ТОТЕК MK05025, через небольшой промежуток времени масло быстро потемнело и стало уходить по щупу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Matros сказал:

 

Так же хотелось бы знать, залил в Мобил 1 Х1 5-30 ТОТЕК MK05025, через небольшой промежуток времени масло быстро потемнело и стало уходить по щупу

Зачем в нормальное масло лить "улучшайзеры"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось посмотреть, как очень схожие по характеристикам АN и эстеры будут уживаться, т.к. на форуме не встречал такого.

Может быть, конечно, дело и не в этом, поддон сопливился, после капиталки с герметиком Эрлинг, видимо, не угадал

Изменено пользователем Matros
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2019 в 21:43, Bonker сказал:

 

цену узнали, дороже ESTER

И что решили? Не будите связываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dumus сказал:

И что решили? Не будите связываться?

 

Вот и интересуюсь, есть ли экономический смысл в использовании 10% AN 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...