Перейти к публикации

Масло для Mitsubishi Lancer X 1.6 мт


Рекомендованные сообщения

Друзья, помогите определиться с маслом для зимнего и летнего сезона.

1) Mitsubishi, Lancer, 2012, руль левый 1.6 механика

2)4a92 бензиновый

3) Место обитания автомобиля. (город Лобня Московская область максимум морозы до -30)

4) Режимы эксплуатации (по городу 70%, по трассе 30%, много простоя на холостом ходу, летом бывают поездки на далекие расстояния)

5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7500 тыс км, или весной осенью)

6) При покупке авто было залито масло 0w20 mobil 1, я проехал на нем 5000 км и залил 0w40 mobil 1 на лето, проехал на нем 10000 км (летом была поездка в Астрахань 2700 км туда обратно), сейчас в сервисе митсубиси залили снова 0w20 mobil 1, проехал 5000 км. Как думаете ничего страшного, что летом использовалось 0w40?

Вот думаю какое масло залить после зимы на лето и вообще 0w20 подойдет для зимы и для лета?

Лью мобил 1 т.к хочу чтобы была гарантия, а у диллера надо менять масло раз в 15000, решил разделить на 2 раза по 7,500 но диллеры льют только 0w20 mobil 1.

post-6169-0-55435100-1391321856_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Приветствую!

Мужики, подскажите. Налито щас идемитсу зепро 0ц-20. ДВС работает нормально, не громко, жора нет. Но.

На холодном ДВС, на улице с утра 5 градусов, отчетливо идут стуки с ГРМ, может попробовать масло чуть по-гуще? Я понимаю, что просто есть зазор, который выбирается при нагреве. А может масло налить, которое на холодном будет гуще?

Подскажите.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure:

У меня вроде стуков нет. Даже в -10...

Там индекс вязкости афигенный, в морозы оно очень жидкое - но всегда думал, что это хорошо...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rem, думаю, в Таганроге можно круглый год 5W-20/5W-30 лить и не париться... Типа:

(попроще)

5W-20/5W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic

5W-20/5W-30 Pennzoil Gold

5W-20/5W-30 Kendall GT-1

5W-30 Idemitsu Zepro

(пожирнее)

5W-20/5W-30 Pennzoil Ultra Platinum

5W-20/5W-30 Mobil1 EP

5W-30 Valvoline SynPower FE

5W-30 NGN Agate

5W-30 Лукойл Люкс

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько напрягает пара моментов:

1. Заявленный АСЕА А5/В5 (т.е. HTHS>2.9) у масла 0W-20 с вязкостью 8.2 :wacko: Т.е. написаны допуски наверняка от балды... :angry:

2. Низкая температура вспышки - 200 гр.

 

Про вспышку. Вваливал на нем - не угорало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лансер x, 2012г. 1,6л. Вот рекомендации по маслу. Хочу перейти на IDEMITSU. Но у него нет класса по ACEA. По крайней мере не нашел.

post-9302-0-94297700-1422009174_thumb.jpg.

Изменено пользователем DIMAS82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIMAS82, зато есть ILSAC, под который этот мотор и заточен ;) Смело переходи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал форум. Пишут лучше всего 0W20. Из IDEMITSU - это Zepro Eco Medalist. Но по этому маслу написано: Полностью синтетическое моторное масло высочайших эксплуатационных характеристик класса вязкости 0W-20, используется для первой заливки и рекомендовано большинством японских автопроизводителей для нового поколения бензиновых двигателей, обладающих такими характеристиками как эффективность, экологичность и высокая удельная мощность.

Соответствует спецификации:

API SN, ILSAC GF-5. Вопрос: Что значит для первой заливки? Или всетаки использовать Zepro Touring 5W-30 SN, ILSAC GF-5? И еще нет данных по классу ACEA, это не страшно?

Изменено пользователем DIMAS82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Сраный кризис заставляет выбирать дешевое масло.

Господа, что скажите за Сomma Pro-NRG 0W-20

и LIQUI MOLY Special Tec AA 5W-20?

Изменено пользователем rem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LIQUI MOLY Special Tec AA 5W-20 - температура вспышки 220 гр.

Сomma Pro-NRG 0W-20 - температура вспышки 230 гр.

TBN похожи, вязкость тоже.

Что лучше выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Мужики, подскажите. Налито щас идемитсу зепро 0ц-20. ДВС работает нормально, не громко, жора нет. Но.

На холодном ДВС, на улице с утра 5 градусов, отчетливо идут стуки с ГРМ, может попробовать масло чуть по-гуще? Я понимаю, что просто есть зазор, который выбирается при нагреве. А может масло налить, которое на холодном будет гуще?

Подскажите.

Спасибо.

У меня тоже самое, двигатель у нас почти один и тот же . И на 0-20 и на 5-30 шумно работает. На форумах пишут что у всех так, цепь и система mivec шумные. Но шум самого напрягает, с утра как вазовская классика звучок ...

На идемитсу как и у Вадима было тише всего. Но уже Валволайном затарился на все лето... Не знаю,может какую то молибденовую присадку залить. Но присадок опасаюсь, производитель масла уже все добавил что нужно , моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69, спасибо, залью его.

krafts, вот по этому с масла на масло прыгаю. Ищу идеальный вариант, но чувствую, что быстрее продам машину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rem, думаю, в Таганроге можно круглый год 5W-20/5W-30 лить и не париться... Типа:

(попроще)

5W-20/5W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic

5W-20/5W-30 Pennzoil Gold

5W-20/5W-30 Kendall GT-1

5W-30 Idemitsu Zepro

(пожирнее)

5W-20/5W-30 Pennzoil Ultra Platinum

5W-20/5W-30 Mobil1 EP

5W-30 Valvoline SynPower FE

5W-30 NGN Agate

5W-30 Лукойл Люкс

Всем привет!

Вадим_69, из линейки Kendall GT-1 что предпочтительней налить? (нашел их в легком доступе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69, из линейки Kendall GT-1 что предпочтительней налить? (нашел их в легком доступе)

В Таганроге круглогодично 5W-30 Kendall GT-1 Full Synthetic Motor Oil with Liquid Titanium

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...