Перейти к публикации

Регулировка зазоров клапанов


Рекомендованные сообщения

скоро я крышки сниму, чё уж горловину фотать..

напугали меня чёта отзывы по клапанным зазорам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот попробовал записать - чуток слышно на записи стуки.

__________38.wav

__________39.wav

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bo1tman нечувствительный микрофон, он еще походу интеллектуально убавляет если слишком громко. Непонятно. Но вроде бы не как у меня стук. :) :) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bo1tman нечувствительный микрофон, он еще походу интеллектуально убавляет если слишком громко. Непонятно. Но вроде бы не как у меня стук. :) :) :D

Дак что ты хочешь - микрофон нокии е51 :) Плюс я еще заводил машину в жару, плохо слышно стук из-за этого. Было бы в раоне +15 и ниже - четко слышно было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bo1tman ну вот а у меня 238 тыс пробег и тот же источник я думаю. Надо попробовать записать.

Точно такаяжэ муйня, двигло

1zr-fe,70.000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседа почти новая Королла... по утрам конкретно тарахтит, круче, чем у меня на ФФ2 без гидриков. Пару минут прогреется, тишина. Я думаю, это конструктивная особенность, типа, "на холодную" большие зазоры в стаканах.

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже менял регулировочные шайбы,на Альмере классик(112'000км). Зазор подбирал 0,40мм(выпуск). А после сборки замерил 0,35мм. Может усадку даст?

Изменено пользователем Roman72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

 

Подскажите, кто разбирается, уменьшенный тепловой зазор, как может повлиять на смесеобразование? Будет богатая или бедная смесь?

Изменено пользователем MarkRenton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MarkRenton сказал:
  Показать контент

 

Подскажите, кто разбирается, уменьшенный тепловой зазор, как может повлиять на смесеобразование? Будет богатая или бедная смесь?

Смесь регулируется ЭСУД (электронная система управления двигателем) вашего автомобиля. 

Вот к снижению компрессии,  к снижению КПД двигателя, зажатые клапана легко приведут.  

Изменено пользователем kkv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...