Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
SeMaksimus

JS Asakashi - масляные фильтры

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

Прикладываю друг к другу еще 2 фильтра от Асакаши. С-225J и С-415J. В этой теме 415-ый уже пилили, 225- нет, но, полагаю, особой необходимости этого тоже нет. Конструкция аналогична и на это намекают картинки на коробках этих фильтров. Но отличается конструкция байпасных клапанов- у 415-го тарелка клапана пластиковая (как и в сравнении 307 и 805-го фильтров чуть выше). Разное количество входных отверстий для масла: 8 у 225-го и 6 у 415-го, но у последнего диаметр их заметно больше, так что, скорее всего, суммарное проходное сечение будет одинаково. Картинки на коробках для 225-го обещают бОльшую на 51 "квадратик" площадь фильтрующей шторы- 1183 против 1132. Давление открытия байпаса- 1.0бар у 225-го, 1.1бар у 415-го. Отмечу заливку герметиком- обильную (это плюс) и не всегда аккуратную (а это минус). На фото у 225-го виден застывший потек герметика и по "потоку" он находится уже после шторы, т.е. если оторвется, то улетит в маслоканалы. Так что не забываем внимательно осматривать запчасти и поправлять дрогнувшую руку китайского товарися))) На всех фото 225- слева, 415- справа.

IMG_20191021_142358.jpgIMG_20191021_141134.jpg

IMG_20191021_142449.jpgIMG_20191021_142306.jpg

IMG_20191021_140947.jpgIMG_20191021_141025.jpgIMG_20191021_141045.jpg

IMG_20191021_141352.jpgIMG_20191021_141439.jpg

IMG_20191021_141521.jpg

IMG_20191021_141659.jpgIMG_20191021_141951.jpg

06.12.2019 в 15:01, Sun-each сказал:

Прикладываю друг к другу еще 2 фильтра от Асакаши. С-225J и С-415J

415 не похож от Асакаши, а похож больше всего на Union.

Всем привет. Никто не сталкивался с фильтрами Асакаши в белой коробке и красным принтом на корпусе фильтра? Похоже я на подделку нарвался. Подробнее тут 

7 часов назад, Реактив сказал:

415 не похож от Асакаши, а похож больше всего на Union.

На чем основано подозрение? Есть какие-то характерные отличительные признаки? Поделитесь, плиз...

10 минут назад, Sun-each сказал:

Поделитесь, плиз...

Ну разве не очевидно? Посмотрите обзоры фильтров этой марки - в шапке ссылки же есть.

Дренажная трубка, металл, герметик, корпус клапана не такие как во всех Асакаши, а наподобие как у Микро или Вика или Манн и на Юнион похоже, но не он просто похож.

Из тех что обозримы ранее, наиболее похож на JS Asakashi C312J

Edited by Реактив

Реактив, давайте-ка внесем ясность. Фильтры 225 и 415. В теме 415-й пилили, есть с чем сравнить. Что вижу: стальная втулка спиральная- тут похоже. Перепускной клапан похож, но пластик тарелки прозрачный, а не черный и нет следов контактной сварки на корпусе клапана. Диаметр отверстия в корпусе клапана чуть меньше.  Герметика наляпано примерно так же. В целом- похоже, но сомнения уже зашевелились. Теперь 225-й. И вот тут я вообще приуныл. Такой не пилили, но что видно: Стальная втулка матового металла, не спиральная, конструкция перепускного клапана закрытая, лепестки для его крепления к катушке маленькие, точек контактной сварки 4 вместо 6. Из внешних отличий- завальцовка корпуса прокрашена краской ( в каталоге на офсайте Асакаши- она блестящая), на корпусе нанесена марка фильтра С225J вместо С-225J. Так что я бы в первую очередь именно этот 225-й обозвал "леваком". Хотя получается, что они оба- из подвалов... Продолжая самоистязание, пересматриваю свои фото фильтров 307 и 805. Есть распилы таких. И конструкция перепускных клапанов говорит, что только 805-й похож на правильный, а 307-й - с клапаном закрытым, контактной сварки не видно. Вывод печален- из 4 фильтров только один похож на правду... Как дальше жить?...:unknw: Пойду, почитаю про Union, авось полегчает :vava: ))

Sun-each 

Скрытый текст

Champion COF100112S поставь, и больше можешь ниче не искать :hi:

25 минут назад, Sun-each сказал:

Такой не пилили

Значит я по описанию ваших фоток перепутал их, значит писал выше про 225

fareastwood, спасибо! Судя по размерам, моему Бегемоту должно понравиться)) Надо будет пошерстить лабазы. А заодно посмотреть у Чемпиона аналоги 225-го- 415-го- есть у меня еще под присмотром красавица Ниссан- Р"Несса  с двиглом 2,4  Ну да Вы, как житель ДВ, такой иксклюзифф наверняка видали:unsure:

5 минут назад, Реактив сказал:

значит писал выше про 225

Да, я так и понял. Просто я еще пейсатель начинающий, расстановку фоток в нужном порядке ниасилил :wacko: Для того и решил объяснить на пальцах;)

Никогда не сталкивался с фильтрами JS Asakashi, тут решил посмотреть электронный каталог и немножко испугался, насколько все там совершенно несоответвует реалиям.

Ну например один из моих автомобилей, это додж рам на весь модельный ряд которого каталог предлагает какое-то страшилище:

http://www.jsfilter.jp/catalogue/filter/487752/C0074

нет никакой информации про резьбу и давление перепускного клапана (и есть ли он там вообще) и вообще внешне фильтр очень странный по размерам.

Ну ладно думаю, посмотрю по аналогу FRAM PH8A, который мне точно как родной. В качестве аналога выдает C222J:

http://www.jsfilter.jp/catalogue/filter/28784/C222J

ой, ну вообще прямо то что надо. Хорошо. Я доволен, обязательно закажу.

Вот только решил еще поискать фильтр для другой машины, дизельного ниссана 2.5TD 

и опять он выдаёт этот же C222J. Как так? Ведь по каталогам других брендов фильтра  разные и у ниссана кажется даже перепускного клапана не должно быть!

Что за ерунда ?