Перейти к публикации

Смазки для личинок замков


Рекомендованные сообщения

Смазки для личинок замков

Mercedes A0019892651 - смазка для личинок замков, но почему-то уже не пробивается аналог

Febi - 03514

Astrohim - SN-4535

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
02.01.2022 в 19:34, Xorius сказал:

Я несколько лет назад интересовался аэрозольными смазками для личинок замков и петель авто, на тот момент присмотрел себе Wurth HHS2000 и CRC Multilub, мнение tesloil помогло определиться и остановиться на  CRC.

И как CRC Multilub в личинках не залипает? Я его в петлях использую уже давно, в замки капота и 5-й двери,  а вот в дверные замки остерегаюсь. И тут его не советуют - https://etlib.ru/blog/622-smazka-petel-dverej

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно Астрохимом SN4535 побрызгать пластиковые упоры (ограничители) дверей в авто?

Ну те, которые можно только мылом?

Или не то пальто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek Для этого нужна ПАО смазка, смотрите Ceran XS 80 или Chevron Ulti Plex Synth. HTL 500 еще лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vasek сказал:

А можно Астрохимом SN4535 побрызгать пластиковые упоры (ограничители) дверей в авто?

Ну те, которые можно только мылом?

Или не то пальто?

Я сухой тефлоновой смазкой от валволина брызгал с нулевым эффектом. Сейчас мажу простой белой аэрозольной вазелиновой смазкой. Минимальный эффект есть. И петли тоже ей. Пыль не липнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vasek сказал:

А можно Астрохимом SN4535 побрызгать пластиковые упоры (ограничители) дверей в авто?

В моем авто эти ограничители стальные, смазываются обычными смазками, соответственно масло расползается, грязь налипает - никакой эстетики. Однако попытка перейти на сухую тефлоновую смазку оказалась не совсем удачной. После очистки от грязи и обработки астрохимом SN4535 оказалось, что капли дождя, неизбежно попадающие на ограничители при открытой двери, вызывают коррозию, ведь масляной защиты теперь нет. Нужно попробовать белую тефлоновую смазку для велоцепей LAVR LN1741, она водоотталкивающая, но не сухая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, смазываю личинки смазкой ATE 03.9902-0511.2 

 Все устраивает! Если есть аргументы против, буду рад выслушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Есть опыт у кого со смазкой KR-938-1 Kerry? Можно брать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озон продает проникающую смазку Bullsone Multi Purpose Lubricant. Заявлено синтетическое масло и органомолибден в составе. В корейской версии Bullsone anti-rust lubricant

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.06.2022 в 17:12, Stal сказал:

 Нужно попробовать белую тефлоновую смазку для велоцепей LAVR LN1741, она водоотталкивающая, но не сухая.

И как она - LAVR LN1741 ? В замки дверей подойдет?

 

Наткнулся еще на некий RuseFF (бывший Росавтохим, как я понял - "поставщик", не производитель был), у них Грязеотталкивающая белая смазка для замков и петель с PTFE Артикул: 16482N  Состав вроде бы ничего вредного не содержит (типа твердых отложений)  Или это тот же самый LAVR перепакованный?

 

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.04.2023 в 18:56, SL1 сказал:

Озон продает проникающую смазку Bullsone Multi Purpose Lubricant. Заявлено синтетическое масло и органомолибден в составе. В корейской версии Bullsone anti-rust lubricant

Повиду и описанию - вещь очень достойная. Флакон полновесный, не как у Efele, где на объем 0,5 налито 0,2, тут сразу чувствуешь - внутри даже не переливается, по горлышко.

Трубка поворотная СТАЛЬНАЯ.

IMG_20230428_174716.thumb.jpg.b8bcdbb99ee01fe96956744a03ae6da6.jpgIMG_20230428_174723.thumb.jpg.aeedef7d81c45de4c96ed8b925aab1ec.jpg

 

При заливке на намордную маску: загустителя никакого не видно, т.е. просто масло, хотя и довольно вязкое.

Легкий запах, на ZDDP совсем не похоже. Твердых добавок нет.

IMG_20230428_174948.thumb.jpg.b49975bfadd38f51671305f3bf9e9a21.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.04.2023 в 22:28, Screwdriver78 сказал:

При заливке на намордную маску: загустителя никакого не видно, т.е. просто масло, хотя и довольно вязкое.

Легкий запах, на ZDDP совсем не похоже. Твердых добавок нет.

 

 

Сколько мин ppm вы на глаз можете определить? В органтческих соединенях?

Вот там в описании

Цитата

Превосходная смазывающая способность благодаря 100% синтетическому базовому маслу и добавленному AOMC (сложное органическое соединение молибдена).Без Запаха.Безопасен для использования на окрашенных пластиковых, резиновых и металлических поверхностях.100% Синтетическая масляная основа: Высокоэффективная смазка премиум-класса без примесей, удаляемых химическими процессами и очисткой.Покрытие AOMC: Покрытие с низким коэффициентом трения, разработанное с использованием новейших технологий, запатентованных в США и Японии, образует тонкий защитный слой на поверхности металла для уменьшения трения и износа.

OMC в этом покрытии скорее всего означает organic molibdenum coat.

На сайте кратко на английском

Цитата

Removes and prevents rust from reforming by out standing lubricity with 100% synthetic base oil & AOMC coat.

