Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вытащил щуп из автомата на РАВ4 2006 написано WS. Есть ли аналоги или заменители?

Нашел пока только Равенол, который дороже оригинального.

Странно что коробка U140F, раньше в нее лили Type IV и не дудели и вдруг WS! ;)

Поехал в Тойота центр зарядили 8 рублей и то это частичная замена.

Ссылка на сообщение

Галант достань Petro-Canada MV Synthetic http://lubricants.petro-canada.ca/en/products/612.aspx

очень советую.

Ссылка на сообщение
Вытащил щуп из автомата на РАВ4 2006 написано WS

 

вопервых очень странно что WS если не поменялась коробка от прежней модели, такое масло уже льют в необслуживаемые коробки тойота. если у тебя есть регламент по замене масла , то такого масла там наверняка быть не должно, оно не заменяет Т4 жижу!

может щуп не тот или машина с салона?

 

может стоит покурить мануал прежде чем лить необдумано?

 

для WS масла оригинального я замены не вижу, тем более что оно стоит не дорого чтобы искать непонятные заменители!!!

 

ты попалился стоимости замены, а масло то по цене тут причём чтобы заменитель искать???

Ссылка на сообщение
Галант достань Petro-Canada MV Synthetic http://lubricants.petro-canada.ca/en/products/612.aspx

очень советую.

Торкон, у нас в Астане такого наверное не сыскать.

вопервых очень странно что WS если не поменялась коробка от прежней модели, такое масло уже льют в необслуживаемые коробки тойота. если у тебя есть регламент по замене масла , то такого масла там наверняка быть не должно, оно не заменяет Т4 жижу!

может щуп не тот или машина с салона?

может стоит покурить мануал прежде чем лить необдумано?

для WS масла оригинального я замены не вижу, тем более что оно стоит не дорого чтобы искать непонятные заменители!!!

ты попалился стоимости замены, а масло то по цене тут причём чтобы заменитель искать???

Меняю масло, потому что на щупе какие-то частички появились. Да и между 1 и 2 небольшой провал, такой я бы сказал провальчик. Пробег около 100 тыс.км. По регламенту надо менять каждые 160 тысяч км. Машина собрана в Японии для США, куплена у дилера в Чикаго.

В общем, markii пожалуй прав, не надо парится, залить тойотовскую WS, тем более Петру я у нас не найду, а если найду не удивлюсь если она будет дороже оригинальной жидкости...

Ссылка на сообщение

Масло трансмиссионное Toyota ATF WS, 4л. 08886-02305 2 009,97р

не вижу повода искать что то другое...

пусть в АТ будет оригинал..

 

мне тоже мнять надо но способ только слива..

 

покупай фильтр сразу он не промывается, фетровый!

ну и резинки, прокладку

Ссылка на сообщение

Я 12 литров PC D3M купил за 1570р :) Так что смысл есть, но нужно найти производителя которому доверяешь.

Valvoline Maxlife ATF поддерживает WS.

http://www.valvolineeurope.com/UploadedFiles/2400.pdf

На сколько я знаю в Казахстане проблем с ним нет...

Ссылка на сообщение

ну есть еneos ws , думаю и не так дорого, не искал цену..

 

дело в том можно ли полную замену сделать, вот в чём проблема..

если как у меня, только сливом заливом, то я бы не стал мешать производителей даже если они одного стандарта...

Ссылка на сообщение

torcon обязательно поморозь в следующие морозы PC D3M. Может не надо будет заглядываться на Petro-Canada MV Synthetic.

Ссылка на сообщение

Renat ага собираюсь морозов только нет.

Ссылка на сообщение
Я 12 литров PC D3M купил за 1570р :pardon: Так что смысл есть, но нужно найти производителя которому доверяешь.

Valvoline Maxlife ATF поддерживает WS.

http://www.valvolineeurope.com/UploadedFiles/2400.pdf

На сколько я знаю в Казахстане проблем с ним нет...

Да Вальволайн у нас широко в сети МЕТРО предоставлен. Да и цены они особо не гнут...

 

Да и кстати эта WS мне кажется просто напросто Декстрон4.

Ибо везде где вижу одобрение WS, там наблюдаю одобрение GM D-VI.

Ссылка на сообщение

Галант очень хорошая жижа - я бы брал ее дальше, если бы не ценник 4500 за коробку. :pardon: Переключения мягкие, присадок не жалеют, не мерзнет, стабильно по ощущением автомата.

Ссылка на сообщение

Сегодня выяснил, что у меня в автомате Мобил 220. Выбор у нас такой, либо мобил, либо зик. Надеюсь я не прогадал? Еще есть Мобил 320, только кроме, кинематической вязкости, при 100°С, температуры вспышки и плотности при 15°С ничего не нашел.

Ссылка на сообщение

shmel в морозы узнаешь, может и хватит. Но эта трансмисионка не самая лучшая конечно по замерзанию - середнячок.

Ссылка на сообщение

Нужно подобрать масло в АКПП

Авто БМВ 745i 65кузов 2001 год.

Коробка GA6HP26Z

ВИН WBAGL61060DM56887

Оригинал за 1450р за 1л отпадает.

Нужно что нибудь из аналогов подобрать Мобил,Фукс,Шел

Может кто знает допуски,спецификации про оригинал

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...