Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

PhD мишлен -летний, контик -12зим откатал , шипы одномоментно устали и начали ломаться, потерь почти не было, протектора еще было мм 6, шипы выдрал пассатижами, 2й сезон докатываю как грязевую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, OlegArh сказал:

PhD мишлен -летний, контик -12зим откатал , шипы одномоментно устали и начали ломаться, потерь почти не было, протектора еще было мм 6, шипы выдрал пассатижами, 2й сезон докатываю как грязевую.

Летний Мишлен и у меня 8го года,  не особо по нему заметна потеря эксплуатационных свойств из-за опластмассивания резы. На зимних 25 летних шинах Гуд'ир изменения более заметны, но для грунтов и грязи подходит замечательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа всех приветствую, лето выбрал и купил, помогите выбрать для зимы резину. Хочу купить не в сезон пока цена нормальная. Выбираю для третьей лагуны.

 

Выбираю из

Kormoran Snow 215/60 R16 99H XL (Сербия)5700

Goodyear UltraGrip Ice+ 215/60 R16 99T XL (Китай, но отзывы хорошие и бренд) 6300 

 

Также рассматриваю, такие, но те что выше интереснее.

 

Toyo Observe Ice-Freezer 215/60 R16 95T (Малазия) 7100

Triangle Group TR777 215/60 R16 99H зимняя (Китай) 5400

Sailun Ice Blazer WST3 215/60 R16 99T XL (Китай) 5250

 

Разговаривал с шиномонтажником знакомым, сказал: "бери липучку Kormoran или Tigar для Москвы", хвалил их за цену/качество. Отзывы по ним тоже неплохие. Сказал, что китай можно брать известных марок триангл, сайлун тоже не боясь.

 

Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, YaroslavS сказал:

Выбираю из

Kormoran Snow 215/60 R16 99H XL (Сербия)5700

Goodyear UltraGrip Ice+ 215/60 R16 99T XL (Китай, но отзывы хорошие и бренд) 6300 

 

Из этих бы 2. Но учти что это у Гудка не топовая модель, а простая для еврозимы.

 

Лучше возьми шипованую липучку, цена +- так же, ламелей столько же как на липучках,  но есть немного шипов, грмоко на асфальте не будет. :) 

Лауфен = 6300 ₽ ....или как вариант Матадор.

 

Шина Laufenn I FIT ICE LW71 215/60 R16 99T в Москве - slider
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю на Крузак 200 шиповки: Мишлен или Нокиан Хакка 10? Будет больше асфальта. Что посоветуете?

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Buran сказал:

Лучше возьми шипованую липучку, цена +- так же, ламелей столько же как на липучках,  но есть немного шипов, грмоко на асфальте не будет. :) 

Не вылетят с них шипы все сразу? Бренды не знакомые мне. Как-то я к шиповкам ноунеймным отношусь настороженно. Да и первый раз слышу про шипованную липучку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YaroslavS Корморан и его другие названия (тигар) - это евро зима. Сам на таких езжу. На асфальте вообще очень хорошо, но на льду 3-.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ValeRus сказал:

Выбираю на Крузак 200 шиповки: Мишлен или Нокиан Хакка 10? Будет больше асфальта. Что посоветуете?

Я остановился на мишлен.правда у меня не крузак.по хаке у меня друг на всех кроме 10 ездил,разубедил покупать. микротрещины появляются и товарный вид быстро теряется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus На хакке 7, у меня ломало шипы на 3ю зиму эксплуатации и пробегом на шинах чуть за 17.000км. эксплуатация в основном городская . На Пирелли айс зеро таже песня ( машина Ниссан жук) шип не вылетает , его обтачивант и ломает после 15-20.000км.  Сейчас эксплуатируются нексен вин Спайк, там шип старый ( просто кругляк ). Его не ломает, но и толком он не работает на льду .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, YaroslavS сказал:

Не вылетят с них шипы все сразу? Бренды не знакомые мне. Как-то я к шиповкам ноунеймным отношусь настороженно. Да и первый раз слышу про шипованную липучку.

 

Лауфенн это суббренд Ханкука, I Fit Ice не шумная (относительно других шумных шиповок, конечно громче чем чистокровные "липучки"), шипов мало. Но хоть столько чем вообще 0 как липучках.

В СНГ Лауфенн летних продается его много, и в Европе вроде тоже представлен, в тестах иногда засвечивается. Сам раньше не знал. Но норм к нему отношусь, по мне так это лучше ноунеймкитая. Ханкук свои технологии дает, материал думаю тоже норм. Завод емнип отдельный у них есть в Инднонезии и в Венгрии тоже. Натуральный каучук как раз в азии добывают так что в Индонезии на нем не должны экономить. По отзывам в морозы не дубеет, шипы точно не вылетят сразу т.к. они по тем же отзывам глубоко сидят и не шумят (но и не работают полноценно :))  Я почему на эту модель внимание обратил - потому что по технологии, рисунку и нарезке ламелей она как материнский ханкук W419 - даже хотел его приобрести, но в наличии не было, и были сомнения, поэтому Нордман себе взял т.к. привык к Нокиан зимним. Если бы сейчас выбирал, то Нордман не взял бы, на льду он не так хорош как современные Хаки 8-10, а на снегу разницы с лауфенном думаю не будет. И лауфенн покрепче, в нем как бы "мяса" больше, протекторный слой не такой нежный как у Нокиан. 

