Перейти к публикации

Пластичные смазки - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Буду заказывать направляющие новые, потому что многие в раковинах. Из 8 штук только один цвета с завода. Пыльники все целые, незнаю менять их или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно лучше новые заказать и вообще не париться,благо они оргинал стоят копейки,их вообще можно хоть раз в полгода тупо менять и всё,не выискивая всякого рода"раковин" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, нашего хочу

EFELE Вам в помощь, в каталогах интересные есть смазки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ, реально там лично мне интересны смазки из пищевой промышленности.

Жаль, что не могу их приобрести, в коллекцию прикупил бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ, реально там лично мне интересны смазки из пищевой промышленности.

Жаль, что не могу их приобрести, в коллекцию прикупил бы.

Хочется чего-нибудь универсального. 

EFELE SG-311 в различные подшипники пойдет?

И как там вмп авто мс1510? 

Изменено пользователем DO3FH1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и зачем вам этот вмп шный литол? Писать слово "высокотемпературная" для смазки до 180 градусов не очень честно. Особенно в сочетании с бессмысленным отсылом что она не каплепадает до 350.  Как универсальный литол - да,  можно считать универсальной. Но учтите, что у него вымываемость водой 4%,  то есть влагостойкость лишь номинальная.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и зачем вам этот вмп шный литол? Писать слово "высокотемпературная" для смазки до 180 градусов не очень честно. Особенно в сочетании с бессмысленным отсылом что она не каплепадает до 350.  Как универсальный литол - да,  можно считать универсальной. Но учтите, что у него вымываемость водой 4%,  то есть влагостойкость лишь номинальная.  

А вот Эфеле не вкурсе как? Она на пао, а стоит на 100р дороже этой вмп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Эфеле не вкурсе как? Она на пао, а стоит на 100р дороже этой вмп.

Какая Эфеле?! Если 311 то у этой вязкость при 40грд. маленькая,имей в виду.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как разложить в голове по полочкам какую смазку в какой тип подпников класть и как определять нагруженность, оборотистость и пр? Короче как правильно определять смазку по назначению без маркетинга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая Эфеле?! Если 311 то у этой вязкость при 40грд. маленькая,имей в виду.......

Я немного чайник. Если я ей намажу ступичный подшипник, например, она вытечет? Или подшипник вентилятора печки? Или поршень компрессора? Изменено пользователем DO3FH1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В её описании есть указание на конкретное применение "для подшипников генератора" в авто,что она для высоких оборотов,отлично подходит для электро-двигателей(подшипников) моторчиков,тросиков и т.п. как лично я понимаю,там где нет каких то больших и очень нагрузок,поэтому про подшипники ступицы колеса там речи и в помине не было! Это не генератор и не тросики,а так смотри сам,и почитай описание и характеристики её,очень удобно это сделать в нет.магазине VILS.ru   А проще то ступичный ей мазать конечно не нужно! да и нельзя......

Изменено пользователем VOLK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В её описании есть указание на конкретное применение "для подшипников генератора" в авто,что она для высоких оборотов,отлично подходит для электро-двигателей(подшипников) моторчиков,тросиков и т.п. как лично я понимаю,там где нет каких то больших и очень нагрузок,поэтому про подшипники ступицы колеса там речи и в помине не было! Это не генератор и не тросики,а так смотри сам,и почитай описание и характеристики её,очень удобно это сделать в нет.магазине VILS.ru А проще то ступичный ей мазать конечно не нужно! да и нельзя......

То есть можно при небольшой нагрузке. А есть какое то подобие этой смазки, а то ее ни через один магазин з/ч не распостраняют. Или может глянуть на другую? Хочется чего-нибудь более менее универсального.

Слышал о циатим 221ф, 221сф. Но они стоят около тысячи. Дорого.

Изменено пользователем DO3FH1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смазки 

mobilgrease xhp 222

mobilith shc 220

mobilith shc pm 460

mobilux ep0, ep2

shell gadus s2 v220 2

kluber petamo ghy 133n

mobilith shc 100

kluberpaste 46 mr 401

skf lghp 2/1

barrierta l55/2

isoflex topas nb 52

kluber wolfracoat c

 

Если кого-нибудь не затруднит, дайте краткое описание этим смазкам (или хотя бы первым двум) и область применения. И какую из этих можно взять в авто как универсальную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимание "универсальности" может быть очень широким и трактоваться по -разному , но Mobilith SHC 100 и 220 , а также Mobilith SHC 460 -эти наиболее универсальны персонально на мой взгляд . Kluberpaste 46MR401 - это смазочная густая антифреттинговая сборочная паста ( используется некоторыми французскими автоконцернами в качестве оригинальной пасты при установке сцепления ) , Kluber Petamo GHY 133 - неплохая минеральная смазка в частности для роликов навесного , isoflex topas nb52 - сверхскоростная синтетическая смазка . Ну вообщем Вы бы еще с пару десяток тут написали , чтобы про каждую Вам рассказали .... Производство то , где Вы работаете не остановится потом после таких консультаций ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...