Перейти к публикации

Смазки для личинок замков


Рекомендованные сообщения

Смазки для личинок замков

Mercedes A0019892651 - смазка для личинок замков, но почему-то уже не пробивается аналог

Febi - 03514

Astrohim - SN-4535

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
20 hours ago, Screwdriver78 said:

Затестил Астрохим. Фторопласта из нее валит просто немерено, просто груды фторопласта.

Вот и нашёлся повод для радости за отчественного производителя...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.10.2020 в 19:58, Screwdriver78 сказал:

Затестил Астрохим. Фторопласта из нее валит просто немерено, просто груды фторопласта. Пока пролил все личинки в машине, традиционно - вазелин-фторопласт-вазелин-фторопласт, уделал всё, пришлось фторопластовые потеки оттирать отовсюду.

И в замок зажигания (Астрохим)? Я туда вазелин опасаюсь заливать. А замки дверей (в машине) тоже?

А то у меня даже LM 7623 только что закончилась (всего 50мл) (предлагают как замену 1528) да и то я ей только замки дверей смазывал. 

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ole сказал:

И в замок зажигания (Астрохим)? Я туда вазелин опасаюсь заливать. А замки дверей (в машине) тоже?

А то у меня даже LM 7623 только что закончилась (всего 50мл) (предлагают как замену 1528) да и то я ей только замки дверей смазывал. 

Отлично во все личинки вазелин зашёл, и в замок тоже, не вижу препятствий.

К тому времени, как будет -30 и он теоретически может застыть, он уже расшуруется по внутренностям замка и заклинить его не сможет, если вы этого опасаетесь.

Контактную группу смазываю полигликолевой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, psnsergey сказал:

Боюсь, вазелин ещё и пыли со временем насобирает...

Со временем пересмажу.

Петли и замки обрабатывал бентонитовой сухой смазкой LM, не помню названия сейчас, так вот она сухая, но на поверхностях держится, не осыпается, как фторопласт. Но в личинки замков ее побоялся пихать, потому что вот как бы не заклинило что от глины этой, грубовата она туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, psnsergey сказал:

Боюсь, вазелин ещё и пыли со временем насобирает...

Мне еще не понятно куда оно ВСЁ будет деваться после многократных обновлений. Или ВТВ - один раз - и на года запрыскивается?

У меня сейчас выбор для замков авто

- продолжать LM 7623 (она же 1528 ) использовать;

- выше названный Астрохим "сухой";

- CRC универсальная петельная ( я ее только для дверных петель и использовал, очень хорошо), для замков не использовал;

- или наконец ВТВ (возможно в комплекте с Астрохим) (и какой ВТВ?)

1 час назад, Screwdriver78 сказал:

Со временем пересмажу.

Петли и замки обрабатывал бентонитовой сухой смазкой LM, не помню названия сейчас, так вот она сухая, но на поверхностях держится, не осыпается, как фторопласт. Но в личинки замков ее побоялся пихать, потому что вот как бы не заклинило что от глины этой, грубовата она туда.

И правильно. Я вот и ВТВ опасаюсь в личинки прыскать. Вот что   о ней написано, про обычные замки ничего не сказано

https://www.lm-shop.ru/wartungs-spray-weiss-gryazeottalkivayushchaya-belaya-smazka-0-05-l/

Цитата

Спрей для техобслуживания белого цвета – это высокоэффективный смазочный материал белого цвета, плотно прилипающий и устойчивый к воде. После испарения растворителя остается мягкий смазочный материал. Для смазки подвижных частей: валов, петель, шарниров, пальцев, гибких тяг, направляющих планок, цепей, пружин, клиновых замков и т.д. Предотвращает образование ржавчины в местах посадки, фрикционную коррозию.

PS 

  

1 час назад, Screwdriver78 сказал:

Контактную группу смазываю полигликолевой.

Какую, где находится? 

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ole сказал:

ВТВ опасаюсь в личинки прыскать. Вот что   о ней написано

ВТВ это вазелин. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прочитал состав смазки от LM (для цилиндров замков 1528 = 7623) - там просто литиевая смазка, никаких фтористых или глинистых  добавок

Цитата

гидрированный легкий легроин, синтетическая литиевая смазка, изопропиловый спирт,  (далее пропеленты)

Но цена ок. 500р за 50мл. Но оригинал от VW еще дороже (упаковка аналогичная)

Цитата

Специально разработанное средство для смазки и ухода за дверными замками, обеспечивающее надежную смазку, безупречную работу замков. Надолго предотвращает их обмерзание зимой. Нейтрально к лаковым поверхностям, пластику и резине. Обладает отличными антикоррозионными свойствами. Вытесняет влагу. Одобрено VW.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ole одобрение стоит дорого. Как и лЕгроин от липкой моли, специализирующейся на долларах. :)

Изменено пользователем psnsergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, psnsergey сказал:

Ole одобрение стоит дорого. :)

Скрытый текст

Тут обидно еще то, что хотел на зиму пересмазать,  внутри смазки еще много было, чуть ли не на 2 раза. Но оказалось, что со дна оно не выходит - только пшик, трубочка внутри короткая, до дна сильно не достает.  Сейчас жду что-то попадется под руку подходящее чтобы смазку в замок распылить. Не пропадать же литию.

PS Что еще интересно - прочитал что написано на CRC универсальной петельной для чего применять. На русском языке про замки ничего не написано, я его поэтому и не использовал.  Но вот на болгарском есть "заключиващи механизмы". Аналогично на украинском - "замкових механiзмiв". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stal Речь идет про Astrohim SN-4535 правильно я понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vasek555 сказал:

Речь идет про Astrohim SN-4535 правильно я понял?

Да, о ней. В составе нет никаких масел, соответственно после высыхания остается лишь тончайшая пленка какого-то связующего, да лишний PTFE, который при необходимости легко смахнуть тряпочкой. Пленка не настолько прочная, чтобы применять такую смазку в ответственных или сильно нагруженных узлах, однако не смывается слишком быстро осадками на открытом воздухе. Если же влага не проникает, то держится на поверхности месяцами. На праздники ездил на дачу, все замки открылись без всяких усилий, как летом, смазка вся на месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.03.2021 в 15:50, Stal сказал:

Да, о ней. В составе нет никаких масел, соответственно после высыхания остается лишь тончайшая пленка какого-то связующего, да лишний PTFE, который при необходимости легко смахнуть тряпочкой. Пленка не настолько прочная, чтобы применять такую смазку в ответственных или сильно нагруженных узлах, однако не смывается слишком быстро осадками на открытом воздухе. Если же влага не проникает, то держится на поверхности месяцами. На праздники ездил на дачу, все замки открылись без всяких усилий, как летом, смазка вся на месте

А "Ac-4531 Смазка тефлоновая аэрозоль 140 мл" это случает не тоже самое? описание ее c офф.сайта

 

"100% синтетическая смазка на основе мелкодисперсного политетрафторэтилена (PTFE) предназначена для ремонтных работ и обслуживания подшипников скольжения, качения, валов, шарниров и т.п.

Образует долговременный смазывающий слой на поверхности. Предназначена для использования при экстремальных нагрузках, давлении и температурах от -70°С до +260 °С. Обеспечивает значительную экономию расходов при эксплуатации промышленного оборудования. Идеальное смазывающее средство для механизмов с увеличенным интервалом обслуживания. Белый цвет смазки позволяет осуществлять визуальный контроль нанесения."

 

 просто баллон 500 мл большой, а 140 для личинок хватило бы.

Изменено пользователем SlavRadio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...