Перейти к публикации

TAB - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Будем посмотреть на его (TAB Polar 66) поведение поэтапно

в жаркое лето, короткие поездки в холода.

 

Пока все устраивает.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@NSK, а зачем брали такой АКБ в Юлмарте? По моим данным в течение  суток  с момента выкупа товара можно вернуть в Юлмарт без каких либо проблем. Или не хватило этого времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NSK, а зачем брали такой АКБ в Юлмарте? По моим данным в течение суток с момента выкупа товара можно вернуть в Юлмарт без каких либо проблем. Или не хватило этого времени?

Да не себе брал, а тестю. При осмотре в магазе спросил его - будем брать или перезакажем на ТАВ 66 Ач с доплатой на 1 крубль? Не захотел, тк поверили заявленным характеристикам. А вчера выяснил в итоге что хар-ки липовые.

Сегодня будет заводить машину, посмотрим как себя аккум поведет после простоя в машине несколько дней в ниже -20 по Ц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожилых людей не нужно спрашивать, так как им вернуть отказаться от товара психологически очень сложно (стресс для них), нужно принимать решение самому. При обжатых клеммах АКБ у вас вряд ли получиться вернуть его обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно: пытался дозвониться в Автоюнион (дилер Моратти) - номер отключен.

В итоге

https://sbis.ru/contragents/7705310639/770201001#msid=s1481959909903

Все, господа, забудьте эту компанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю в азиатском размере (230х170х220), претенденты:

1. TAB Polar S JIS R (60Ah) Габариты, мм: 230х171х220 Гарантия 60 месяцев

2. Topla Top Japan 65 Ah Габариты, мм: 230х171х220 Гарантия 36 месяцев

3. Westa Asia 65 А/ч Габаритные размеры:261/175/220 Гарантия 36 месяцев (по размеру не подходит)

4. Westa Asia 60 А/ч Габаритные размеры:261/175/220 Гарантия 36 месяцев (по размеру не подходит)

5. Akom Asia 65 А/ч 600(EN) Габаритные размеры: 232x173x225 Гарантия 36 месяцев

и вариант в европейском размере:

6. Akom EFB 65 А/ч 600(EN) Габаритные размеры: 242x175x190 Гарантия 36 месяцев

 

С размерами на сайтах у продаванов путаница и беспорядок))

 

Предположим, что по дате выпуска все варианты равнозначны = свежие и на цену не обращаем внимания, в таких условиях какому варианту отдать предпочтение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Таб Полар прослужил 3 года, уехал вместе с проданной машиной, ни разу не подвел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю в азиатском размере (230х170х220), претенденты:

2. Topla Top Japan 65 Ah Габариты, мм: 230х171х220 Гарантия 36 месяцев

 

С размерами на сайтах у продаванов путаница и беспорядок))

 

(232x173x225) он заявлен в проверенном магазине и с гарантией 4 года http://akbauto.ru/index.php?productID=66070

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Таб Полар прослужил 3 года, уехал вместе с проданной машиной, ни разу не подвел.

ага, вот и у меня таб из кандидатов на первом месте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какому варианту отдать предпочтение?

 

TAB или его сестре Topla. Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TAB или его сестре Topla.

возможно, но почему то к таб душа лежит больше, даже не могу сказать почему, просто мне моя интуиция так подсказывает..., а еще рассматриваю продукцию Moll, жаль только, что у него нет в линейке азиатов или я плохо искал))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kam69, а тебе разве 242*175*190 европейский не лезет или из-за тонких клемм? 

Я начитавший electrotransport.ru считаю надо брать с доступам к банкам, так потом проще понимать, что с ним происходит - какая банка козлит.

И видел упоминание что EFB как и AGM не стоит кипятить.

Изменено пользователем atim5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kam69, а тебе разве 242*175*190 европейский не лезет или из-за тонких клемм? 

Я начитавший electrotransport.ru считаю надо брать с доступам к банкам, так потом проще понимать, что с ним происходит - какая банка козлит.

И видел упоминание что EFB как и AGM не стоит кипятить.

что касается конкретно габаритов, то размерчик 242*75*190 мне может не войти в гнездо по длине (242), а также не очень нужный нюанс будет в его низковатой высоте (190) из-за которого мне придется "колхозиться" с креплением, а "оно" мне нужно?! думаю не нужно и потому смотрю в первую голову на батарейки с азиатскими размерами. На машинке моей стоит ишо родной аккум, но его возраст уже - хмм... (годы берут свое))

С другой стороны (если забить на азиатский размерчик) не прочь рассмотреть (и потому рассматриваю) варианты батареек с технологией ЕFB.

Собсно, за высокими пусковыми токами - не гонюсь, как по мне то лучше у аккума пусть будет повыше вес))

Короче - в некоторых раздумьях нахожусь, вот и спрашаю доброго совета))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Topla Top Japan я за топлу топ .Вес 15кг ёмкость 65 пусковой 650 что ещё надо .Топ верх линейки Топлы (не считая ефб и агм но их азиатов нет). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Topla Top Japan я за топлу топ .Вес 15кг ёмкость 65 пусковой 650 что ещё надо .Топ верх линейки Топлы (не считая ефб и агм но их азиатов нет).

у Топлы в азиатском размере походу действительно нет с ЕFB, но все это есть у корейца от АТLAS (!) - однако любопытненько))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у АКОМовцев есть в планах производство 'азиатов' по ЕFB технологии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...