Из недостатков вроде как реакция на колею есть. Может это из-за нордических боковин - граненые, не скругленные бока. 

 Постоянно по чистому асфальту на них ездить будет утомительно, протектор глубокий, состав мягкий, рулится будет как Волга.

Тут чел потрудился и описал подробно их - учитывая свой опыт на трех! авто в т.ч. езду по треку.

 

Матадор МП 30 Сибирь Айс 2 это суббренд Континенталя, на их же заводах произведен, дизайн протектора и технологии как в Гиславед НФ 5.  Мне в нем нравится то что ламлей много как липучке, но в центре вместо ребра обеспечивающего реакцию на руль и устойчивость прорезь в которую снег забивается - странное решение. В тестах на льду по сравнению с топ шиповками он конечно уступает, но тихий, по чищеному асфальту, норм. По снегу не очень говорят, видел на д2 историю как мужка на ней по рыхлому снегу с реагентами занесло, заднюю ось сорвало в скоростной дуге - ну в этом может он больше виноват чем шины.  Этакая липучка и чуть чуть шипучка. Нарекания на выпадение шипов есть. Так что мне Лауфенбольше импонирует, хотя суббренд Контика более авторитетен.

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, спрашивал тут про резину, в итоге купил Nordman RS2 215/60 R16 обошлись в демократичные 6300 с шины. Что скажите, норм или говно? ну чисто, что бы я немного пострадал))) Решил шипы для Москвы не брать. Посмотрел отзывы про липучку в Москве, все кто сел  на нее (на липучку, не обязательно именно этой марки) с шипов возвращаться на шипы не хотят. Ну тут наверно до первого льда и дтп))). На яндексе в основном эти шины хвалят, а вот на мосавтошине засирают, причем в основном пользователи, которые ее именно в этом магазе не брали, наводит на мысли о нечестной конкуренции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут пока шины себе искал, с мошенничеством столкнулся со стороны ОД (рольф северо-запад) столкнулся, советую ознакомится, кто будет на авито шины себе искать, думаю вопрос этот не единичный. Случай этот произошел при поиске именно зимних шин, и после этой канители, решил купить новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.07.2022 в 18:42, YaroslavS сказал:

Господа, спрашивал тут про резину, в итоге купил Nordman RS2 215/60 R16 обошлись в демократичные 6300 с шины. Что скажите, норм или говно? ну чисто, что бы я немного пострадал))) Решил шипы для Москвы не брать. Посмотрел отзывы про липучку в Москве, все кто сел  на нее (на липучку, не обязательно именно этой марки) с шипов возвращаться на шипы не хотят. Ну тут наверно до первого льда и дтп))). На яндексе в основном эти шины хвалят, а вот на мосавтошине засирают, причем в основном пользователи, которые ее именно в этом магазе не брали, наводит на мысли о нечестной конкуренции.

205/55/16 Мишлен ХИН4 год назад ровно в такую же цену купил - это чтобы тебе пострадать уж точно))

 

Про Москву и нешипучку много копий уже сломано, переубеждать никого не собираюсь, неблагодарное это дело особенно с учетом общей технической безграмотности россиян))

Реза не должна себя вести "как по мылу" на столичном асфальте залитому реагентами, это прежде всего, ну а дальше уже личные акценты и предпочтения, пока в корму Ламборгини по ледку не въехал еще, далее система координат может подкорректироваться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, PhD сказал:

205/55/16 Мишлен ХИН4 год назад ровно в такую же цену купил - это чтобы тебе пострадать уж точно))

 

Про Москву и нешипучку много копий уже сломано, переубеждать никого не собираюсь, неблагодарное это дело особенно с учетом общей технической безграмотности россиян))

Реза не должна себя вести "как по мылу" на столичном асфальте залитому реагентами, это прежде всего, ну а дальше уже личные акценты и предпочтения, пока в корму Ламборгини по ледку не въехал еще, далее система координат может подкорректироваться))

Ну так мы уже не год назад, если что. :) Поздравляю с удачной покупкой. Буду ездить в день жестящика поаккуратнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос может быть и глупый, но всё же, не могу понять.

Хотел приобрести шины Michelin X-Ice North 4 SUV 225/65 R17 106T XL, но у них направленный рисунок и отсутствует информация о наличии разнонапрвленных шин для заказа. Эти шины вообще есть для левой и правой стороны?

Иначе направленный рисунок для левой стороны, который будет отводить воду/снег/лёд из ламелей в стороны для правой стороны будет наоборот, заталкивать воду под колесо и возникнет ситуация при которой для разных сторон будет действовать разное сцепление с поверхностью и автомобиль развернёт при определённых обстоятельствах.

result_OC.thumb.jpg.466b8755176377006a525ca18d9befdd.jpg

Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...