Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

Ну да, ваще круть же. )

 

 

У меня мечта идиота... очень хочу свинцовый бампер.

Чтоб кило 200 был. 

Но ведь некуда такое крепить... .

Машина как пушинка, буксует даже на 4ой передаче... .

Самоблок прекрасно решит проблему, правда стиль пилотирования прийдется чуть поменять)
Ссылка на сообщение

@tipchic, по поводу эвика на иглах- боевая резина узкая только лишь по тому, что надо копать. постоянная пробуксовка. особенность езды такая, что 2 положения дроссельной заслонки, либо открыта либо закрыта. как кнопкой )) если б иглы были шириной как гражданская, то приводов хватало бы только чтоб стартануть )) дальше хана всей трансмиссии. чем меньше колесо-тем легче его крутить

поставь блокировку в коробку, мне нравилось с ней

Ссылка на сообщение

А если выбирать размерность, что для зимы предпочтительнее?- шире или уже? Выбираю между шириной 185 и 195.

195 ставь, 99% асфальт

Ссылка на сообщение

По идее более широкая для чистого асфальта, а у нас плохо дороги чистят, часто снежная каша, накатанные колеи во дворах. В колеях мне кажется более сильно будет швырять с более широкой резиной. Сейчас стоит 185/60, но хочу  мае/июле купить новую, профиль взять немного повыше 65 против 60. А вот с шириной думаю, но склоняюсь к стоковой 185.

Ссылка на сообщение

 

 


профиль взять немного повыше 65 против 60. А вот с шириной думаю, но склоняюсь к стоковой 185.

Если в мануале (наклейке на стойке) нет профиля 65 - то и не нужен он. Если нет ширины 195 - также не нужна она, итд.

Ссылка на сообщение

Инструкции от моей машины у меня нет к сожалению, поиски на просторах интернета дали только сервисные мануалы по ремонту. Стоковые шины из того что я смог узнать 185/65 и 195/65 в зависимости от комплектации. Вот статья на драйве : https://www.drive2.ru/l/4427198/

Сейчас и зимние и летние 185/60 R15

Ссылка на сообщение

Похоже нужно покупать 185 ширину, т. к. на дисках с шириной 6 дюймов она сидит лучше нежели 195

Ссылка на сообщение

Самоблок прекрасно решит проблему, правда стиль пилотирования прийдется чуть поменять)

Знаю, давно хочу.

Может быть летом поставлю.

Но это не отменяет того факта, что машина очень легкая. И морда у нее на 100кг легче максимальной комплектации. ))) 

Отсюда и конский клиренс. 

Ссылка на сообщение

Похоже нужно покупать 185 ширину, т. к. на дисках с шириной 6 дюймов она сидит лучше нежели 195

195/65 на 5,5 вполне нормально сидит

Ссылка на сообщение

Смотря что такое "нормально"...

Согласно этой таблице некоторые размерности 195-й ширины и на 5 дюймов можно посадить.

Могу сказать, что меня не устраивала посадка 185/60/14 на 5,5 дисках, заменил на 6 дюймов - боковина теперь не похожа на "бублик", шины собранней ведут себя в поворотах и на не неровностях отрабатывают как-то более плотно. Не исключаю, что на 6,5 д. будет ещё "спортивнее". Комплект же зимних шин размерностью 175/65/14 на 5,5 д. садится хорошо, вопросов нет. Давление 2,3-2,4 атм.

Ссылка на сообщение

я покупал б/у шины... из японии, они гораздо лучше новых из россии, малайзии, турции, испании, словении, тайланда, чехии и ещё много откуда ;)

бэушная макита всегда лучше нового дэвэтэ, штерна, штиля и т.д., да и ещё гора примеров

резина из японии пластмассовое гавно, потому что японцы асфальт месят с применением отработанных покрышек. Поэтому ездить по резиновому асфальту и на китае пластмассовом можно.   Вот и едет крутые диски из японии обутые в фуфло типа трангл и пр.  

 

Чем они лучше?    народ не шарит, покупает континентали и бриджи и мишлены по 200$ за колесо

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...