Перейти к публикации

Регулировка зазоров клапанов


Рекомендованные сообщения

скоро я крышки сниму, чё уж горловину фотать..

напугали меня чёта отзывы по клапанным зазорам...

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

да что там читать, просто положено их мерять раз в 40 тык и регулировать по необходимости..

учитывая пробег авто когда оно попалов россию и мой, то выходит после 80 тык яповских никто их и не трогал... итого 100 тык крышка не окрывалась...

а те кто в наши движки лазил ,через такой срок обнаруживают что по нескольким клапанам зазоры =0мм.... остальные меньше допуска...

вот щас хочу в срочном порядке залезть...

Ссылка на сообщение

markii какие расходники надо для этой процедуры?

Ссылка на сообщение

markii , здесь кодовое слово "... ПО НЕОБХОДИМОСТИ" :)

Ссылка на сообщение

опять же проверить то надо эту необходимость.

 

У меня машина пришла в 83 тысячи а сейчас уже около 230 - это получается 150 тыс я ничего не проверял.

Ссылка на сообщение

Арт нигде не божился что я во всем безукоризненно соблюдаю мануал :) О чем слышал то стараюсь соблюдать. Есть пробелы, потому что в мануале никогда не пишут про необходимость проверки зазоров клапанов, об этом пишут в технических бюлютенях Toyota Service Bulletin который я на каррен, как и ты на калдину, отродясь не видывали :) А если видывали то на японском - что нам мало о чем сказало.

Ссылка на сообщение
markii у тебя чо гидрокомпенсаторов нет?

 

на тойотах компенсаторов у большинства моделей нет..

 

я это понимаю как реверанс в сторону надёжности.. в самом деле высокая требоваетльность к маслу и его чистоте для компенсаторов, это очень щекотливый момент в гарантийном сервисном обслуживании, заставляющих многоие фирмы писать что мол стук компенсаторов, есть нормально....

Тойота избавилась от этого технократизма на многих движках, тем более что опыт эксплуатации показывает что реально до 100тык без регулировки возможны... Тока надо контролировать всего лишь, а не ремонтировать/менять стучащие компенсаторы ..

 

ещё компенсаторы ставят обычно там , где трудоёмкость обслуживания ГРМ высокая, дабы исключить лишнюю операцию при ТО их ставят, но опятьже ,читаем выше что получается из этого...

Ссылка на сообщение
markii какие расходники надо для этой процедуры?

расходники впринципе это шайбы... но это просто гемор искать их под соответвующий размер... тем боле мне -24 штуки :)

ценники от 50до 100р за штуку...

 

обычно и всегда :) их шлифуюнт на плоскошлифовальном станке на заводе через знакомство или за деньги на сервисе где регулируешь

мой вариант первый :))

 

прокладка на крышку на экзисте и в мануале не отмечена как одноразовая.. те кто вскрывал -говорят что так и есть -она довольно хорошего состояния, не дубовая и герметик не требует...

Ссылка на сообщение

markii прокладка то если никода не менял может побежать запросто. Шайбы эти регулировочные на экзисте видел когда нибудь?

Ссылка на сообщение

шайбы есть, но дело в том что они идут под номерами каталожными , а размеры как угадать?

да смысла не вижу покупать их...

всегда это делалось шлифовкой, никакого криминала...

Ссылка на сообщение

markii попробую поговорить с мастерами - что они скажут/посоветуют.

Ссылка на сообщение

В экзисте размеры шайб указаны.

Допустим на 3S-GE 19 размеров от 2,50 до 3,35 с шагом 0,05 и 3,39.

http://toyota.japancats.ru/scheme.asp?mdl=...mp;pid=92101416

 

Помоему лучше в нормальный сервис ехать нужно, где шайбы есть.

Потому как иначе гемор двойной получается.

Разобрать, промерить, собрать, заказать.

Получить детальки, разобрать, заменить, собрать.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...