Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20 (API SP-RC, ILSAC GF-6A, GM dexos1™ Gen 2, Ford WSS-M2C962-A1, MS-6395)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Pavel Sienta сказал:

У меня в сливной пробке смонтирован магнит, и с этого масла стружки/пыли намагнитилось побольше,  чем с других заливок РС. Мотор 1nz-fe,  используется от 0w20 до 10w30.

Отличилась эта заливка нехарактерным жутким трассовым пробегом для этого мотора. Пробег на нём вышел 5600 км, общий 180+ ткм. 

А пробеги зимние или летние? Скорости по трассе какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chaser97 сказал:

А пробеги зимние или летние? Скорости по трассе какие?

Владею машиной 2008 г.в. с 2013 года и проехал с 25 по 185 ткм. 

Меняю масло по пробегу 5-8 ткм, бывают и перебеги. Много времени по городу, по километражу 50/50 примерно.... 

Три раза на море ездил на ней.

Это масло залил в январе,  но случилась поездка,  в которой по возвращению пришлось ехать 1360 км за 14 часов (это и заправки и перекусы). Покрутился хорошо мотор)))) по приезду и поменял.

 

Обычно обороты мотора 1500-2000, скорость до штрафа 500 руб)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel Sienta Я 0-20 опасаюсь лить для трассы. Просто рука не поднимется. Мне кажется оно только для зимы и только для города. Когда масло не прогревается полностью и вязкость еще высокая. На лето и для трассы я предпочитаю 5-30.

Вопрос: а стужка/пыль магнитится только с РС или с других масел тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chaser97  можно сказать,  что только РС. Пыль на магните есть всегда. Её объём, примерно, можно описать так: на торце магнитного цилиндрика пояс пыли толщиной с волос-два.
В этот раз пояс будто в 4-5 волос - очень бросился в глаза.

Сейчас залита Суприм 5W-30 (черная канистра). Посмотрим, что нарастёт на ней. 
ПС: может начать фоткать магнит))) ах, да! У меня к фильтру приляпан магнитная шайба 5х25 мм - она тоже пыль в фильтр собирает.
Но, если учесть, что она там всегда, то её сбор будем игнорировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, chaser97 сказал:

Мне кажется

В таком случае уже лет двести говорят: "креститься надо" и изучать форум.

Тогда всё встанет на свои места и придёт понимание, что 0W20 даёт износа намного меньше, чем к примеру 5W30. 

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel Sienta А когда ты будешь менять залитый Суприм 5W-30? Это я спрашиваю с целью узнать как там будут дела с пробкой :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Legion777 сказал:

В таком случае уже лет двести говорят: "креститься надо" и изучать форум.

Тогда всё встанет на свои места и придёт понимание, что 0W20 даёт износа намного меньше, чем к примеру 5W30. 

Все течет, все изменяется. Так говорят больше двух тысяч лет.

Сегодня мне мобиловский подбор выдал категорическое ESP 5W-30. И ни центом меньше. Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Legion777 сказал:

В таком случае уже лет двести говорят: "креститься надо" и изучать форум.

Тогда всё встанет на свои места и придёт понимание, что 0W20 даёт износа намного меньше, чем к примеру 5W30. 

Спойлер

А как быть тем, кто ездит по трассе и у кого 0w20 тупо горит? Да и не нужна она для трассы

 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Роман 73 сказал:

как быть тем, кто ездит по трассе и у кого 0w20 тупо горит?

Роман 73 

Спойлер

 

Ремонтировать двигатель, приведя его в исправное состояние.

Я использую только 0W20 и оно "не горит". Хотя "поддать" по возможности не стесняюсь.

Пора бы уже эти древние байки полуграмотных "знатоков" забыть и не вспоминать.

П.С. И не надо стесняться изучать форум, тогда этих лавочных домыслов просто не будет.

Люди стараются, делают анализы отработанных масел, описывают режимы - но не все этим пользуются.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Legion777 сказал:

Роман 73 

  Скрыть контент

 

Ремонтировать двигатель, приведя его в исправное состояние.

Я использую только 0W20 и оно "не горит". Хотя "поддать" по возможности не стесняюсь.

Пора бы уже эти древние байки полуграмотных "знатоков" забыть и не вспоминать.

П.С. И не надо стесняться изучать форум, тогда этих лавочных домыслов просто не будет.

Люди стараются, делают анализы отработанных масел, описывают режимы - но не все этим пользуются.

 

 

Спойлер

А если машина новая и пробег у этого движка 8 тыс.км ? А если эти нулевки на этих (и не только) движках горят у многих , именно при трассовых пробегах, тогда как ? Скажу больше, горят даже 5w20 у людей и примеров море. Что мне ваши анализы, когда я вам про реальную эксплуатацию говорю. Изучать форум никто и не стесняется. Откуда такие выводы? 

 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Роман 73 сказал:

Что мне ваши анализы, когда я вам про реальную эксплуатацию говорю

На это можно ответить примерно тем же. 

И какой смысл в вопросах, когда есть все ответы?

Так же, при изучении форума, будет понятно, что повышенный расход масла бывает в случае:

1. Изношенный двигатель\его детали.

2. Заводской брак.

3. Конструктивный недостаток.

Немецкие изделия плюющие маслом ещё на конвейере не обсуждаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Legion777 сказал:

На это можно ответить примерно тем же. 

И какой смысл в вопросах, когда есть все ответы?

Так же, при изучении форума, будет понятно, что повышенный расход масла бывает в случае:

1. Изношенный двигатель\его детали.

2. Заводской брак.

3. Конструктивный недостаток.

Немецкие изделия плюющие маслом ещё на конвейере не обсуждаем.

Спойлер

Тоесть масла угарать не могут, по-вашему ? Сразу менять двигатель, прямо с новА ))) Пожалуй, я всё же маслами поиграю, для начала, а там уже видно будет. Кстати, нулёвки тут, на форуме, никто не советует лить при трассовых пробегах. В городе - да 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, chaser97 сказал:

Pavel Sienta А когда ты будешь менять залитый Суприм 5W-30? Это я спрашиваю с целью узнать как там будут дела с пробкой :).

Скорее всего в конце весны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью залил петроканаду на пробеге 8т. 90% пробега - город. Средняя скорость по компьютеру 22км/ч. Впечатления нормальные. Неделю назад ездил на ТО-1 (15т.км). Залил Лукойл Глайдтеч 5W30. Через 7-8т.км, т.е. к зиме опять собираюсь залить двадцатку канадскую. Уже купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...