Перейти к публикации

Масло для двигателя QG16DE Nissan Almera Classic


Рекомендованные сообщения

Машина Ниссан Альмера Классик 2012 г.в.-двигатель QG16DE, пробег 23000 км. Эксплуатация- зимой в основном город. короткие поездки на работу, летом 50/50.Сейчас использую Motul 8100 eco-nergy 5w30. Хочу перейти на Pennzoil Ultra 5w30-зима, и Pennzoil Ultra 10w30-лето. Подойдут ли эти масла для моей машины. В мануале допуски API-SL, Ilsac-GF-3. И хорошо бы обосновать. Эксплуатация Иваново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Подойдут отлично.

Обосновать не могу. Я как собака, почти все понимаю, но сказать не могу. :facepalm:

Сейчас использую Motul 8100 eco-nergy 5w30.

А Вы скажите, чем он не устроил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдут отлично.

Обосновать не могу. Я как собака, почти все понимаю, но сказать не могу. :facepalm:

 

А Вы скажите, чем он не устроил?

Motul 8100 eco-nergy 5w30 хорошее масло, двигатель чистый, не сравнить с Ниссан 5w40, что залили на ТО-1. И работает мягче. Всем устраивает, но подняли цены на Motul, сейчас он у нас стоит уже 630 рублей. Ну и потом почитав форум про масло Pennzoil, решил спросить совета. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergosik, вот почитай
http://www.oil-club.ru/forum/topic/11192-vibor-masla-dlja-nissan-bluebird-sylphy/?do=findComment&comment=270682

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос наверно глупый, но все же задам. От каких составляющих в масле зависит тихая работа двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Motul 8100 eco-nergy 5w30 хорошее масло, двигатель чистый, не сравнить с Ниссан 5w40, что залили на ТО-1. И работает мягче. Всем устраивает, но подняли цены на Motul, сейчас он у нас стоит уже 630 рублей. Ну и потом почитав форум про масло Pennzoil, решил спросить совета. Спасибо.

 

Сколько машина отъездила на Ниссан 5w40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От каких составляющих в масле зависит тихая работа двигателя.

Тихое масло.JPG

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5566-5566/page__st__30

 

 

Обсуждалось:

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4316-4316/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1397845863[/url]' post='272585']

На ниссан 5w40 проехал около 3 т. Км.

 

За 3 тысячи двигатель стал грязный? Как определили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 3 тысячи двигатель стал грязный? Как определили?

Очень просто, после того как перешел на Motul под маслозаливной горловиной видимые части приобрели чистый цвет железа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень просто, после того как перешел на Motul под маслозаливной горловиной видимые части приобрели чистый цвет железа.

 

Первый раз слышу, чтобы любое качественное масло загадило двигатель за 3 тысячи...:)

П.С. Я отъездил 70 тысяч на Ниссан 5w40 - все чисто...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу, чтобы любое качественное масло загадило двигатель за 3 тысячи...:)

П.С. Я отъездил 70 тысяч на Ниссан 5w40 - все чисто...:rolleyes:

Во первых я не писал, что двигатель загажен. Написаал, что официалы льют всем подряд nissan 5w40, и двигатель работает грубо на этом масле , так как на этот движек положено 5w30. И после заливки motul 8100 eco-nergy 5w30 двигатель стал работать мягче , и цвет железа под заливной крышкой стал светлее, как на новом автомобиле. И еще все таки считаю , что масло на дигатель надо подбирать- зависит даже от водителя, то есть от стиля езды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W-30 Pennzoil Ultra можно лить круглогодично.

Другие достойные варианты:

5W-30 Pennzoil Platinum

5W-30 Mobil1 EP

5W-30 Mobil1 x1

0W-30/5W-30 Valvoline SynPower FE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W-30 Pennzoil Ultra можно лить круглогодично.

Другие достойные варианты:

5W-30 Pennzoil Platinum

5W-30 Mobil1 EP

5W-30 Mobil1 x1

0W-30/5W-30 Valvoline SynPower FE

Всем спасибо за рекомендации. Хотелось бы еще услышать отзывы по использованию масла Pennzoil Ultra 5w30, частота смены масла. И еще -на сайте представлено аж 3 масла, какое заказывать, не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergosik, отзывов не много - мало кто отзывы еще накопил. Что бы здесь опять не повторятся ты можешь почитать все что есть в теме
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2630-2630/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...