А вот еще один продукт от них, но уже его в масло заливают. он еще и с фулеренами

https://www.ozon.ru/product/prisadka-v-motor-maslo-antifrikts-dlya-vseh-tipov-dvigateley-engine-coating-treatment-standart-545233026/?from_sku=545234838&oos_search=false&sh=mInMEIMdSw#section-description--offset-140

Цитата

то антиизносная присадка в моторное масло. Булсон снижает трение во всех типах двигателей. Защищает двигатель во время холодного пуска. В основу присадки входит 100% ПАО масло. Содержит AOMC, Фуллерен, Эстеры.

При испытании ASTM D4772 (4 шариковый тест) Bullsone Standart снизил пятно износа в 1,5 раза. То есть увеличил на 150% противоизносные характеристики моторного масла.

Антиизносная присадка Булсон Стандарт Bullsone Standart

Образует защитную пленку, что приводит к защите от износа при сухом и холодном пуске, восстанавливает эффективность использования топлива и продлевает срок службы двигателя.

Благодаря специальному эффекту Фуллерена обеспечивает исключительную защиту от износа двигателя, уменьшает трение.

Сомнительное средство, как то наших умельцев с машинкой трения сразу напомнило.

Забавно, но "в 1,5 раз" это совсем не  "на 150%"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ole сказал:

OMC в этом покрытии скорее всего означает organic molibdenum coat.

На сайте кратко на английском

AOMC гадать не надо, на сайте есть Advanced Organic Molybdenum Compaund, т.е. органомолибден.

Думаю, что интересная вещь для личинок замков, они, кстати, на рекламном буклете есть. ПАО, должна быть низкотемпературной и лучше смазывать по сравнению с силиконом со спиртом (размораживатель), или керосином (WD).

Других низкотемпературных вариантов аэрозолей для личинок в продаже не вижу.

28.04.2023 в 23:28, Screwdriver78 сказал:

При заливке на намордную маску: загустителя никакого не видно, т.е. просто масло, хотя и довольно вязкое.

Думаю, что органомолибден может работать как полимер.

20 минут назад, Ole сказал:

Сомнительное средство, как то наших умельцев с машинкой трения сразу напомнило.

Забавно, но "в 1,5 раз" это совсем не  "на 150%"

Пользуюсь полиролью и антидождем Bullsone. Качество не хуже, а скорее лучше, если сравнивать с Turtle Wax. Смывка для битума, пока стоит. Эту смазку тоже заказал.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытал разные , в том числе ПАО с добавкой тефлона ( работоспособна ) ...Но лучшее впечатление от силиконовой ФМС смазки , загущенной тефлоном . Все "свои" личинки перевел на такую смазку . Не боится влаги , перепадов температуры и пр. невзгод , очень высокая окислительная стабильность . :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SL1 сказал:

AOMC гадать не надо, на сайте есть Advanced Organic Molybdenum Compaund, т.е. органомолибден.

Думаю, что интересная вещь для личинок замков, они, кстати, на рекламном буклете есть. ПАО, должна быть низкотемпературной и лучше смазывать по сравнению с силиконом со спиртом (размораживатель), или керосином (WD).

Других низкотемпературных вариантов аэрозолей для личинок в продаже не вижу.

Думаю, что органомолибден может работать как полимер.

Как оцениваете ее грязеотталкивающие и влаговытесняющие свойства?  Пробовали на железку распылить и проверить сколько она не высыхает. Я н очень понимаю, зачем в замок - молибден, там для него работы нет.

  А то встречаю регулярно как вариант - Лавр 40, типа WD40. Ну для дверных замков в квартиру я его запрыскал, посмотрим сколько он протянет в тепличных условиях.

 

 

-- Заказал посмотреть-проверить  RuseFF "Грязеотталкивающая белая смазка для замков и петель с PTFE" Артикул: 16482N. Заявлено до   -40 ("не густеет на морозе и не стекает в жару."), мне столько и близко не нужно.

 

-- LiquiMoly Turschloss-Pflege  у меня на донышке осталось. В продаже ок. 800руб.

 

-- Смазка белая цепная c PTFE LAVR, 400 мл / Ln1741   Заявлено что на синтетической основе,  низкотемпературные свойства не указаны.   И вот обязательные для замочной смазки свойтва есть. Остается в морозилmнике проверить.

  • Создает прочную полимерную пленку
  • Вытесняет влагу и не смывается
  • Защищает от износа и коррозии длительное время
  • Отталкивает пыль, песок, загрязнения

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ole сказал:

Как оцениваете ее грязеотталкивающие и влаговытесняющие свойства?  Пробовали на железку распылить и проверить сколько она не высыхает. Я н очень понимаю, зачем в замок - молибден, там для него работы нет.

  А то встречаю регулярно как вариант - Лавр 40, типа WD40. Ну для дверных замков в квартиру я его запрыскал, посмотрим сколько он протянет в тепличных условиях.

Я еще не получил ее. Решил заказать после поста Screwdriver78 . Органомолибден в личинке может быть полезен как полимер, ПАО+полимер это не плохо. Органомолибден, как молибден, в личинке не работает. У меня есть 4 аэрозольных флакона Valvoline 600 мл. Всеми очень доволен и всеми пользуюсь. PTFE Dry, PTFE High Pressure, PTFE Spray, Ceramic Spray.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...