Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Подскажите, АКПП FN4E(4F27E) ранее лил Motorcraft Mercon V, но при его нынешней цене (было 1200, стало 2700) есть резон на что-то другое поменять? Присмотрел TOTAL XLD FE, в спецификации указано, что попимо кучи других есть допуск и MAZDA/FORD Mercon V. Но что-то у меня какое-то недоверие к таким жидкостям с мультидопусками, разве такое возможно, что бы одна жидкость имела доспуски сразу на всё? Я в химии не силён, но предполагаю, что разные допуски = разные химические составы, разве может масло быть одновременно 0W30 и 10W40? Может это очередной маркетинговых ход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@remig, я сейчас езжу на смеси 50% XLD FE + 50% Motorcraft Premium, работой АКПП доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работой АКПП доволен

АКПП - это не ДВС, последствия от не правильной или не вовремя поменянной ATF и т.п., могут проявиться не сразу и не через 5 тыс. км., а только через 20, а то и 40 тыс. км.

PS Нашёл RAVENOL Mercon V по приемлемой цене, наверное буду брать его.

Изменено пользователем remig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую поменять жидкость в коробке, Лачетти, айсин 81. По допускам декстроны 3309, 3g, т-4. Выбираю, из того, что есть в наличии. Тойота т-4 в серых банках, или вышеупомянутый Тоталь.Что лучше?

И ещё вопрос, не нашёл темы по Лукойл АТФ. Вроде моторное масло синтетику здесь не хаят, как с декстроном от этого производителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите пожалуйста!

 

У меня RAV4 1997 коробка a540. Хочу поменять жижу в коробке. Залита темно красная жижа. В мурзилке написано toyota type t. Нашел информацию, что castrol transmax z полный аналог TT и очень похож на D3, только он другого цвета и полностью синтетический. Есть информация что вместо TT можно лить T4. Хотел бы уточнить так ли это, и какую посоветуете залить жижу на замену, из имеющихся в продаже?

Такой же рав только 98г, залил петроканаду дюрадрайв, замены частичные, интервалы от 20 до 40ткм, всего прошел на этом масле больше 100ткм. Было обсуждение не однократное в нете на многих ресурсах по поводу протокола тойоты замещения т4 других жиж, я понял это как перевела мне дочь, что Т4 заменяет ТТ, но смешивать нельзя. Брат и друг перевели это так, что можно смешивать эти жижы, вот такие варианты, может здесь просветят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zheleznodorozhnik, бери TOTAL XLD FE, долгоиграющая ATF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Slavyan-t34

Выложите сюда скан документа - переведём точно и будет ясность.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zheleznodorozhnik, бери TOTAL XLD FE, долгоиграющая ATF.

Ее можно мешать с Тойота тип т-4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zheleznodorozhnik, да, можно смешивать, я сейчас гоняю на такой смеси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч314, понятно, спасибо. Я сегодня Т-4 залил (просто по докризисной цене успел купить), в следующий раз будет с выбором проще. :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в следующий раз будет с выбором проще.

Да особо проще не будет, не так много жидкостей, заточенных под айсиновскую коробку, но они есть. Но пропихиваемый Пехалычем тотал не совсем подходящий вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavyan-t34

Выложите сюда скан документа - переведём точно и будет ясность.

Протокол-то известен большинству, на дроме в обсуждении Торкон тоже участвовал, завтра постараюсь найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fromin, попробуй пропихнуть что-нибудь лучше TOTAL XLD FE за те же деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fromin, попробуй пропихнуть что-нибудь лучше TOTAL XLD FE за те же деньги.

Да, сейчас ценник конский. Я когда выбирал, самое доступное нашел Такуми (кстати, жалею, что не попробовал), ну и почти бесплатно- это Лукой АТФ. К сожалению информации по ней не нашел здесь, побоялся брать. Я звонил оф.представителю Лукойла в Барнауле, так он даже предлагал через несколько тысяч взять пробу и на экспертизу отправить... типа для повышения доверия населения. Цена 550 р. за четырехлитровку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...