Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
SeMaksimus

JS Asakashi - масляные фильтры

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

Вскрытие фильтра С415J . Того самого, что вертел в руках в прошлом году. Отработал он чуть более 7000км на масле ЗИК Х5 5W30. Видно качество металлообработки на внутренних поверхностях. Противодренажный клапан резиновый, но вроде работал вполне сносно (фильтр на двигателе стоит горизонтально). Перепускной клапан работает, момент открытия - на фото. А вот штора деформирована по всей поверхности, хотя машин эксплуатировался в основном в теплое время года. Но разрывов нет. Когда начал резать штору ножом, то верхняя крышка катушки довольно легко осткочила. Нижняя посопротивлялась, но не долго. И теперь видно реальное качество заливки герметиком. Как видно, картина не очень радужная. Были непроклеи. Да и сам герметик деградировал, стал хрупким. Корпус изнутри у меня нареканий не вызвал. Площадь шторы соответствует заявленному, +/-...

IMG_20200920_105149.jpg

IMG_20200920_105519.jpg

IMG_20200920_110550.jpg

IMG_20200920_110843.jpg

IMG_20200920_111747.jpg

IMG_20200920_111800.jpg

IMG_20200920_112104.jpg

IMG_20200920_112311.jpg

IMG_20200920_113615.jpg

IMG_20200920_114411.jpg

Sun-each подобный исход был вполне прогнозируемым, исходя из вскрытия девственных фильтров этого производителя

Maxxixx , да вот и пичалька... Так-то в начале темы общее настроение было вполне бодрое и Асакашки были вроде неплохи. Похоже, к этому времени качество съехало. Или его и не было... Хз. Эх, только показалось, что нашлась "золотая середина"! Ладно, будем искать:sad:ПыСы: а вот про их фильтра для АКПП Паджеры-коротыша и Спортяги ничего плохого не скажу:pardon:

Edited by Sun-each

15 минут назад, Sun-each сказал:

нашлась "золотая середина"

Сейчас, вроде как все восхищаются Profix...

Maxxixx , спасибо, добрый человек!:yes: Побегу в ту ветку, оснащусь новыми познаниями! И сомнениями (так-то там всего 2 фильтра успели попилить)...:D

Edited by Sun-each

05.05.2020 в 20:39, Maxxixx сказал:

Спасибо!

Что-то, глядя на это, я засомневался в правильности выбора фильтра этой компании для АКПП...

Если фильтр сетчатый - можно ставить...

26.07.2020 в 12:18, fareastwood сказал:

legend на 5-7т.км нет разницы из производителей, что ставить. Я раньше не заморачивался и до знакомства с этим форумом на все свои машины в течение нескольких лет периодически устанавливал псевдояпонские Сакуру и Асакаши. В отцовский ТЛК Цигнус и Хонда Кроссроуд тестя стоят масляные фильтры, салонники и воздушники Сакуру и Асакаши, которые меняются мной периодически. Все отлично. Сейчас в свою машину ставлю увеличенный м/ф CHAMPION COF100112S. Еслиб Сакура и Асакаши тоже бы выпускали фильтры с такими типоразмерами, то есессно ставил бы только их. За Нитто переплачивать не собираюсь.

Нет разницы??? Даже с таким противодренажником, который не держит масло в фильтре??? НЕ согласный я! 

54 минуты назад, coronamark2 сказал:

Если фильтр сетчатый - можно ставить...

Ну, не знаю. В следующий раз на Mahle перейду. 

13.10.2020 в 00:17, Maxxixx сказал:

Sun-each подобный исход был вполне прогнозируемым, исходя из вскрытия девственных фильтров этого производителя

Не знаю о чём Вы, Торкон пилил 307J Extra и восторгался, да сами гляньте. 

Edited by Евген62

14 часов назад, Maxxixx сказал:

Ну, не знаю. В следующий раз на Mahle перейду. 

Если сетчатый, я ставил на АКПП Камри самый дешман... 330000 км. пробега - коробка без проблем...Тут главное - менять вовремя и будет счастье...По-моему, как раз JS и был фильтр...

Edited by coronamark2

14 часов назад, Sun-each сказал:

ПыСы: а вот про их фильтра для АКПП Паджеры-коротыша и Спортяги ничего плохого не скажу

я вот тоже да вчера не говорил, у самого стоит, правда по посадочному чутка скоба не встала по ребру.

а тут на тебе https://www.drive2.ru/l/571679252185877196/

см каменты с фото Inviis

Maximan , дык Хонды-Аккуры- это ж отдельная песня. Про звездолеты которая:D С ними да, тоньше надо, наверное, чутче...:mocking: У меня машинки поприземленнее, попроще. Да чего там, я даже как-то темку запилил про свои муки выбора фильтра для АКПП на Монтеро Спорт- он там простой, фетр в пластиковом корпусе. В итоге поставил (о, ужас!)- Quattro Freni:Cherna-facepalm: На сейчас пробег с ним около 7 ткм. Вопросов нет. А на следующую замену лежит Асакашка.

Менял сегодня масло, фильтр стоял 307, перевернул, масло всё из фильтра вылилось. Не держит противодренажник так же как и на 415 совсем. Пробег 6000 км. на 307. Хорошо, что фильтр вкручивается вертикально и противодренажник в принципе не нужен. Короче фтопку Асакаши окончательно.