Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

Вот еще бы без АБС провели такие же тесты.

АБС дает объективный тест.

А без АБС все очень зависит от умения водителя.

Можно затормозить как лучше, так и хуже. Особенно на сухом асфальте, где дорога чувствуется, в отличии от льда. 

 

Как то видел тест на грунтовке. АБС очень сильно сливала.

Изменено пользователем tipchic
Ссылка на сообщение

Абс дает возможность управлять автомобилем во время торможения. В пятницу помогла из.ежать дтп. Но на рыхлых (пезок, снег) и скользких (лед) увеличивает тормозной путь.

Ссылка на сообщение

АБС дает объективный тест.

А без АБС все очень зависит от умения водителя.

Можно затормозить как лучше, так и хуже. Особенно на сухом асфальте, где дорога чувствуется, в отличии от льда. 

 

Как то видел тест на грунтовке. АБС очень сильно сливала.

Я понимаю, что АБС дает объективность..... но масса авто без АБС... и вот тут-то как раз и интересно поведение авто.... а то, +/- шиповок нивелируются работой электроники.

Ссылка на сообщение

Стараюсь не доводить до АВS, увеличивает тормозной путь. Лучше работать на грани срабатывания. Эффективнее торможение, чётче управление  в поворотах.

Ссылка на сообщение

А если выбирать размерность, что для зимы предпочтительнее?- шире или уже? Выбираю между шириной 185 и 195.

Ссылка на сообщение

Как выяснилось, лучше те, что стоят с завода :)

https://auto.mail.ru/article/55992-luchshee_za_2015_zimnie_shiny_luchshe_uzkie_ili_shirokie/

Ссылка на сообщение

@IZELBOR,
Я бы выбрал шире, если допускается для авто.
Утверждают, что уже лучше. Согласен, но только в двух случаях. 1 Дешевле. 2 Лучше на рыхлом снегу.
Широкая луче тем, что больше пятно контакта, эффективнее торможение и разгон на льду , асфальте и плотном снегу.
Согласитесь, что по рыхлому снегу мы ездим в разы реже.

Ссылка на сообщение

Есть мнение, что на более узкой шине выше удельное давление на шип и поэтому она лучше широкой тормозит на льду и укатанном снегу, что подтвердили тесты. Но "средняя" ведёт себя ещё лучше. 

Широкая точно лучше на "цепких" покрытиях, например, на чистом асфальте, но она раньше узкой всплывает в дождь и слякоть, но чуть меньше будет проваливаться в "пухляке".

В общем, если стояла изначально 195, то можно её и оставить, на крайний случай купить 185. А 205, я бы лично на зиму ставить не стал, такую размерность можно купить на лето вместе с увеличением ширины дисков, и снижением профиля, машина в поворотах преобразиться ;)

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение

Широкая луче тем, что больше пятно контакта, эффективнее торможение и разгон на льду , асфальте и плотном снегу.

 

Про широкую шину Миф 4: "И оказалось, что хуже всего себя проявили именно широкие. Причем на льду они полностью провалили тесты — большая площадь контакта с поверхностью привела к малому удельному давлению шипов на лед (в качестве испытуемого мы брали Volkswagen Golf). А на снегу машину на таких покрышках начинает рано сносить."

https://auto.mail.ru/article/62677-zimnie_shiny_razvenchivaem_glavnye_mify/

Ссылка на сообщение

А если выбирать размерность, что для зимы предпочтительнее?- шире или уже? Выбираю между шириной 185 и 195.

Штатный размер для гражданской.

Уже для боевой.

halls-winter-rally-2013-2.jpg

Ссылка на сообщение

Ну да, ваще круть же. )

 

 

У меня мечта идиота... очень хочу свинцовый бампер.

Чтоб кило 200 был. 

Но ведь некуда такое крепить... .

Машина как пушинка, буксует даже на 4ой передаче... .

Ссылка на сообщение

@Sour, Дождь зимой ни кто не рассматривает.
Разговор шёл о размерах 185 и 195. Вы почему то приставляете 205?

Ссылка на сообщение

205 сама пришла, из тестов :)

А если автор рассматривает шину на авто из подписи, то я бы взял 185 для альмеры...

Ссылка на сообщение

Дождя нет, есть растаявший снег, что ещё хуже. Слэшплэнинг

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...