Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

Конти айс контакт - ШЛЯПА!!!!! Не тратьте деньги! Пока шипы торчат - трогаешься в любую ледяную гору без пробуксовок, но на трассе ОЧЕНЬ шумно! Как только поездили по асфальту, шипы стерлись (стираются буквально за 2-3 тыс км) и перестают торчать из резины - все, пипец. Всем чудным свойствам - хана...

Сильно шумной была модель BD, у которой по асфальту (условно будем считать минимум 10 тыщ км) шипы не стёрлись http://www.oil-club.ru/forum/topic/21177-continental-zimnyaya-rezina/?p=402989

Сам езжу на более новых HD, явных признаков износа шипа не наблюдаю, хотя иногда даже получается шлифовать на 3-й передачи на мёрзлом асфальте, тише чем Pirelli Ice Zero, от Conti слышен только некий шурш по асфальту. Меня вполне устраивает такая акустика

Ссылка на сообщение

На первом айсконтакте шипы начали вылетать через тысячу примерно, после перегона на высоких скоростях 150+, к концу 3го сезона осталось примерно 20-25% шипов. Были первой генерации, брал их когда только вышли. Сейчас катаю айсконтакт2, вторую зиму, пробег уже к 20ти ткм подбирается на них - ни одного шипа еще не вылетело! Они теперь там вроде не вклеенные, а завулканизированые, и это заметно. Ничего плохого не могу сказать про них, все устраивает. А звук вгрызающихся шипов мне даже нравится! Причем шум какой-то своеобразный - по-тихоньку едешь км 20-40, слышно как они вгрызаются, разгонятся начинаешь - звук как бы пропадает, тише становится.

Ссылка на сообщение

На первом айсконтакте шипы начали вылетать через тысячу примерно, после перегона на высоких скоростях 150+

Летом разрешено 90, они зимой 150 гоняют и жалуются.  :blink:

 

Хотя не все жалуются.

Оффтоп
1294329916_fdfhbz.jpg
Ссылка на сообщение

форум работников гбдд не тут, а святых отцов тем более

Ссылка на сообщение

Зы насколько помню основным акционером нокиан, является бридж ))) поэтому на их заводе выпускали не известную и не поставляемую в РФ норанзау.

Я бы употреблял слово не "основным", а "крупнейшим". 18,7% - не тот пакет, который позволяет проводить свою политику. Но у остальных акционеров % акций действительно, ещё меньше. Норанза в РФ не неизвестна, а малоизвестна. Про неё знаете не только Вы и я. Нас много.) Выпускаться она продолжает, выходят новые модели. В РФ действительно не поставляется. Но у нас хороших шин и без неё хватает. :smoke:

Ссылка на сообщение

форум работников гбдд не тут, а святых отцов тем более

С этим спорить трудно.

Вот только заковырка.

Если бы летуны убирались исключительно сами, это одно.

А то вот они в 90% случаев еще кого то прихватывают с собой.  :down:

Ссылка на сообщение

Шипы не любят скорости 120+

Индекс скорости у них T - 190кмч, я до них не доходил, а шипы все равно вылетели, притом, что обкатал как положено в течении1000км. Постоянно так не езжу конечно, но тут срочно надо было из Красноярска в Новосиб, а потом обратно.

Ссылка на сообщение

индекс скорости показывает нам общую выносливость шины, на прочность посадки шипов это не особо влияет. К примеру шина с индексом S и H "держат" шип одинаково, если начать проводить замер силы вырывания

Ссылка на сообщение

Олег Растегаев (эксперт авторевю) говорил, что проводились испытания и выяснилось, что при скорости 90 и 120 износ шины (любой) возрастает почти в 2 раза, сильно повышается её температурный режим

Ссылка на сообщение

вот только про бриджи и мишлен не надо,уже давно в говно превратились и сливают тем же пирелли и гудиеру

Ссылка на сообщение

Я бы употреблял слово не "основным", а "крупнейшим". 18,7% - не тот пакет, который позволяет проводить свою политику. Но у остальных акционеров % акций действительно, ещё меньше. Норанза в РФ не неизвестна, а малоизвестна. Про неё знаете не только Вы и я. Нас много.) Выпускаться она продолжает, выходят новые модели. В РФ действительно не поставляется. Но у нас хороших шин и без неё хватает. :smoke:

Оснойной и есть, т.к. как и написали остальные мелочь. Норанза возится серыми поставщиками и она очень похоже на финскую, т.е. лед снег здорово, асфальт ужасно, и да есть уже вторая генерация. Еслиб и возили не кипил бы ни их ни финов.
Ссылка на сообщение

вот только про бриджи и мишлен не надо,уже давно в говно превратились и сливают тем же пирелли и гудиеру

А все из за гейропейских норм по износу асфальта. А так мишлен икс айс норд 2 были очень хороши, 2 сезона и шипов штук 5 не хватало.
Ссылка на сообщение

Весна уже почти пришла. Стоит посмотреть. 

 

Вот еще бы без АБС провели такие же тесты.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...