Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20 (API SP-RC, ILSAC GF-6A, GM dexos1™ Gen 2, Ford WSS-M2C962-A1, MS-6395)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

По местным форумским слухам самым тихим маслом 0w20 считалось Mag1 (кстати на таком же Афтоновском пакете под декс1, а потом и декс1ген2) да и цена адекватная...была. В данный момент в продаже фактически исчезло :unknw:

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Legion777 сказал:

 

Очень простое - мотор просится на ремонт.

 

ну да, на других маслах с ИВ 229 - 172 особо не просился

а тут вдруг запросился

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SWORD Значит у Вас "вечный безызносный" мотор, а масла его только портят. Сорри за ошибку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2018 в 06:17, Renat сказал:

Reins24 

Скажу что это самое тихое масло которое было когда-либо. 

Феноменально тихо! Что на холодную, на горячую особенно. 

Двигатель V8 тихим не назвать. Но сейчас его абсолютно не слышно.

Что касаемо топливной экономичности, примерно так же как и на Петро 5-20.

Однозначно могу советовать. Если цена 400-450р/л

 

А что касается расхода масла. Его нет. Двигатель исправный.

У меня стал громче трещать ТНВД. Но возможно, что это кажется, т.к. звук самого двигателя действительно негромкий. Заводится легко, динамика хорошая. Вот только переживаю, не увеличится ли износ насоса. Новый насос купить - это хорошая месячная зарплата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнил с другими моторами 4GR-FSE. Насос работает штатно. Видимо двигатель стал потише работать, что и привело к тому, что кажется будто ТНВД громче стал. Так что я успокоился и масло рекомендую. Только греется на нем движок долго))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chaser97 то что долго греется, опять же заслуга масла. 

У вас есть возможность укоротить впуск на зиму. Чтобы забор воздуха был из под капота :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Renat сказал:

chaser97 то что долго греется, опять же заслуга масла. 

У вас есть возможность укоротить впуск на зиму. Чтобы забор воздуха был из под капота :)

А это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat Спасибо большое за совет! Попробую на выходных.

Уважаемые пользователи масла 0-20! Напишите кто и как прогревает это масло. На улице уже "-" и никак не могу нормально прогреть движок. На ходу до КАДа (5-6 км) не прогревается, а на КАДе уже не погреешь спокойно, там надо ехать бодро. А на приборке только 2/3 от рабочей температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chaser97 сказал:

Renat Спасибо большое за совет! Попробую на выходных.

Уважаемые пользователи масла 0-20! Напишите кто и как прогревает это масло. На улице уже "-" и никак не могу нормально прогреть движок. На ходу до КАДа (5-6 км) не прогревается, а на КАДе уже не погреешь спокойно, там надо ехать бодро. А на приборке только 2/3 от рабочей температуры.

Так это же на всех очень жидких маслах 0(5) -20 такая ситуация - слишком долго двигатели выходят на рабочую температуру, и даже на ходу.

Но, слушай, даже проехавши 5-6 км до КАДа - это уже перебор!:shok: Обычно должно и 2-3 км в край хватить, чтобы догреться хоть как-то.

Рекомендую присмотреться к системе охлаждения, а именно к работе термостата, возможно его заклинивание/подклинивание на большой круг через радиатор. Вычисляется прощупыванием патрубков радиатора через некоторое время после прогрева мотора на ХХ.

Твоему Toyota Mark X, 4GR-FSE сколько годиков от роду? Может и постигла не задача.

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, chaser97 сказал:

Renat Спасибо большое за совет! Попробую на выходных.

Уважаемые пользователи масла 0-20! Напишите кто и как прогревает это масло. На улице уже "-" и никак не могу нормально прогреть движок. На ходу до КАДа (5-6 км) не прогревается, а на КАДе уже не погреешь спокойно, там надо ехать бодро. А на приборке только 2/3 от рабочей температуры.

Спойлер

Про долгий прогрев 0w20 это все полная чушь. Наоборот, моторы с таким маслом как правило выходят на рабочий диапазон гораздо быстрее 5w30 и гуталищников.

 

Что касается долгого прогрева, то у вас все признаки ненормативной работы термостата, копайте в этом направлении. 

 

К примеру, моя японская Тиида, в -20 с ветром утром после ночной стоянки выходит на рабочий диапазон (гаснет лампа) через 10 минут, ещё через 10-15 минут езды прогревается полностью, в салоне, как говорится уже "Ташкент". Масло X-Oil 0w20.

 

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, VV"351 сказал:

Так это же на всех очень жидких маслах 0(5) -20 такая ситуация - слишком долго двигатели выходят на рабочую температуру, и даже на ходу.

Но, слушай, даже проехавши 5-6 км до КАДа - это уже перебор!:shok: Обычно должно и 2-3 км в край хватить, чтобы догреться хоть как-то.

Рекомендую присмотреться к системе охлаждения, а именно к работе термостата, возможно его заклинивание/подклинивание на большой круг через радиатор. Вычисляется прощупыванием патрубков радиатора через некоторое время после прогрева мотора на ХХ.

Твоему Toyota Mark X, 4GR-FSE сколько годиков от роду? Может и постигла не задача.

Марку 3,5 года. Пробег 20 тыс. Посмотрю, конечно, термостат. Но при залитом 5-30 все происходило гораздо быстрее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, fareastwood сказал:
  Скрыть контент

К примеру, моя японская Тиида, в -20 с ветром утром после ночной стоянки выходит на рабочий диапазон (гаснет лампа) через 10 минут, ещё через 10-15 минут езды прогревается полностью, в салоне, как говорится уже "Ташкент". Масло X-Oil 0w20.

 

Ну у меня объем масла 6,5 литров. И если греть 10 мин, то потом и через 10 мин езды все уже в рабочем диапазоне. Но я грею 3-4 мин, а до КАДа ехать 7-8 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, chaser97 сказал:

Renat Спасибо большое за совет! Попробую на выходных.

Уважаемые пользователи масла 0-20! Напишите кто и как прогревает это масло. На улице уже "-" и никак не могу нормально прогреть движок. На ходу до КАДа (5-6 км) не прогревается, а на КАДе уже не погреешь спокойно, там надо ехать бодро. А на приборке только 2/3 от рабочей температуры.

На этом масле авто греется как обычно. Правда, я всегда грею 5-7 минут. До 65-70 гр. прогревается. Печка выключена.

Изменено пользователем Iлья
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chaser97 

Спойлер

это тебе так кажется. Если мотор не прогревается полностью обвинять в этом моторное масло глупо. Даже если бы ты залил моторные масла SAE 0w8, 0w16, при исправной системе охлаждения, мотор всеиравно бы достиг номинальной рабочей температуры.

 

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, fareastwood сказал:
  Показать контент

Про долгий прогрев 0w20 это все полная чушь. Наоборот, моторы с таким маслом как правило выходят на рабочий диапазон гораздо быстрее 5w30 и гуталищников.

 

Что касается долгого прогрева, то у вас все признаки ненормативной работы термостата, копайте в этом направлении. 

 

К примеру, моя японская Тиида, в -20 с ветром утром после ночной стоянки выходит на рабочий диапазон (гаснет лампа) через 10 минут, ещё через 10-15 минут езды прогревается полностью, в салоне, как говорится уже "Ташкент". Масло X-Oil 0w20.

 

Я бы так не сказал. К примеру, на Идемицу 0-20 прогревалось дольше. Это было заметно "не вооруженным глазом".

Изменено пользователем Iлья
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...