Перейти к публикации

Пластичные смазки - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну по шестернями не припомню проблем, чисто посадочные водила под сателлитные шестерни уходят, как на фото. В любом случае направление понял. Можно смазки те, что рекомендовали закладывать по самый верх, что по сути мы и делаем, но не такую густую как наш mobil или delo, а то я думал надо ещё гуще надо или вязкость базы больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Parxim90 сказал:

Можно смазки те, что рекомендовали закладывать по самый верх, что по сути мы и делаем, но не такую густую как наш mobil или delo, а то я думал надо ещё гуще надо или вязкость базы больше

По самый верх может греться. Смотрите, чтоб именно при работе все в смазке было. Я так предполагаю, что может получиться по нижнему торцу верхних шестерен или чуть выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.01.2017 в 21:55, DM2 сказал:

Всем привет! Вот как раз затронулась тема про оригинальные смазки GM и по случаю хочу задать некоторые вопросы вот по такой смазочке(на фото) Товарищ попросил прикупить ему запчастей на Опель и в качестве Бонуса в подарок презентовал мне эту смазку.Из описания мы имеем что это высоко-температурная смазка (универсальная) с добавкой PTFE(тефлона) читал на самой банке на фото тоже можно прочесть,видим,температура до +260tC и ещё идёт упоминание о Бентоните(загуститель как я понимаю) коссистенция явно 2 не меньше,на цвет Карамель,маслоотделений никаких абсолютно нет,всё едино.Вот где возможно её конкретное и целесообразное применение и неплохо бы узнать нижний температурный предел,нигде не указан.номер смазки 12345879

post-28618-0-20634900-1484074533_thumb.jpg

Апну тему и сообщение. 

С составом смазки понятно, с применением понятно, а есть ли у уважаемых титанов форума информация, что за название эта смазка носила в девичестве, до фасовки в банки gm?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Screwdriver78 сказал:

Апну тему и сообщение. 

С составом смазки понятно, с применением понятно, а есть ли у уважаемых титанов форума информация, что за название эта смазка носила в девичестве, до фасовки в банки gm?

Было же уже.

PRODUCT PRIMARY NAME: R-333 SPECIAL LUBRICANT
ALL SYNONYMS : E2381
GOODWRENCH SPECIAL LUBRICANT
MR GOODWRENCH PROP SHAFT GREASE
R-333
R-333 SPECIAL LUBRICANT
SPECIAL LUBRICANT
SPECIAL LUBRICANT - HIGH TEMPERATURE
TPW2057
12345879
230396 (OLD FID)
3106

9985830

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SL1 сказал:

Было же уже.

Искал, не нашел

 правда, поиском по форуму не искал, только гуглил.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SL1 сказал:

PRODUCT PRIMARY NAME: R-333 SPECIAL LUBRICANT

Так что, в итоге это ViscoTech R333?

По описанию похоже, но диапазон температур -30 - +100, что-то ни разу не high temperature...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, а можно этим Fuchs Renolit Hlt 2 / 601451966 (380г)

смазать оконную фурнитуру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гонжа сказал:

Граждане, а можно этим Fuchs Renolit Hlt 2 / 601451966 (380г)

смазать оконную фурнитуру?

Не стоит. Натянет на себя пыль и грязь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Гонжа сказал:

а чем мазнуть?

Скрытый текст

Вообще, лучше тему отдельную создать. Можно петельную тему почитать. Вопрос интересный. Я пришел к выводу, что лучше мазать или сухими смазками, или аэрозольной смазкой на маловязком масле с тефлоном типа Valvoline PTFE Spray, или легкой консистентной силиконовой смазкой для уплотнений типа Super Help 50гр., лучше с тефлоном.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, SL1 сказал:
  Скрыть содержимое

Вообще, лучше тему отдельную создать. Можно петельную тему почитать. Вопрос интересный. Я пришел к выводу, что лучше мазать или сухими смазками, или аэрозольной смазкой на маловязком масле с тефлоном типа Valvoline PTFE Spray, или легкой консистентной силиконовой смазкой для уплотнений типа Super Help 50гр., лучше с тефлоном.

 

на тефлон не похожа мазь, которая идет у фурнитуры по умолчанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонжа 

Скрытый текст

Please use a general light engineering oil with corrosion inhibitors such as 3-in-one® Multi Purpose Oil (available in aerosol can for convenience).

http://www.anglian-building.co.uk/operating-cleaning-maintenance-guide-2/lubrication/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Please use a general light engineering oil with corrosion inhibitors such as 3-in-one® Multi Purpose Oil (available in aerosol can for convenience).

 

общая фраза три в одном... масло Плюс ингибиторы корроззии..

как их понять? эитх турков

Изменено пользователем Гонжа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гонжа сказал:

Please use a general light engineering oil with corrosion inhibitors such as 3-in-one® Multi Purpose Oil (available in aerosol can for convenience).

 

общая фраза три в одном... масло Плюс ингибиторы корроззии..

как их понять? эитх турков

Нет, это как раз вполне конкретный продукт.

4653.thumb.jpg.e6fcc6f83781f60e019f08e2666104aa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...