Перейти к публикации

Масло для двигателя QG16DE Nissan Almera Classic


Рекомендованные сообщения

Машина Ниссан Альмера Классик 2012 г.в.-двигатель QG16DE, пробег 23000 км. Эксплуатация- зимой в основном город. короткие поездки на работу, летом 50/50.Сейчас использую Motul 8100 eco-nergy 5w30. Хочу перейти на Pennzoil Ultra 5w30-зима, и Pennzoil Ultra 10w30-лето. Подойдут ли эти масла для моей машины. В мануале допуски API-SL, Ilsac-GF-3. И хорошо бы обосновать. Эксплуатация Иваново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
07.07.2019 в 00:18, apologize сказал:

Вы внизу техническое описание открывали? Откройте ещё раз и внимательно изучите. 

 

спасибо.

информация там ничего не дала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У меня сложный вопрос: уже большой пробег, омолодить двигатель как то надо, лезть в двигатель и в топливную систему (типа снять и почистить форсунки, заменить топливный насос с фильтр-сеточкой в сборе - не хочу). 

Посоветуйте - использовать хочу присадки в двигатель  комплект из 3 флаконов для полного цикла "Триботехнические составы серии «Актив Плюс» бензин, дизель, газ. 

будет оживление, почистится ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.11.2019 в 17:26, an200831 сказал:

Добрый день.

У меня сложный вопрос: уже большой пробег, омолодить двигатель как то надо, лезть в двигатель и в топливную систему (типа снять и почистить форсунки, заменить топливный насос с фильтр-сеточкой в сборе - не хочу). 

Посоветуйте - использовать хочу присадки в двигатель  комплект из 3 флаконов для полного цикла "Триботехнические составы серии «Актив Плюс» бензин, дизель, газ. 

будет оживление, почистится ??

Уже сделал 2 цикл на присадке.

Все нормально. Но без улучшений.

субъективно, возможно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что подскажет есть тесты масел S-oil 5w30,?,  хочу поменять на такое массло в ниссан альмера классик 1.6

или посоветуйте норм масло. пробег почти 30 тис. 

ЗИК И Мотюль не рассматриваю плохое прошлое.

Изменено пользователем RoDressiL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перейдите по стрелочке справа вверху на эту тему, там интересующие вас тесты и отзывы.Если интересует альтернатива, то Кикс.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, skorp777 сказал:

Перейдите по стрелочке справа вверху на эту тему, там интересующие вас тесты и отзывы.Если интересует альтернатива, то Кикс.

 

Думаю буду переходить, нету у нас уже его S-oil пропал... 

Буду смотреть в сторону Мобил 5в30 и Кикс. буду сравнивать!

Спасибо! За ответ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый  день!

Я хочу поделиться первыми ощущениями и  "поведением" машины при смене масла cо стандартного Ниссан 5w40,  на масло 

Penrite HPR 5 5W-40 (Full Synthetic), делал очередное ТО  на пробеге 280 000 км и решили заменить масло  и видно  не зря.  первое ощущение  очень даже положительное,  возможно кому-то  мой  объективный отзыв поможет при  выборе  масла на Ниссан Альмера Классик.

- двигатель стал  тише и  мягче работать (я сильно удивился- потому как ранее  не верил в это. и к некоторым  отзывам относился скептически) разница между  маслами Ниссан 5w40 и Penrite HPR 5 5W-40 очень  большая

- запуски  двигателя так же  стал намного легче.

- угара пока не замечаю проехал  максимум 1500-2000 км на новом масле...

- темнеет масло по моему мнению тоже меньше

Результатов  анализов я  на это  масло не  нашёл, доверился опыту своего коллеги. Очень  сильно  хотел  поменять масло на эти варианты

 

 

Extreme A.M.G. VR2 5W-30 GTJ 

Extreme AMG VR2 5W-30 GTI 

Могу уточнить кто-то  использовал данные варианты масел на  Ниссан Альмера Классик?  (очень  интересно  знать Ваше мнение)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.12.2022 в 11:52, Евгений14 сказал:

Добрый  день!

