Перейти к публикации

Масло для Mitsubishi Lancer X 1.6 мт


Рекомендованные сообщения

Друзья, помогите определиться с маслом для зимнего и летнего сезона.

1) Mitsubishi, Lancer, 2012, руль левый 1.6 механика

2)4a92 бензиновый

3) Место обитания автомобиля. (город Лобня Московская область максимум морозы до -30)

4) Режимы эксплуатации (по городу 70%, по трассе 30%, много простоя на холостом ходу, летом бывают поездки на далекие расстояния)

5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7500 тыс км, или весной осенью)

6) При покупке авто было залито масло 0w20 mobil 1, я проехал на нем 5000 км и залил 0w40 mobil 1 на лето, проехал на нем 10000 км (летом была поездка в Астрахань 2700 км туда обратно), сейчас в сервисе митсубиси залили снова 0w20 mobil 1, проехал 5000 км. Как думаете ничего страшного, что летом использовалось 0w40?

Вот думаю какое масло залить после зимы на лето и вообще 0w20 подойдет для зимы и для лета?

Лью мобил 1 т.к хочу чтобы была гарантия, а у диллера надо менять масло раз в 15000, решил разделить на 2 раза по 7,500 но диллеры льют только 0w20 mobil 1.

post-6169-0-55435100-1391321856_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@hypper, я рекомендую Вам KENDALL - качество за доступную цену http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-kendall-gt-1-with-liquid-titanium-sae-0w-20.html TDS http://www.phillips66lubricants.com/brands-products/Single.aspx?pid=322&brand=Kendall+Motor+Oil

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете ничего страшного, что летом использовалось 0w40?

абсолютно ничего не случилось и случиться от этого масла не может

 

я бы лил круглогодично что-нить из 5w-30 a3/b4 (Valvoline Synpower 5w-30, NGN Nord 5w-30, Addinol 0537 5w-30, Ravenol HCL 5w-30) или 0w-30 a3/b4 (Addinol 038 0w-30, Castrol 0w-30)

 

последние будут на ПАО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диллеры льют только 0w20 mobil 1.

И правильно делают, наконец-то до них дошло :D

С гарантии никто не снимет, если придете со своим маслом. Гарантию устанавливает MMC, а не дилер! Почитайте Закон о защите прав потребителей, это называется навязанная услуга.

Про ваш мотор полно здесь тем (поиск внизу). Если вкратце: 0w20 круглогодично, летом можно 5w20, 5w30 ILSAC или АСЕА А5. Масла с АСЕА А3 сюда НЕ НУЖНО!

0w20 Mobil1 AFE - отличный вариант :up:

Из других вариантов:

0w20 Idemitsu Zepro Eco-Medalist

0w20 Motul Eco-Lite

5w20 Pennzoil Ultra

0w20/5w20 Pennzoil Platinum

0w20/5w20 Petro-Canada Supreme Synthetic

Если летом на трассе любите подолгу высокие скорости и частенько крутите до красной зоны, то рекомендую для лета 5w30 A5, типа Pennzoil Ultra, Mobil1 EP, Valvoline SynPower FE.

С вашим режимом лучше менять не через 7.5 тыс., а через 6 тыс. зимой и 9 тыс. летом...

 

По поводу сороковок А3 - ничего страшного не случилось. Но лить их не стоит (как и xW30 A3). А то щаз вам профи "насоветуют" :)

Ваш мотор сделан под 0w20, так пользуйтесь! Масла с высоким HTHS>3.5 никаких бонусов по защите не дадут, а расход топлива подскочит, мотор сильнее греться будет, "тупить", да система MIVEC с гидронатяжителями цепи неоптимально будут функционировать. И это не только мое мнение:

Гутое в смысле и "сороковка",и HTHS высокий и зольность не для вашего авто - некорректно будут работать гидронатяжители и система изменения фаз ИМХО - лучше заменить :rolleyes:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А3 там и нафиг не нужны .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, спрошу здесь дабы не плодить, помогите определиться с универсальным маслом для зимнего и летнего сезона.

1) Mitsubishi Lancer, 2013, руль левый 1.6 механика, официал. Пробег 9500т.км.

2) 4a92 бензин.

3) Место обитания автомобиля Днепропетровск. (Лето макс. +40(в среднем +25+30), зима макс. -25(в среднем -5-10))

4) Режимы эксплуатации (по городу 70%, по трассе 30%, много простоя, короткие поездки, пробок нет, иногда бывают поездки на дальние расстояния). В основном езжу спокойно, иногда притапливаю.

5) Планируемый интервал смены масла 7500т.км.

6) Годовой пробег около 10000т.км. Бывает пыльно, бензин среднего качества.

7) Залито заводское.

Какое масло залить после зимы на год примерно и не менять марку масла в дальнейшем. Выбираю между Mobil 1 New Life 5W-30 и PetroCanada SUPREME SYNTHETIC 5W-30. Также прошу подсказать не сильно ли повредила мотору езда на заводском масле до 9500т.км.

Изменено пользователем ronteo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ronteo, выше уже писали, что 5W-20 круглый год - лично мне, больше нравится вариант Mobil 1(EP), еще есть культурная синтетика от Kendall (с жидким титаном) - не вижу смысла в 5W-30, тем более в A3

 

(вообще какой-то бестолковый мануал на картинке - записали все вязкости какие знали, а текст вообще как послание царе в русских сказках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ronteo, выше уже писали, что 5W-20 круглый год - лично мне, больше нравится вариант Mobil 1(EP), еще есть культурная синтетика от Kendall (с жидким титаном) - не вижу смысла в 5W-30, тем более в A3

 

(вообще какой-то бестолковый мануал на картинке - записали все вязкости какие знали, а текст вообще как послание царе в русских сказках)

 

Так тот мобил x1, он же New Life не А3, а А5.

Но в UA линейке мобил нет 5-20 и нет EP. Официально завозятся в UA:

Mobil 1 0W-40

Mobil 1 x1 5W-30

Mobil 1 0W-20

Mobil 1 5W-50

Mobil 1 10W-60

Mobil 1 ESP Formula 5W-30

Mobil Super

http://www.mobil1.com.ua/synthetic-oil.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть смело можно лить петру 0w-20, Если я меняю масло раз в 7-8 тыс и живу в ростовский области?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы в Таганроге лил 5W-30 - жарковато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rem, их обоих можно придерживаться. Api Ilsac масел тебе хватит на 7500. В ACEA лезть и их придерживаться, имеет смысл когда хочешь что то круче или менять к примеру хочешь раз в 10 тыс. (но это уже не очень хороший вариант - всегда лучше более простое поменять раз в 5 тыс чем более крепкое раз в 10 тыс.) А так на 5000-7000км особого прихода ты от них не получишь. Придерживайся любого - с японками все довольно просто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть как лил PC SS 5W-30 так и лить?

просто выше пишут про 20-ку, вот и думаю, может на нее перейти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...