Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Смотря какой рынок, в японии есть. То есть промывочные масла могут выпустить и серьезные бренды, если требует спрос. Но в последнее время он все больше отмирает.

 

IMG_1217.jpg

 

http://ec2.images-amazon.com/images/I/41FG...N4L._SS500_.jpg

 

http://image.shopping.yahoo.co.jp/i/l/oilstation_gul-035

 

233954060.1.jpg

 

img_007.jpg

 

Idemitsu

246362521.1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промывочное масло это пережиток советского прошлого и отсталость третьих стран. и недосмотр экологов. в ряде случаев далеко не полезная вещь для мотора....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ingen, ты бы хоть немного думал, прежде чем в очередной раз ляпнуть. Откуда в Англии, Японии советское прошлое!? Может они к третьим странам относятся? Или экология у них в зачаточном состоянии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Япы из-за своей замороченности таким занимались, ВР вообще делает свое промывочное масло для стран 3-го мира.

 

Dmitriy67, вы бы хоть сам вопрос поизучали а потом лезли со своими нападками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЖНО ВОПРОС???? КТО СОБИРАЕТСЯ ЛИТЬ ЭТУ ХРЕНЬ В СВОЙ ДВИГАТЕЛЬ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лил. И что с того? после 200 тысяч хон родной, вкладыши даже не менял - выработки не было. Менял лишь кольца - батя использовал Эссо, да Мобил до меня и большем чем по 10 тыс км наматывал + хз как юзал ее япошка. Причем лил промывки ТНК, Лукойл для того чтобы убрать нагар от бати оставшийся. Думаю лил бы агип или марли - нагар бы быстрее сходил. Да маслосъемные с сальниками заменил и ГРМом -вот весь ремонт двигателя. По моему масло промывочное не сильно навредило

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Целесообразнее под такие установки из зарубежпромывок искать в инете и рассматривать не мелкотару, а 200-литровые бочки, так как установка сервисная, а большинство тут только с пузырьками до 5 литров дело имеют.

2. Сайт вообще-то, с которого был поднят вопрос, на us-домене, где чел в США такие установки юзает после японского опыта.

3. Не вижу связи между ущербом экологии и промывкой двигателей, если шлаки тупо не сливать в канаву. Технологии утилизации отработки, в том числе после промывки, есть во всем мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну япония не страна третьего мира, и с экологией все ок, и коммунизмом не болела. Поэтому ingen ты не прав. Я же говорю что дело в спросе. Народ требует, производители связываются с промывками. Немца ты фиг заставишь купить еще промывку какую то за 10 евро - спроса нет - нет промывок.

 

По поводу вопроса надо оно нам или нет - дело каждого. Я лично считаю что мне оно не нужно. Гораздо проще менять масло раз в 5 тыс км. При этом режиме - уже доказано - ничего откладываться не будет, даже если новое масло смешается со старым. Если масло конечно нормальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бояться следов сольвента, бензина и т.п. после промывки - как угрозы для частичного расщепления нового масла - при наличии времени можно под мотор с отвинченной пробкой ставить электроплитку с закрытым нагревательным элементом или подключить выпуск наподобие старого отечественного пылесоса - по идее со временем должен негатив улетучиться при открытой маслозаливной. Полагаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rallyst если боятся остатков, то проще самой дешевой минералки купить той же петрухи залить прохолостить и слить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon простая дешевая минералка толком не моет в должном понимании отъедания прикипевших чешуек, лака и растворения тех же загудроненных местами комков (у кого до этой стадии дошло), а просто разбавляет собой оставшееся с последующими остатками после стекания (или удаления через щуп).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rallyst ты не понял зачем минералкой мыть то? Я предлагаю ее использовать как вытеснитель остатков промывки. Скажем купил ты промывочное масло или промывку, промыл. И что бы остатков поллитра не смешалось со свежим маслом, льешь туда минералку холостишь сливаешь. Дальше заливаешь свежее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абы какой минералкой на 15% (до 20%) мешать свежее хорошее масло тоже не особый выход. PC, да еще по нормальным ценам, есть не у всех - опять же траты. Поэтому при наличии времени можно поощрять улетучивание сольвентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rallyst да почему абы какой? Ну к примеру я PC пользуюсь - купил ее же фирмы самую дешевую минералку рублей за 500, промыл промывкой сольвентной, бухнул туда минералки этой же фирмы (той же фирмы что бы уж точно совместимо было), потом залил к примеру ходовое масло на котором езжу PC supreme Synthetic к примеру. Минералкой может быть PC, Chevron, да хоть вэльволин дюрабленд 10W40, хоть Shell X100. Любое фирменное дешевое минеральное масло - хоть 15W40 за 450р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...