Я хочу поделиться первыми ощущениями и  "поведением" машины при смене масла cо стандартного Ниссан 5w40,  на масло 

Penrite HPR 5 5W-40 (Full Synthetic), делал очередное ТО  на пробеге 280 000 км и решили заменить масло  и видно  не зря.  первое ощущение  очень даже положительное,  возможно кому-то  мой  объективный отзыв поможет при  выборе  масла на Ниссан Альмера Классик.

- двигатель стал  тише и  мягче работать (я сильно удивился- потому как ранее  не верил в это. и к некоторым  отзывам относился скептически) разница между  маслами Ниссан 5w40 и Penrite HPR 5 5W-40 очень  большая

- запуски  двигателя так же  стал намного легче.

- угара пока не замечаю проехал  максимум 1500-2000 км на новом масле...

- темнеет масло по моему мнению тоже меньше

Результатов  анализов я  на это  масло не  нашёл, доверился опыту своего коллеги. Очень  сильно  хотел  поменять масло на эти варианты

 

 

Extreme A.M.G. VR2 5W-30 GTJ 

Extreme AMG VR2 5W-30 GTI 

Могу уточнить кто-то  использовал данные варианты масел на  Ниссан Альмера Классик?  (очень  интересно  знать Ваше мнение)

 

Добрый день! Недавно поменял масло на EXTREME A.M.G. VRS 0W/5W-30 GTV (пробежал 300 км), заметил изменения сразу : Ниссан Альмера Классик .пробег 288,000 тыс. км. двигатель стал работать тише и ровнее, небольшая вибрация на органах управления раньше чувствовалась, после замены стала еле-еле уловимая. (Ощущения и отзыв  субъективные, не профи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений14 спасибо за отзыв ,ну круто..у вас с каждой заменой бренда всё лучше и лучше движок работает )

- а чего вы вдруг решили с 5-40 на 0/5-30 перейти ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, масленкин сказал:

Евгений14 спасибо за отзыв ,ну круто..у вас с каждой заменой бренда всё лучше и лучше движок работает )

- а чего вы вдруг решили с 5-40 на 0/5-30 перейти ?

решил попробовать новые масла по совету коллег, особой причины для этого нет, масло от замены до замены вроде не уходит. По классу допуска все совместимо, просто делюсь  впечатлениями (возможно при выборе масла, мой отзыв, кому поможет сделать верный выбор) тем более что по цене они сейчас практически в одной категории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый  день!

Масло  EXTREME A.M.G. VRS 0W/5W-30 GTV (пробежал 3000 км) Ниссан Альмера Классик .пробег 291,000 тыс. км. (с копейками)- полёт нормальный.

Немного заставил посомневаться  (?) от  (Масленкин)

- а чего вы вдруг решили с 5-40 на 0/5-30 перейти ?

Если есть возможность, могу попросить раскрыть вопрос поподробнее.

Стандартное  масло Ниссан и  масло VRS 0W/5W-30 GTV в  одном классе А3/В4,  или есть какие-то  ещё  очень важные  моменты о которых я  не в  курсе? 

Изменено пользователем Евгений14
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Евгений14 сказал:

Стандартное  масло Ниссан и  масло VRS 0W/5W-30 GTV в  одном классе А3/В4

Туда надо А5/В5 или ИЛСАК....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый  день!  могу уточнить откуда  эта  информация? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евгений14 сказал:

могу уточнить откуда  эта  информация? 

Японо-движок изначальные корни..... понятно, что ILSAC (маловязкое масло), да и в мануалах ILSAC прописан даже, из евростандарта АСЕА маловязкие масла (в вязкости 30-ка) это А5 и С2.

Просто не видно, да и не будет профита от масла А3, с HTHS-3,5 и более....

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...