Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 (API SP-RC, ILSAC GF-6A, GM Dexos1™ Gen 3, MS 6395, Ford WSS M2C961-A1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 часов назад, ОлегМурманск сказал:

Вы же в основном по трассе идти будете и с высокой скоростью.

В целом, да. Где-то после Туапсе бывают сильные пробки. Собственно эти пробки и смущают. ПО трассе я больше 120 не еду. Только при обгоне больше может быть.

9 часов назад, ОлегМурманск сказал:

Прицепа и очень загруженного авто не будет?

Прицепа не будет точно. В машине 3 взрослых человека (мы все худенькие :-) )и ребёнок + всякие вещи. Думаю, это средняя загруженность.

13 часов назад, Вадим_69 сказал:

Вкратце: вашему мотору будет куда лучше на рекомендованном производителем 5W-20 (ну или хотя бы на масле в шапке), чем на 5W-40. Греться меньше будет... Как результат и поршни почище...

5w-20 я боюсь лить. Прям очень жидкое на вид. Если не гуще лить, то лучше на петре останусь. По всей добытой мной информации масло норм. Первый раз залил месяц назад. Буду наблюдать до весны как оно себя покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

11 минут назад, Holms34 сказал:

5w-20 я боюсь лить. Прям очень жидкое на вид

 

;)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Holms34 оставайся на этом масле и не делай себе голову. По мне, это оптимальная вязкость, 5-20 тоже выдержит, но все таки трасса и не пустой салон....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ребят подскажите пожалуйста.

Заказал масло 4 литра Петро Канады. 

Ещё не пришло, но вот вопрос. Как отличить канистру от подделок?

Под крышкой есть ли "пломба,? Алюминиевая или пластиковая впаяная крышечка.

Подскажите как обследовать канистру когда ее получу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, forket сказал:

Под крышкой есть ли "пломба,? Алюминиевая или пластиковая впаяная крышечка.

Есть.

2 часа назад, forket сказал:

Подскажите как обследовать канистру когда ее получу)

Посмотрите, чтобы не было следов вскрытия канистры. Можете фото канистры с номером партии масла и номером партии канистры в общей теме по маслам Petro-Canada опубликовать - там официальный представитель проверит их по своим каналам и даст ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял вчера себе такое маслице.

Через недельку за лью ,впечатления опишу позже (сравнить есть с чем)....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.11.2019 в 08:46, forket сказал:

Всем привет. Ребят подскажите пожалуйста.

Заказал масло 4 литра Петро Канады. 

Ещё не пришло, но вот вопрос. Как отличить канистру от подделок?

Под крышкой есть ли "пломба,? Алюминиевая или пластиковая впаяная крышечка.

Подскажите как обследовать канистру когда ее получу)

Вы встречали подделку этого масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ОлегМурманск сказал:

Вы встречали подделку этого масла?

Я первый раз его взял. Решил в мотор с прямым впрыском лить его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

forket подделок не встречали, можете смело покупать и не тревожиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь к этому маслу, чтоб двигатель работал тише и не цокал на морозе) Подскажите кто заливал в 1,6 Гамму. Как по ощущениям? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.12.2019 в 19:09, Raddik155 сказал:

Склоняюсь к этому маслу, чтоб двигатель работал тише и не цокал на морозе) Подскажите кто заливал в 1,6 Гамму. Как по ощущениям? 

120 тыс км на серой петре, в тему про лучшее масло для Гаммы не захожу, так как лучше масло уже шесть лет как заливаю.. замена каждые 7500-7800 км. Доволен. Эксплуатация Новосибирск от плюс 35 до минус 40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не пойму у серой и черной канистры один артикул или разный? Хочу серую, артикул взял с буквами. Придет серая или черная? Тоже буду в гамму лить, после заводской заливки на 3т. км. заменю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, AFK сказал:

Так я не пойму у серой и черной канистры один артикул или разный? Хочу серую, артикул взял с буквами. Придет серая или черная? Тоже буду в гамму лить, после заводской заливки на 3т. км. заменю.

черные и серые канистры имеют разный артикул

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.12.2019 в 07:50, Yodsanklai сказал:

120 тыс км на серой петре, в тему про лучшее масло для Гаммы не захожу, так как лучше масло уже шесть лет как заливаю.. замена каждые 7500-7800 км. Доволен. Эксплуатация Новосибирск от плюс 35 до минус 40.

есть расход масла? и если будет артикул вообще отлично) хочу его попробовать . Сейчас залито Несте, но как то не зашло... На морозе на холодную цокает двигатель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять заливок на серой петре 5w30. Меняю через 200-220 моточасов, средняя скорость - 20. Расхода нет.

Всё устраивает и нравится. Заказываю в Казани в "ГиперАвто" (по Казани самые дешевые цены). 

Артикул для заказа: MOSYN53C16 (4л.)   MOSYN53C12 (1л.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...